Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 52

Тема: Установка плафона подсветки в багажник

  1. #1

    По умолчанию Установка плафона подсветки в багажник

    Коллеги!
    Вместо фонарика, который идет не во всех комплектациях (и, к сожалению, пока что нет точной информации, в какой он идет комплектации), сварганил подсветку сам.
    Весь процесс понятен на фотографии. Вариант, который сделан мной, достаточно дешев (плафон 100р, светодиодная лампочка - 60р, ну, и контакты с проводами, - у меня они бесплатные). Как светится - фотография все равно не передаст. Но, скажем так, не очень. Уже все видно в багажнике, конечно, но, на мой взгляд, все-таки, голубоватый цвет не самый лучший для подсветки. Можно поменять светодиод на более мощный, или поискать с другой цветовой температурой, но это уже все лирика, однако
    Есть пара моментов (для тех, кто задумается повторить):
    1 - там стоит "фишка" питания штатного (опционного) фонарика-подсветки с тремя контакатми. Первый - "-", второй постоянный "+" (но работает только на включенном авто), третий - пульсирующий "+" (зато работает и при выключенном авто). Этот третий, как я понимаю, работает в режиме зарядки аккумулятора фонарика, и, чтобы его использовать для постоянного, а не импульсного режима работы лампы подсветки, надо, как мне думается, "лепить" некую элктросхему с кондерами. Но я уже давно отошел от разработки электросхем, поэтому ограничился подключением ко второму чтобы ничего не переделывать.
    И, соответственно, при выключенном зажигании этот плафон не работает.
    2 - так как фирменной ответной фишки для подключения не нашел, то просто воткнул провода в "торчащую" фишку, и замотал изолентой. На не снятой панели сделать бы это было бы очень трудно. Т.е. снимал обивку.
    Ну, вообщем, вот такие нюансы.
    Изображения Изображения

  2. #2
    Легенда форума Аватар для ANL
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    Балашиха
    Марка, модель
    Пежо Партнер Типи

    Двигатель
    дизель 118 сил(тюнинбокс)
    Сообщений
    6,369

    По умолчанию Re: Установка плафона подсветки в багажник

    Я для подсветки багажника( и не только его) использую светодиодные светильники(покупные-круглые диаметром сантиметров 6 и толщиной 1.5 см, да Вы наверняка их видели--на него нажал он светится, еще раз нажал-погас).Крепится на скотче куда угодно, комплекта из 2 маленьких батареек ...ну на год точно хватает. Ну а так есть идея=куплю плафон салонный лампы на 3 , поставлю туда яркие светодиоды и все это хочу вмонтировать в пластиковую накладку(та , что сзади 5 двери).И как подсветка багажника и для посиделок на природе хорошо--обычно на рыбалке столик стоит под дверью( на всякий случай от дождя).Сделаю-фото обещаю.Удачи.

  3. #3

    По умолчанию Re: Установка плафона подсветки в багажник

    Понял.
    Я такой тоже использую. Он у меня закреплен на подпотолочной дуге аккурат над вторым рядом. Его сам пассажир может нажать и включить себе "потолочный" свет.
    А под открытой задней дверью вешаю другой вариант - он с ручкой сверху, и его просто цепляю к "петле" на двери (ну та, за которую закрываем багажник).
    И вроде даже сверлить/крепить ничего не надобно
    PS: Здесь офф... Перенес в http://www.tepee-club.ru/showthread.php?p=8476#post8476
    Последний раз редактировалось Puzo; 14.11.2010 в 16:36.

  4. #4
    Местный Аватар для Mik
    Регистрация
    08.04.2010
    Адрес
    г.Красноярск
    Марка, модель

    Двигатель
    Бензиновый, 1,6
    Сообщений
    139

    По умолчанию Re: Установка плафона подсветки в багажник

    А у вас что штатного плафона в машине не было? Или я чего-то не понял, что это за светильник??

  5. #5

    По умолчанию Re: Установка плафона подсветки в багажник

    Штатный - он спереди освещает. Дополнительный висит между рядами и освещает пространство второго ряда.

  6. #6
    Знаток Аватар для Fatal fan
    Регистрация
    10.11.2010
    Адрес
    Ногинск, МО
    Марка, модель
    Peugeot Partner Tepee

    Двигатель
    Бензин 90л.с.
    Сообщений
    492

    По умолчанию Re: Установка плафона подсветки в багажник

    Цитата Сообщение от Puzo
    Я такой тоже использую. Он у меня закреплен на подпотолочной дуге аккурат над вторым рядом. Его сам пассажир может нажать и включить себе "потолочный" свет.
    Puzo, а есть фотки плафона для второго ряда? Просто тоже озадачился этой недоработкой изготовителей авто - передняя лампочка в темноте мешает водителю, а задняя практически ничего, кроме полки над багажником, не освещает

  7. #7
    Местный Аватар для Mik
    Регистрация
    08.04.2010
    Адрес
    г.Красноярск
    Марка, модель

    Двигатель
    Бензиновый, 1,6
    Сообщений
    139

    По умолчанию Re: Установка плафона подсветки в багажник

    Хм.
    Ну у меня плафон стоит на задней правой стойке. Я его как правило выключенным держу. Но если его активировать, то будет включаться по-моему когда открываешь откатные двери, а может и вместе с передними - давно не пользовался. Но то что его вполне хватает на освещение багажника, так это точно. Занимался ремонтом квартиры, по вечерам грузил мусор как под свет этого плафона. И в голову не приходило что его не хватает. И сервисники им пользуются когда чего ковыряли в машине.
    Ну типа вот.

  8. #8

    По умолчанию Re: Установка плафона подсветки в багажник

    Mik, о чем разговор-то?
    Вам хватает - отлично! Мне не хватает - сделал!
    Кому тоже не хватает - те тоже сделают. Вот и все, однако! ;)

  9. #9
    Местный Аватар для novicerus
    Регистрация
    02.09.2010
    Адрес
    Москва, Реутов
    Марка, модель
    Пежо Партнер Типи Outdoor 2018

    Двигатель
    дизель 1,6 (93)
    Сообщений
    204

    По умолчанию Re: Установка плафона подсветки в багажник

    Под полкой ничего не освещает он...
    А если сколхозить под потолком багажника ящик (непременно сделаю), то и вообще ничего не осветит штатный...
    Кстати, только при вкл зажигании иметь подсветку багажника маловато... Что мешает протянуть провода до штатного и запараллелить?

  10. #10

    По умолчанию Re: Установка плафона подсветки в багажник

    Мешает то, что... возиться не хотелось... Я это делал так, вдогонку к подсветке салона, и не добирался до штатного багажного светильника.
    Хотя, в принципе, мог бы и догадаться (а то зациклился на "фишке" для фонарика)...

Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
??????.???????