Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Тюнинг панели приборов. Подсветка+дополнительный дисплей.

  1. #1
    Знаток Аватар для Moses
    Регистрация
    03.06.2013
    Адрес
    Одинцово. МО
    Марка, модель
    Peugeot Partner Tepee

    Двигатель
    1.6 hdi
    Сообщений
    846

    По умолчанию Тюнинг панели приборов. Подсветка+дополнительный дисплей.

    Решил как-то улучшить панель приборов. На новый Rifter денег нет,так что буду улучшать старый Tepee по мере сил. Сразу скажу,что фото выложены в разнобой и смысл догоняйте по тексту,да и те не прикрепляются больше пяти штук за пост,про видео вообще молчу,по этой причине не смог закончить пост о климат-контроле. Собрал,установил внешне он не отличается от старого и по фото разницу не поймешь,а видео не залить. Ну ладно поехали, в нашей панели есть место под дисплей роботизированной коробки передач. У 99% коробки нет,а место есть у всех,ну я туда его решил поставить,теоретически туда можно выводить любую информацию,а я решил выводить скорость со спутников GPS/Glonass.Она обладает высокой точность и часто не хватает этих данных,когда проезжаешь под камерой. Еще на дисплей вывел дату,время,количество спутников и высоту над уровнем моря. Все эти данные свободно транслируются с "неба" и вывести их не составляет ни какой сложности. Ну,а остальное на фото,дисплей я приклеил на термоклей,дырку в циферблате прорезал ножом. Подсветку поменял,но дисплей синий-перебор,верну на место красную подсветку. Спрашивайте если что интересно и предлагайте свои идеи-будем реализовывать.IMAG0440.jpgIMAG0439.jpgIMAG0438.jpgIMAG0445.jpgIMAG0446.jpg
    Дизель,Webasto, шумоизоляция,Alpine CDE-178BT ,multitronics,сигнализация,рация 27мгц,антенна 2 метра,парктроник,панель приборов и руль от Пежо 207.Tuning Box.

  2. #2
    Знаток Аватар для Moses
    Регистрация
    03.06.2013
    Адрес
    Одинцово. МО
    Марка, модель
    Peugeot Partner Tepee

    Двигатель
    1.6 hdi
    Сообщений
    846

    По умолчанию Re: Тюнинг панели приборов. Подсветка+дополнительный дисплей.

    https://photos.app.goo.gl/8D6vRYfkiPsX4iW18
    https://photos.app.goo.gl/vNb4bqfK4kTpchQV6
    Исправил прошивку и поменял цвет дисплея на красный.
    Дизель,Webasto, шумоизоляция,Alpine CDE-178BT ,multitronics,сигнализация,рация 27мгц,антенна 2 метра,парктроник,панель приборов и руль от Пежо 207.Tuning Box.

  3. #3
    Местный Аватар для MB124
    Регистрация
    13.09.2015
    Адрес
    Беларусь, Гродно
    Марка, модель
    Peugeot Partner Tepee Outdoor 2013г

    Двигатель
    Бензиновый ЕР6 120л.с.
    Сообщений
    104

    По умолчанию Re: Тюнинг панели приборов. Подсветка+дополнительный дисплей.

    А приемник со спутников где, дисплейчик ведь только выводит инфу. Как это организованно?

  4. #4
    Знаток Аватар для Moses
    Регистрация
    03.06.2013
    Адрес
    Одинцово. МО
    Марка, модель
    Peugeot Partner Tepee

    Двигатель
    1.6 hdi
    Сообщений
    846

    По умолчанию Re: Тюнинг панели приборов. Подсветка+дополнительный дисплей.

    Да,правда,не попало на фото,антенна gps стоит,она маленькая,спрятал под панелью.
    Дизель,Webasto, шумоизоляция,Alpine CDE-178BT ,multitronics,сигнализация,рация 27мгц,антенна 2 метра,парктроник,панель приборов и руль от Пежо 207.Tuning Box.

  5. #5
    Новичок Аватар для CrackODeal
    Регистрация
    02.08.2018
    Адрес
    Кипр
    Марка, модель
    Peugeot Partner Tepee 2011

    Двигатель
    1.6 HDi 90
    Сообщений
    18

    По умолчанию Re: Тюнинг панели приборов. Подсветка+дополнительный дисплей.

    О, тема! Нам по пути. Я тут голову ломаю над вопросом цифрового спидометра. Настолько к нему привык, что готов тюнинговать Tepee.
    Думал колхозить с китайцами по пути HUD (Head Up Display) подключенным через OBDII, но не мог придумать как сделать так, чтобы не
    колхозно было. О варианте тюнинга самой панели приборов что-то не думал, а зря.

    Люди опытные, съэкономьте мне время, расскажите кто знает, как добавить цифровой спидометр на панель приборов?

  6. #6
    Местный Аватар для GLen
    Регистрация
    10.10.2011
    Адрес
    Пушкино - Феодосия
    Марка, модель
    Peugeot Partner Tepee

    Двигатель
    Бензиновый 120 л.с.
    Сообщений
    218

    По умолчанию Re: Тюнинг панели приборов. Подсветка+дополнительный дисплей.

    Заказал на пробу простейший проекционный цифровой спидометр (HUD).
    Не на лобовое, а на его собственный экран. Не хочу клеить плёнку на лобовое стекло и думаю так будет ещё и виднее днём.
    Пугают, что все китайские устройства подключаемые к сервисному разъёму OBD не будут работать со многими машинами и в том числе почему-то со всеми французскими. Что там французы намудрили не знаю, но на всякий случай выбрал модель HUD 2 в 1. То есть работает и от OBD и по GPS.
    Жаль, к новому году не дойдет посылка.
    VJOYCAR HD C700S
    https://ru.aliexpress.com/item/32952...2cc4683awtNTwq



    Ещё заказал удлинитель OBD2. Именно с как можно более плоским разъёмом, чтобы после подключения панель закрылась (вроде по фото OBD у нас стоит вплотную к закрывающей его и всё что под рулем панели).
    https://sidex.ru/view.php?id=757085
    С помощью этого удлинителя выведу разъем OBD в бардачёк водителя.
    Хочешь, чтобы было сделано хорошо - сделай сам.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
??????.???????