Страница 80 из 82 ПерваяПервая ... 307076777879808182 ПоследняяПоследняя
Показано с 791 по 800 из 812

Тема: ТИПИ OUTDOOR

  1. #791
    Знаток Аватар для 2929
    Регистрация
    15.11.2012
    Адрес
    Человек мира
    Марка, модель
    Peugeot Partner Tepee Outdoor 2011г.

    Двигатель
    Dizel 1.6 (92)
    Сообщений
    899

    По умолчанию Re: ТИПИ OUTDOOR

    У меня тоже аутдор - 145т.км. . Жалею, что взял дизель. При цене газа в 2.4-2,8 раза дешевле бенза и дизеля. И плохого качества последнего. Плюс переплата 3т.уе. за дизель при покупке.

  2. #792
    Новичок Аватар для Alexander52
    Регистрация
    29.12.2013
    Адрес
    Саров
    Марка, модель
    Peugeot Partner Tepee

    Двигатель
    дизель
    Сообщений
    12

    По умолчанию Re: ТИПИ OUTDOOR

    180000 пробег, дизель, 2010г. Очень доволен. А те кто говорят что дизель плох, те не умеют его готовить, у того и бензинка умрёт быстро

  3. #793
    Местный Аватар для Alec
    Регистрация
    25.09.2011
    Адрес
    Odessa
    Марка, модель
    Peugeot Bipper Tepee: Peugeot Partner Tepee Outdoor

    Двигатель
    Diesel HDI-70 : Diesel blue e-HDI -100
    Сообщений
    182

    По умолчанию Re: ТИПИ OUTDOOR

    Типи OUTDOOR 2017 года.
    Пока для меня дизель без альтернатив.
    Новый дизель с фильтром мочевины Евро-6 и системой Старт-стоп.
    Перед покупкой немного напрягал этот хайтек и мочевина, говорили старый дизель надежнее.
    Дизель этот форсирован на низах и имеет неплохие динамические х-ки т.е он заметно мощнее старого 90-сильного движка.
    Работает довольно тихо, по сравнению с другим дизелем на Биппере Типи. Расход очень умеренный.
    Я большой сторонник дизельных движков на коммерческом транспорте, особенно если нужен большой крутящий момент на низах.
    Бензиновый движок на Типи он мне не понравился(в т.ч и с точки зрения надежности) и если климат достаточно теплый и нет сильных морозов или надо ездить в жару или по горам то дизель ПСА это отличный выбор. С низу под брюхом немного выступает катализатор, но я по дерьму не катаюсь, для этого Биппер есть. Пока меня все более чем устраивает. ТОпливо белорусское или еще румынское вполне нормально переваривается, я много раз проверял топливный фильтр, там чисто. Лукойл тоже пару раз заливал ,без проблем.
    Дизель.Отвечаю:Снаружи не воняет.В салоне тоже не воняет.Паяльную лампу для разогрева не вожу.В разлитый дизель туфлёй не попадал.Заводится сразу.

  4. #794
    Знаток Аватар для 2929
    Регистрация
    15.11.2012
    Адрес
    Человек мира
    Марка, модель
    Peugeot Partner Tepee Outdoor 2011г.

    Двигатель
    Dizel 1.6 (92)
    Сообщений
    899

    По умолчанию Re: ТИПИ OUTDOOR

    Цитата Сообщение от Alexander52 Посмотреть сообщение
    180000 пробег, дизель, 2010г. Очень доволен. А те кто говорят что дизель плох, те не умеют его готовить, у того и бензинка умрёт быстро
    Может дадите рецепт готовки - кондитер ВЫ НАШ?
    О бензинках, которые были до дизеля, все были проданы в нормальном состоянии и не требующие ремонта.
    Я не говорю, что дизель плох. Я говорю о низком качестве дизельного топлива и о личном опыте эксплуатации дизельного типпи в украинских реалиях. При расходе дизеля в городских пробках около 9 литров и стоимости около 34грн за литр и стоимости литра газа около 14грн. И огромного риска один раз заправиться плохим дизелем и попасть на ремонт топливной с заменой форсунок( из личного опыта). Наш дизельный двигатель очень чувствителен к плохому топливу, но с хорошими динамическими и тяговыми качествами.

  5. #795
    Местный Аватар для MB124
    Регистрация
    13.09.2015
    Адрес
    Беларусь, Гродно
    Марка, модель
    Peugeot Partner Tepee Outdoor 2013г

    Двигатель
    Бензиновый ЕР6 120л.с.
    Сообщений
    104

    По умолчанию Re: ТИПИ OUTDOOR

    Дизелисты говорят солярка плохая, Бензиноводы что бензин плохой, но и газовиков газ тоже не устраивает. Был бы типи на батарейках неприменно сказали бы что электричество плохое в розетке. Может дело не в бобине?

  6. #796
    Местный Аватар для Alec
    Регистрация
    25.09.2011
    Адрес
    Odessa
    Марка, модель
    Peugeot Bipper Tepee: Peugeot Partner Tepee Outdoor

    Двигатель
    Diesel HDI-70 : Diesel blue e-HDI -100
    Сообщений
    182

    По умолчанию Re: ТИПИ OUTDOOR

    Про дизель.
    На прошлой неделе прокатился в Румынию в Брашов ,это от нас около 600 км.
    Правда ехал на Биппере Типи поскольку эта машина меньше и по узким дорогам маневреннее.
    Брал с собой канистру 10 л.
    Доехал до места на своем баке(40 л) это учитывая что 80% маршрута проходит по нас. пунктам и в горах.Весь следующий день ездил на остатках своего топлива.
    Обратно ехал на румынском дизеле который проверен временем(Petrom Premium).
    По ощущениям тянет лучше на высоких оборотах и движок чуток резвее процентов на 20, разница заметна но не принципиальна.
    В Румынии Лукойл который наши еб..ны выдавили из страны,цветет и пахнет.Ничем не хуже у них дизелёк.(Также цветет и пахнет российское титановое пр-во.)
    Но румынский дизель ощутимо дороже того что у нас на ОККО в Одессе.Ориентировочно полный бак у нас выходит 40 долл, в Румынии - 65...70 долл.
    Качество румынского дизеля конечно выше но это премиальный дизель,один из лучших в Еуропэ.

    ПС.Ездил на старую дачу которую снимал в 2006-2012 годах.Улица поднимается в горы,но сейчас людей там вообще нет,в домах никто не живет,только бегают собаки и роются в мусорках барсуки и еноты. Те единичные румыны которых я встречал по дороге и которых освещал поисковым фонарем(Nightcore TM26) шарахались и боялись света как упыри.Места там своеобразные и глухие,до замка Дракулы менее 10 км
    Все парковки и дороги засраны,румыны бухают до изумления причем не местный винчик а водку Абсолют.На кого то они очень злые как будто над ними надругались в особо извращенной форме.Приезжих почти нет,машин с номерами других стран -даже из Европы- не встретил ни одной.В общем картина маслом.
    Дизель.Отвечаю:Снаружи не воняет.В салоне тоже не воняет.Паяльную лампу для разогрева не вожу.В разлитый дизель туфлёй не попадал.Заводится сразу.

  7. #797
    Местный Аватар для novicerus
    Регистрация
    02.09.2010
    Адрес
    Москва, Реутов
    Марка, модель
    Пежо Партнер Типи Outdoor 2018

    Двигатель
    дизель 1,6 (93)
    Сообщений
    204

    По умолчанию Re: ТИПИ OUTDOOR

    Вопрос к тем, у кого штатная камера заднего вида...
    Езжу на новом Аутдоре с апреля. На днях заметил неожиданно, что при работе камеры на дисплее не отображается часть изображения с правой стороны. Это я такой невнимательный и все так и было или неисправность какая вот сейчас образовалась и я обратил на неё внимание?..

    По идее, когда активирован парктроник, там возникает анимация машинки с расстояниями до препятствий. У меня как правило парктроник выключен за ненадобностью. За 4 месяца не обращал внимания на эту черную полосу...

    Сгонял к ОД, они пока ничего вразумителного сказать не смогли. Новых машин с камерами в наличии, чтоб проверить-сравнить, у них не осталось. Сказали, будут уточнять.

    У кого такая комплектация, отпишитесь пожалуйста, как у Вас!.. С включенным и выключенным парктроником...

    IMAG4946.jpg

  8. #798
    Новичок Аватар для Seraya mishka
    Регистрация
    29.12.2018
    Адрес
    Ровно, Украина
    Марка, модель
    Partner Tepee' 18

    Двигатель
    1,6 HDi 92лс DV6DTED МКП
    Сообщений
    7

    По умолчанию Re: ТИПИ OUTDOOR

    novicerus, полоски справа быть не должно, это глюк... Пошерстите инет, попинайте сервис

  9. #799
    Новичок Аватар для Seraya mishka
    Регистрация
    29.12.2018
    Адрес
    Ровно, Украина
    Марка, модель
    Partner Tepee' 18

    Двигатель
    1,6 HDi 92лс DV6DTED МКП
    Сообщений
    7

    По умолчанию Re: ТИПИ OUTDOOR

    Привет ТИПИводам.
    В этом году приобрел одного из последних новых Партнеров Типи. Его уже снимали с производства, но таки успел заказать. С монитором, грип-контролем и кое-какими опциями ещё. Дизель 1,6 (92) на палке. Зимой дизелёк прогревается прямо скажем не быстро, так что подогрев сидений рекомендую. Кстате кнопку подогрева могли бы сделать на более видном месте, не у всех глаза на заднице чтоб его быстро включить. Машинка радует: практичная, вместительная, экономичная, причем, не побоюсь сказать, по максимуму. Довольно комфортно проехал 800км за день, от тощего подлокотника в дальней дороге польза есть. Целых 60л бак, круто! Обзор капитанский, правда за широкими передними и боковыми стойками могут скрываться не только пешеходы, нужно быть внимательным. Тонированные стёкла, ко всему прочему, помогают от ослепления сзади. Колеса 205/65, клиренс под 17см, т.е. точно повыше чем у большинства пузотёрок. Все мелкие лампы (W5W) заменил на диоды - долой туалетную желтизну. Не хватает стопора на сдвижных дверях - под горку наровят закрыться, что иногда мешает. Чертовски оригинальная фишка - съёмные седенья. Машинка очень простая, куда ни глянь, нет даже намека на пафос.

    Новый Рифтер? Ценник не намного дороже Партнерского, что конечно удивило. Я даже по-началу расстроился что не дождался новичка, но... лучшее — враг хорошего, а Типи действительно хорош. Рифтер же пусть тестят другие.

    20181023_185519.jpg
    20180820_121151.jpg
    20180904_124940.jpg
    20181012_163515.jpg

  10. #800
    Местный Аватар для MB124
    Регистрация
    13.09.2015
    Адрес
    Беларусь, Гродно
    Марка, модель
    Peugeot Partner Tepee Outdoor 2013г

    Двигатель
    Бензиновый ЕР6 120л.с.
    Сообщений
    104

    По умолчанию Re: ТИПИ OUTDOOR

    А что стопор сдвижных дверей это опция? У меня дверь до упора открываешь и она защелкивается, врятли это какая-то фишка, на микроавтобусах уже лет 40 применяется.

Страница 80 из 82 ПерваяПервая ... 307076777879808182 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
??????.???????