Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 56

Тема: Релинги

  1. #1
    Легенда форума Аватар для ANL
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    Балашиха
    Марка, модель
    Пежо Партнер Типи

    Двигатель
    дизель 118 сил(тюнинбокс)
    Сообщений
    6,369

    По умолчанию Релинги

    Вопрос у меня появился.Продольные рейленги ( у меня в частности) крепятся в двух местах каждый--спереди и сзади.Но на кузове есть крепежное отверстие посередине....Может у кого крепится в трех местах каждый или кто знает как это крепление сделать.?.....Хотелось бы увеличить так сказать степень надежности их крепления и уверенности в перевозке парусных грузов.Удачи.

  2. #2
    Знаток Аватар для Oleg013
    Регистрация
    13.03.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Марка, модель

    Двигатель
    дизель
    Сообщений
    621

    По умолчанию Re: Рейленги

    Цитата Сообщение от ANL Посмотреть сообщение
    Вопрос у меня появился.Продольные рейленги ( у меня в частности) крепятся в двух местах каждый--спереди и сзади.Но на кузове есть крепежное отверстие посередине....Может у кого крепится в трех местах каждый или кто знает как это крепление сделать.?.....Хотелось бы увеличить так сказать степень надежности их крепления и уверенности в перевозке парусных грузов.Удачи.
    У меня такая же хрень,рейлинги покупал отдельно,т.к. господин ОД счел что это дополнительная опция,суть в том что эти дополнительные опоры под них,это тоже дополнительная опция и в комплект они не входят,хочешь,покупай отдельно.Но честно говоря,когда отдал 16074 т.р.за две продольные железки и 6090.45 т.р. за богажные дуги,как то на тот момент скис чисто финансово и вопрос был временно отложен.Но о докомлектации подумываю,да и технологические отверстия,в которые заливается вода и попадает всякая дрянь,все таки тревожат, хотя и обработал их консервантом.Я лепить самодел ну как то не серьезно,логичнее все таки докупить эти две пиндюлинки,надо будет уточнить у ОД сколько они в очередной раз захотят на мне заработать.

  3. #3
    Легенда форума Аватар для ANL
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    Балашиха
    Марка, модель
    Пежо Партнер Типи

    Двигатель
    дизель 118 сил(тюнинбокс)
    Сообщений
    6,369

    По умолчанию Re: Рейленги

    Oleg013-когда узнаете цену вопроса-. отпишитесь.Удачи.

  4. #4
    Знаток Аватар для Oleg013
    Регистрация
    13.03.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Марка, модель

    Двигатель
    дизель
    Сообщений
    621

    По умолчанию Re: Рейленги

    Сегодня позвонил ОД,долго мужчина искал то что я просил,в результате:Дополнительной третьей опоры под рейлинги нет,не предусмотрена,а технологические отверстия по середине для установки багажных дуг.Жалко конечно,хотелось бы дополнительно их укрепить по середине,но может оно и лучше,нам дай волю,будем грузить до бесконечности,пока крыша не лопнет по швам.Не помню на какой модели видел,то ли форд или опель,там эти дополнительные пиндюлинки на рейлингах есть,наверное уже идут так с завода.По собственному опыту могу сказать,что третьей опоры иногда не хватает,особенно если нужно зафиксировать длинномер,с середины веревка частенько съезжает и приходится останавливаться и перевязывать.По весне попробую полазить по рынку,посмотреть может что то можно будет внедрить на середину.Тиоритически наверное можно внедрить под рейлинг богажную дугу,если найти ту которая может регулироваться по высоты,но наверное будет смотреться не очень,да и хлопотное это дело.

  5. #5
    Легенда форума Аватар для ANL
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    Балашиха
    Марка, модель
    Пежо Партнер Типи

    Двигатель
    дизель 118 сил(тюнинбокс)
    Сообщений
    6,369

    По умолчанию Re: Рейленги

    Понятно-буду искать от других рейлов центр.Удачи.

  6. #6
    Знаток Аватар для Valera
    Регистрация
    02.02.2010
    Адрес
    Регион 86 г.Мегион
    Марка, модель
    Пежо Партнёр Типи

    Двигатель
    дизель + тюнингбокс
    Сообщений
    688

    По умолчанию Re: Рейленги

    Всем привет!Мне кажется у нас я видел или читал о этом.Помнится что третья опора увеличивает грузоподъёмность.Удачи в решении проблемы!

  7. #7
    Знаток Аватар для Oleg013
    Регистрация
    13.03.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Марка, модель

    Двигатель
    дизель
    Сообщений
    621

    По умолчанию Re: Рейленги

    Цитата Сообщение от Valera Посмотреть сообщение
    Всем привет!Мне кажется у нас я видел или читал о этом.Помнится что третья опора увеличивает грузоподъёмность.Удачи в решении проблемы!
    Ну, то что третья опора панацея от нашего беспредельного брата дачника,это вряд ли, все таки нагрузку установленную ОД не следуют нарушать,там тоже не чайники все эти цифарки выводят.Просто нагрузка на крышу распределяется более равномерно,и три точки опоры явно лучше,чем две и технологические отверстия под багажные дуги не забиваются всякой дрянью и там не стоит вода.На мой взгляд не очень удачное решение с этими дырками,а если кто не ставит эти рейлинги?В общем в наших погодных условиях это лишний гемор по сохранности ЛКП.

  8. #8

    По умолчанию Re: Рейленги

    Цитата Сообщение от Valera Посмотреть сообщение
    Помнится что третья опора увеличивает грузоподъёмность.
    На 30%, читал лично, когда ждал машину с ТО.

  9. #9

    По умолчанию Re: Рейленги

    Цитата Сообщение от ANL Посмотреть сообщение
    Понятно-буду искать от других рейлов центр.Удачи.
    Photo_0002.jpg

    У турецких рейлингов есть средняя подпорка, хотя, на мой взгяд, весьма декортивная и не в месте среднего отверстия, а ближе назад.
    Наверное, возможно, отделить и сдвинуть эту опору не испортив при этом сильно внешний вид, и разместить ее над отверстием. Затем проделать в рейлингах отверстия, притянуть болтами, поставить сверху заглушки. А если при этом еще внуть пластиковой опоры получится поместить кусочек металлической трубы, то конструкция может, наверное, выйти неплохая.
    Я сам возить ничего особо тяжолого не собираюсь, так что оставлю все как есть.
    В ближайшее время как раз планирую купить поперечины (с ключиками) и длинный бокс для перевозки лыж и сноубордов, если не найду кого взять в аренду на 10 дней в марте.

  10. #10

    По умолчанию Re: Рейленги

    напишите где покупали турецкие рейлинги

Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
??????.???????