Страница 15 из 25 ПерваяПервая ... 5111213141516171819 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 244

Тема: Поездки выходного дня.

  1. #141
    Администратор Аватар для Denis
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    Питер, Купчино
    Марка, модель
    408

    Двигатель
    1,6 - 116 л/с
    Сообщений
    4,335
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Поездки выходного дня.

    Мы опять проводим краеведческие игры для школьников Ленинградской области. Поэтому всю область объехали.
    С уваженьем. Дата, подпись... Отвечайте нам, а то,
    Если вы не отзоветесь мы напишем в "Спортлото"
    (с) В. С. Высоцкий

  2. #142
    Легенда форума Аватар для mms spb
    Регистрация
    17.03.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Марка, модель
    был Ситроен Берлинго В9, 109лс

    Двигатель
    Бензиновый
    Сообщений
    7,177

    По умолчанию Re: Поездки выходного дня.

    Бросай заранее анонсы. Иногда с удовольствием можно поприсутствовать или помочь с организацией.
    Сейчас оформляю погран.пропуск на оз.Треугольное (Светогорский р-н). Большинство выходных у меня распланировано уже чуть ли не до середины лета.

  3. #143
    Администратор Аватар для Denis
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    Питер, Купчино
    Марка, модель
    408

    Двигатель
    1,6 - 116 л/с
    Сообщений
    4,335
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Поездки выходного дня.

    В этом году уже только финал остался. Но он в Питере пройдет.
    По следующему свистну.
    С уваженьем. Дата, подпись... Отвечайте нам, а то,
    Если вы не отзоветесь мы напишем в "Спортлото"
    (с) В. С. Высоцкий

  4. #144
    Легенда форума Аватар для mms spb
    Регистрация
    17.03.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Марка, модель
    был Ситроен Берлинго В9, 109лс

    Двигатель
    Бензиновый
    Сообщений
    7,177

    По умолчанию Re: Поездки выходного дня.

    Сегодня занимался семейно-хозяйственными делами. Сделал все, что запланировал. И даже больше. И вот сейчас понял, что завтра неожиданно образовался свободный день!
    С утра куда-нибудь поеду.

  5. #145
    Легенда форума Аватар для mms spb
    Регистрация
    17.03.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Марка, модель
    был Ситроен Берлинго В9, 109лс

    Двигатель
    Бензиновый
    Сообщений
    7,177

    По умолчанию Re: Поездки выходного дня.

    Съездил по маршруту СПб-Саперное-Мельниково-Свободное-оз.Треугольниковое-оз.Ворошиловское-Лесогорский-М10-СПб.
    До Мельниково отличный асфальт. Из достопримечательностей для себя отметил лишь


    Скажу честно, что осматривать там интересно лишь историкам


    Далее посетил Храм Андрея Первозванного. Он интересен тем, что находится на острове на р.Вуокса.


    Но основной задачей было побывать на оз.Треугольное. Про это озеро я узнал от друзей-альпинистов. Подъехать на берег его нельзя. Машину надо оставлять на дороге и пешком идти до него. Но увидеть это озеро стоит! Скалы и камни.
    Доехать через него можно двумя путями. Я, так как был на "Ниве", выбрал наиболее сложный. В п.Свободное ушел налево и пошел около 10км лесами и полями. Ехал я в субботу, а в пятницу только прекратились дожди. И если первые 2-3км были по сухой грунтовке, то остальные километров семь я шел на 1-2 передаче, частенько включая понижайку. Приятная дорожка! Зато по пути прекрасная дикая природа и встретилась разрушенная бывшая финская ГЭС


    Вышел по нужде, а в кустах развалины какого-то строения


    По пути интересный мост попался. Напомнил мне мосты, когда я возвращался в прошлом году домой с Кольского вдоль финской границы. Я там по 3 мостам такого характера проехал.


    И вот наконец само оз.Треугольное. Рай для альпинистов.


    Так как к берегу самого озера не подъехать, и все оставляют машины на дороге, а далее несут свои пожитки на берег. Но я привык ночевать у своей, точнее в своей машине. Поэтому поехал дальше искать место ночевки на берегу оз.Ворошиловское. Туда, куда можно было подъехать, все было занято. Благодаря картам мапс.ме нашел тропинку, которая раздваивалась на две дорожки к подъезду к озеру. Доехал до "гиблого места", вышел, осмотрелся. Рядом есть деревья, а у меня лебедка. Поэтому решился. Один подъезд к озеру был уже занят. Поехал по второму и был вознагражден.




    Много купался, благо погода сегодня была отменная. Много черничника, но самих ягод не так уж и достаточно. Немного земляники. Мужики собирали лисички. А я просто отдыхал.
    На обратном пути хотел заехать к Леониду и Бастеру на дачи. Но так как задержался на отдыхе (вчера чуток попил вискарик с пивом), то прямиком поехал домой. Пробок особо не было, но движение было плотным. В начале седьмого оказался дома. Итого ровно 400км и масса удовольствия.
    Завтра поеду отмывать машину.

  6. #146
    Легенда форума Аватар для mms spb
    Регистрация
    17.03.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Марка, модель
    был Ситроен Берлинго В9, 109лс

    Двигатель
    Бензиновый
    Сообщений
    7,177

    По умолчанию Re: Поездки выходного дня.

    Вчера описывал свою поездку опосля 150гр, поэтому вышло сумбурно и с ошибками. Озеро, конечно же называется Треугольное (Светогорский р-н; есть еще озеро с таким же названием в Выборгском р-не). Если на него заезжать со стороны Топольки, то дорога намного лучше, просто автобан

  7. #147
    Знаток Аватар для Nikolay N
    Регистрация
    10.03.2014
    Адрес
    г. Владимир
    Марка, модель
    Пежо Трэвелер.

    Двигатель
    2.0 дизель
    Сообщений
    1,532

    По умолчанию Re: Поездки выходного дня.

    Вчера решили сездить в Крым (на отдыхе проживаем в Анапе-Джемете). Посмотреть Керчь и заодно на циклопический мост. Перед вьездом на мост нас завернули на досмотровую площадку, авто досконально просмотрен зеркалами во всех скрытых зонах. Вобщем не напрягло, все вежливо, и считаю меры безопасности оправданными.
    Сам мост конечно сооружение грандиозное по масштабам и стройка еще кипит.
    В Керчи поехали наверное по стандартному тур маршруту...гора Митридат, с нее открываются прекрастные виды, рядом древний Пантикопей. Затем Аджимушкайские каменоломни и Царский Курган и потом крепость Эникале.
    Все по своему интересно и впечатляет, но экскурсия в каменоломни это отдельный эпизод.
    Я считаю, что это сделать необходимо, если Вы едете с детьми. Они уже не сильно понимают что такое война и какой ценой далось ихнее и наше мирное существование. Очень атмосферно рассказывает экскурсовод и пробирает до основания мозга.
    Только заранее нужно запастись теплой одеждой, температура под землей в районе 8град.

    IMG-20190803-WA0003.jpg

    За один день успели посмотреть только это. Но естественно достопримечательностей в городе с богатой историей очень много и одним днем всего не успеть. Оставили на потом....есть повод заехать еще раз.
    Кстати штатный навигатор TomTom тупит конкретно в этих местах, даже моста на карте нет, не хотят пр знать очевидное.
    Последний раз редактировалось Nikolay N; 04.08.2019 в 17:57.

  8. #148
    Старейшина Аватар для DeDok
    Регистрация
    23.11.2012
    Адрес
    Лен. область Всеволожск
    Марка, модель
    Теперь УАЗ ПАТРИОТ (Peugeot Partner Tepee Outdoor)

    Двигатель
    Бензиновый теперь 128 (120) л.с.
    Сообщений
    3,686

    По умолчанию Re: Поездки выходного дня.

    Цитата Сообщение от Nikolay N Посмотреть сообщение
    проживаем в Анапе-Джемете
    Был там - очень понравилось!

    Цитата Сообщение от Nikolay N Посмотреть сообщение
    решили сездить в Крым
    Это здорово!
    Цитата Сообщение от Nikolay N Посмотреть сообщение
    Я считаю, что это сделать необходимо
    Это точно. Молодец!

    А я всё ни как не могу - других дел много.
    Нам вождя недоставало, настоящих буйных мало-вот и нету вожаков. Но на происки и бредни-сети есть у нас и бредни-не испортят нам обедни злые происки врагов! В.С.Высоцкий

  9. #149
    Легенда форума Аватар для mms spb
    Регистрация
    17.03.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Марка, модель
    был Ситроен Берлинго В9, 109лс

    Двигатель
    Бензиновый
    Сообщений
    7,177

    По умолчанию Re: Поездки выходного дня.

    Цитата Сообщение от Nikolay N Посмотреть сообщение
    решили сездить в Крым
    Спасибо, интересно!

  10. #150
    Знаток Аватар для Nikolay N
    Регистрация
    10.03.2014
    Адрес
    г. Владимир
    Марка, модель
    Пежо Трэвелер.

    Двигатель
    2.0 дизель
    Сообщений
    1,532

    По умолчанию Re: Поездки выходного дня.

    После этой поездки обновил прошивку на ШГУ и вместе с ней карты. Процесс обновления долгий, IMG_20190815_132454.jpg
    мост теперь появился на карте.

Страница 15 из 25 ПерваяПервая ... 5111213141516171819 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
??????.???????