Страница 18 из 18 ПерваяПервая ... 81415161718
Показано с 171 по 177 из 177

Тема: Типи зимой

  1. #171
    Знаток Аватар для Hanss
    Регистрация
    17.02.2014
    Адрес
    Киев, Украина
    Марка, модель
    Peugeot Partner Fourgon II 1.6 HDi

    Двигатель
    9HX (DV6ATED4) Дизель
    Сообщений
    522

    По умолчанию КПП Типи зимой

    Здравствуйте!
    Хотел написать "примерзает" ручка КПП, но не совсем удачный термин...
    Проблема, в зависимости от влажности или скорости снижения температуры... (не знаю) может проявляться и при +3С, а может не проявляться и при -3С, - ручку КПП невозможно сдвинуть с места. Прогрев ДВГ ни чего не дает. Движение на 1-ой скорости около 2 км (при -10С) и насилование ручки приводит к разблокировке еще какой-нибудь передачи, и... дальше - всей КПП. Раньше - даже отключить 1-ю невозможно, даже если заглушить ДВГ (опять заводишь и... дальше на 1-ой).

    Подскажите, пожалуйста, уважаемые автомобилисты, как добраться до привода рычага КПП... что бы смазать или убедиться, что там не клинит какой-нибудь посторонний предмет? Из салона? Как снять накладку на чехол рычага КПП? - сверху она снимается, а снизу, там где маленькая ниша для монет, - держится... Боюсь сломать пластик - в холод.
    Спасибо!

    я уже понял, что офтоп... причины проблемы описаны здесь: http://www.tepee-club.ru/showthread....ll=1#post74240
    но ответ на второй вопрос, про пластиковую накладку, не нашел.
    Последний раз редактировалось Hanss; 12.02.2015 в 15:04.
    "Поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами." (Луки 6:31)

  2. #172
    Новичок Аватар для alievru
    Регистрация
    12.01.2012
    Адрес
    РФ
    Марка, модель

    Двигатель
    бензиновый
    Сообщений
    13

    По умолчанию Re: Типи зимой

    Что касается проходимости - очень доволен был партнером даже до установки самоблока, зимняя резина с новья была dunlop шипованная, за сезон до установки самоблока сменил на любимый гиславед (тоже шипы), последнюю зиму отъездил с самоблоком, в условиях никогда не чистящихся самарских дорог, а уж тем более придорожья и дворов, и с учетом довольно жестокой зимы, ни разу не испытал никаких сложностей, хотя моментами даже сам намеренно залезал в снежно-грязевые говна. Особо прочувствовал разницу благодаря служебному ларгусу (на шипованном амтеле, если не ошибаюсь), на котором постоянно буксовал и подзастревал там, где раньше даже не задумывался проехать на пыжике. Немаловажной составляющей зимней эксплуатации (да и не толькозимней) считаю все-таки прокладку, ибо не раз был свидетелем того, как даже на премиумных паркетниках и джипах люди умудрялись застревать в горстке снега

  3. #173
    Новичок Аватар для www
    Регистрация
    05.02.2014
    Адрес
    моск обл
    Марка, модель
    Ситроен Берлинго

    Двигатель
    дизель 90л.с
    Сообщений
    18

    По умолчанию Re: Типи зимой

    Ну не знаю как там типи)у меня берлинго низковат он для зимы цепляет везде,а что за самоблок у вас??? Расскажите если не затруднит

  4. #174
    Легенда форума Аватар для mms spb
    Регистрация
    17.03.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Марка, модель
    был Ситроен Берлинго В9, 109лс

    Двигатель
    Бензиновый
    Сообщений
    7,177

    По умолчанию Re: Типи зимой

    Самоблокирующий дифференциал. В свое время этим дотошно занимался Николай Shizizo. Подробности уже не помню, можно поискать на Ситрофоруме. Но он отказался от установки. И просто купил Дастер.
    На счет Ларгуса. Не согласен, что у него проходимость хуже. У меня тоже служебный Ларгус на фрикционных Goodyear Ultra Grip Ice+. И хотя я до сих пор придерживаюсь мнения, что Берлинго одна из самых универсальнолучших для меня машин, но проходимость у Ларгуса лучше. Как и мнение, что она более дешевая и надежная машина.
    Но для меня автомобиль, это просто необходимость сегодняшнего дня. Как зубная щетка

  5. #175
    Новичок Аватар для pepin
    Регистрация
    24.10.2010
    Адрес
    Владимирская обл. г. Ковров
    Марка, модель
    Партнер Типи 2017г

    Двигатель
    Дизель 9HP (8 клапанный)
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Типи зимой

    Доброго времени суток Всем!
    Есть проблема при пуске в мороз. Свеча накаливания греет только 1..2 секунды и отключается. Приходится несколько раз крутить ключом чтобы камера сгорания больше прогрелась и машина завелась. На предыдущей машине была привязка к температуре за бортом, чем холодней, тем дольше горела свеча накала. В чем проблема? Двигателя разные, на старой машине был 16ти клапанный дизель на этой 8ми клапанный.

  6. #176
    Знаток Аватар для Nikolay N
    Регистрация
    10.03.2014
    Адрес
    г. Владимир
    Марка, модель
    Пежо Трэвелер.

    Двигатель
    2.0 дизель
    Сообщений
    1,532

    По умолчанию Re: Типи зимой

    На современных авто ЭБУ всем управляет. И нет никакой связи между спиралькой на панели и реальным подогревом.
    https://youtu.be/59xxQZNOHjg
    Свечи работают еще достаточно долго даже после запуска холодного двигателя.
    Погасание спиральки говорит только о том, что свечи достигли температуры пуска.

  7. #177
    Новичок Аватар для pepin
    Регистрация
    24.10.2010
    Адрес
    Владимирская обл. г. Ковров
    Марка, модель
    Партнер Типи 2017г

    Двигатель
    Дизель 9HP (8 клапанный)
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Типи зимой

    Спасибо, Nikolai N!
    Буду пробовать заводить, как показано в ролике.

Страница 18 из 18 ПерваяПервая ... 81415161718

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
??????.???????