Страница 1 из 29 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 287

Тема: Про рыбалку

  1. #1
    Легенда форума Аватар для ANL
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    Балашиха
    Марка, модель
    Пежо Партнер Типи

    Двигатель
    дизель 118 сил(тюнинбокс)
    Сообщений
    6,369

    По умолчанию Про рыбалку

    Цитата Сообщение от PUZO Посмотреть сообщение
    - а куда на рыбалку ездите?
    на долго---Ахтуба, Митинка, Волга=под Астраханью,, Ока-в Рязанской и на Нерль, Медведицу и Углическое-в Тверской...а на день-два===так веэде...Удачи.

    Добавлено через 37 минут
    Ну если появился подраздел--разрешите вопрос..Кто может подсказать где можно реализовать такую вот идею==хочу сделать накидку-палатку для типи.смысл вот в чем.На открытую заднюю дверь набрасывается данная накидка-палатка, сбоку к машине цепляется при помощи маленьких магнитов вшитых в материал, а далбше сбоку-снизу колышками-шампурчиками(такими как в палатках) к земле.Желательно вход на молнии и два окошка с москитниками..Ну короче должно получится закрытое пространство под задней дверью....Мне кажется очень удобная вещица для тех кто любит активно отдыхать.....Может наберется пару желающих и заказать в ателье где-нибудь...Как идея? Удачи.
    Последний раз редактировалось Puzo; 14.11.2010 в 16:39.

  2. #2

    По умолчанию Re: Про рыбалку

    По итогам своих путешествий я уже раздумывал о нечто подобном. Но не знаю, где и как шить. Поэтому забросил мыслю. Только там места мало получается, и поэтому я раздумывал на тему "переодевалки" - это частенько нужно в путешествиях.
    А для палатки в таком варианте есть минус - снизу, из под машины, может сильно поддувать. То есть, надо еще что-нибудь придумывать, типа "юбки" под бампером.

  3. #3
    Легенда форума Аватар для ANL
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    Балашиха
    Марка, модель
    Пежо Партнер Типи

    Двигатель
    дизель 118 сил(тюнинбокс)
    Сообщений
    6,369

    По умолчанию Re: Про рыбалку

    Так можно сшить и низ как в палатках...вот он выход и не поддувает.Мне кажктся очень удобная вещь--установка снятие по идеи максимум пару минут занимать будет.Удачи.

  4. #4

    По умолчанию Re: Про рыбалку

    Ну, у меня лично проблема в том, что нет умений по шитью и кройке... Поэтому и не сделал. А есть, кто шьет? Техзадание сделать-то не проблема. Ну и еще надо подобрать материал. А тут вопрос - я, к примеру, вообще не разбираюсь в тканях. Какая нужна? Ну и как делаются окошки противомоскитные?

  5. #5
    Легенда форума Аватар для ANL
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    Балашиха
    Марка, модель
    Пежо Партнер Типи

    Двигатель
    дизель 118 сил(тюнинбокс)
    Сообщений
    6,369

    По умолчанию Re: Про рыбалку

    Умел бы шить---давно фото выложил такой хорошей вещи....Поэтому в спрашиваю помощи===Кто поможет реализовать данную идею?Кто подскажет где можно сделать--ведь шьют же палатки, тенты на заказ-значит и такое могут( единственное что могут не взятся за еденичный заказ , а вот за пяток наверно возьмутся..Удачи.

  6. #6

    По умолчанию Re: Про рыбалку

    Далековато СПб от столицы, а то можно было-бы скооперироваться т.к. ход моих мыслей совпал с Вашими. Для тента я купил типовой шатер 3х3 метра очень недорого, тряпка его должна подойти и сетка там есть и запасную боковину всегда можно купить отдельно. Еще у меня есть конструкция в багажник с сиденьями, двухконфорочной газовой плитой с баллоном, раскладывающаяся в спальные места без съема задних сидений. Будет возможность, выложу фото.

  7. #7

    По умолчанию Re: Про рыбалку

    Давайте, выкладывайте в соответствующую тему. Думаю, многим будет любопытно. Ну и, укажите заодно, для чего используете "вкладыши" и сколько человек ездят постоянно при этом в авто.

  8. #8
    Легенда форума Аватар для ANL
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    Балашиха
    Марка, модель
    Пежо Партнер Типи

    Двигатель
    дизель 118 сил(тюнинбокс)
    Сообщений
    6,369

    По умолчанию Re: Про рыбалку

    Для дальних путешествий с большой лодкой и на долго(более 2 дней) хочу вот прикупить прицеп и оборудовать его под временное проживание...А палатку накидку и в дальних путешевиях применять , а на день два вообще класно...А так для перевозки вещей с минимальнымзаполнением багажника использую экспедиционный багажник....Если получится у Вас с накидкой---пришлите выкройку..Удачи.

  9. #9

    По умолчанию Re: Про рыбалку

    ANL,
    так... Тема кемперов оживает ))) Я это уже все рассматривал, но, в итоге вернулся к автопалатке на крыше

  10. #10

    По умолчанию Re: Про рыбалку

    Гут, так и буду называть-"вкладыш". Использовал его еще мало, предназначался он для двух спящих в салоне, остальные на улице в палатке или, мечтаю, на крыше \двое\ в автопалатке. При этом в движении в Типи все места для пассажиров сохранены и сиденья вынимать не нужно, но сзади все забито. Несущий конструктив у него из прямоугольной трубы на 20, остальное из фанеры. В разложенном состоянии размер 1800х1145мм и если замострячить накидку на заднюю дверь, то хочу что-бы вкладыш в этом размере и под нее помещался. На сегодняшний день из вкладыша, когда он в багажнике, выдвигается газовая плита, в канистрах лежит питьевая вода, стоит газ. баллон 5 литров, посуда и какие-то мелочи. Хочу установить в него доп. аккумулятор 50а\ч с розетками и сконструячить столик на 1-2 человека, что-бы в дождь все быстро и под крышей. Извините, что вмешался, я ведь не рыбак, а пассивный созерцатель этого процесса.

Страница 1 из 29 1234511 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
??????.???????