Страница 1 из 27 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 263

Тема: зимой после запуска троит, через минуту чекэнджин, после перезапуска все хорошо.

  1. #1
    Местный Аватар для capricorn
    Регистрация
    17.12.2009
    Адрес
    Мск
    Марка, модель
    tepee '08 105ткм

    Двигатель
    tu5jp4b 90hp
    Сообщений
    41

    По умолчанию зимой после запуска троит, через минуту чекэнджин, после перезапуска все хорошо.

    Здравствуйте. Подскажите кто знает.
    Заводится отлично в любую погоду, но зимой через минуту-две после запуска начинает троить и загорается чекэнджин - не работает 1 или 2 цилиндра.
    Удерживание педали газа на 1500 оборотов не помогает - все равно троит и чекэнджин.
    После перезапуска (сразу же) - все отлично, работает ровно. В дальнейшем никак себя не проявляет и летом тоже нет проблем.
    Проблема уже 7 лет. Официалы только меняют свечки и все.
    Бензин разный - в т.ч. bp 98й - разницы нет.

  2. #2
    Местный Аватар для duny1215
    Регистрация
    15.07.2010
    Адрес
    орехово-зуево
    Марка, модель
    пежо боксер 3

    Двигатель
    дизель
    Сообщений
    74
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: зимой после запуска троит, через минуту чекэнджин, после перезапуска все хорошо.

    был такой касяк ,зажигание может не плотно прилегать к свечам, свечи, также посмотрите не перетерлись ли провода под воздушным фильтром (есть такой косяк).

  3. #3
    Местный Аватар для Uncle Feodor
    Регистрация
    04.11.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Марка, модель
    Peugeot Partner Tepee

    Двигатель
    Бензин 90л.с.
    Сообщений
    244

    По умолчанию Re: зимой после запуска троит, через минуту чекэнджин, после перезапуска все хорошо.

    "зажигание может не плотно прилегать к свечам"-Читаю и душа радуется!

  4. #4
    Знаток Аватар для Nikolay N
    Регистрация
    10.03.2014
    Адрес
    г. Владимир
    Марка, модель
    Пежо Трэвелер.

    Двигатель
    2.0 дизель
    Сообщений
    1,532

    По умолчанию Re: зимой после запуска троит, через минуту чекэнджин, после перезапуска все хорошо.

    Да ладно прикалываться, праздники же.... все поняли, что человек про пружинки на катушке говорил. А вообще тема есть про троение на холодную....но однозначного решения проблемы там нет. Я почаще меняю свечи и всегда немного растягиваю пружинки и зачищаю все точки прилегания катушки при замене свечей (хотя это все может и не имеет значения) но на 165ткм катушка родная и троение бывает пару раз за зиму.

  5. #5
    Знаток Аватар для Sirega
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Иваново
    Марка, модель

    Двигатель
    бензиновый 90л.с.
    Сообщений
    897
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: зимой после запуска троит, через минуту чекэнджин, после перезапуска все хорошо.

    Зазор в свечах (для TU5) выставь 0.9мм., мне помогло.

  6. #6
    Местный Аватар для capricorn
    Регистрация
    17.12.2009
    Адрес
    Мск
    Марка, модель
    tepee '08 105ткм

    Двигатель
    tu5jp4b 90hp
    Сообщений
    41

    По умолчанию Re: зимой после запуска троит, через минуту чекэнджин, после перезапуска все хорошо.

    но ведь повторный запуск нельзя рассматривать как горячий. двигатель всего минуту проработал.
    непонятно почему вот он троит, перезапуск - и сразу не троит. что при этом меняется? зазор в свечах уменьшается? пружинки распрямляются?
    не знаю куда рыть, но такое ощущение что какой то датчик при первом пуске врет и мозги льют слишком много бензина, а при перезапуске датчик дает верные показания.
    опять же если были бы проблемы с катушкой-контактами-зазором - были бы проблемы с запуском. но запуск отличный.

  7. #7
    Легенда форума Аватар для Stasische
    Регистрация
    31.07.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, Весёлый посёлок
    Марка, модель
    Peugeot Partner Tepee. Чёрный Тяпыч 2009 г.в. (теперь: LADA Granta Cross 1,6 ...чёрная Пантера)

    Двигатель
    Бензин 1,6 TU5JP4B - 90 л/с
    Сообщений
    8,875

    По умолчанию Re: зимой после запуска троит, через минуту чекэнджин, после перезапуска все хорошо.

    Цитата Сообщение от capricorn Посмотреть сообщение
    Заводится отлично в любую погоду, но зимой через минуту-две после запуска начинает троить и загорается чекэнджин
    После перезапуска (сразу же) - все отлично, работает ровно. В дальнейшем никак себя не проявляет и летом тоже нет проблем.
    Цитата Сообщение от capricorn Посмотреть сообщение
    не знаю куда рыть
    Был похожий трабл. Попробуйте "подкинуть" другую катушку и понаблюдать...
    Недостатки всегда где-то и как-то существуют....есть такие, на которые можно закрыть глаза.

  8. #8
    Знаток Аватар для Nikolay N
    Регистрация
    10.03.2014
    Адрес
    г. Владимир
    Марка, модель
    Пежо Трэвелер.

    Двигатель
    2.0 дизель
    Сообщений
    1,532

    По умолчанию Re: зимой после запуска троит, через минуту чекэнджин, после перезапуска все хорошо.

    Цитата Сообщение от capricorn Посмотреть сообщение
    но ведь повторный запуск нельзя рассматривать как горячий. двигатель всего минуту проработал.
    ИМХО лямбда с подогревом примерно через 30 секунд выходит на рабочий режим. И вот у меня ощущение есть, что именно в момент замыкания петли саморегулирования инжектора и происходит сбой. Я неоднократно чувствовал, что есть момент когда холодный движок чутка дернется и дальше работает (от 30сек до 1мин интервал). Думаю есть просто косяк в прошивке компа инжектора. Повторный пуск получается одинаковый с пуском в теплое время года потому, что даже за 30сек выхлопные газы успевают лямбду нагреть.

  9. #9
    Знаток Аватар для vbif
    Регистрация
    09.01.2011
    Адрес
    Астрахань
    Марка, модель
    Пежо Партнер Типи

    Двигатель
    бензиновый,ГБО 90л.с.
    Сообщений
    1,543

    По умолчанию Re: зимой после запуска троит, через минуту чекэнджин, после перезапуска все хорошо.

    Выше правильно написано.раздвинь пружинки катушки.почисть контакты.я это делаю 1 рах в год помогает.Пежо славится оч.дерьмовыми контактами
    Слово «потом» - опаснейшая болезнь, которая рано или поздно похоронит ваши мечты вместе с вами.

  10. #10
    Пользователь Аватар для EvgeniySh
    Регистрация
    17.08.2010
    Адрес
    Московская обл.
    Марка, модель
    Пежо Партнер Типи, 2010, кондей, Зенит

    Двигатель
    Бензин 90 л.с. NFR (TU5JP4B)
    Сообщений
    33

    По умолчанию Re: зимой после запуска троит, через минуту чекэнджин, после перезапуска все хорошо.

    Свечи заливает бензином. У меня при -27 и ниже такое бывает... Если схватывает два или три цилиндра, то грею двигатель до 50-70 градусов, глушу, жду 5 минут и завожу. Иначе - ставлю другие сухие свечи. Бортовой компьютер при очень низких температурах даёт слишком богатую смесь, когда откручиваешь свечи - они реально сырые. Решение вижу в установке параллельно датчику температуры двигателя резистора, так чтобы ограничить его максимальное сопротивление (ограничить минимальное значение температуры двигателя для инжектора). Но пока это у меня только в планах.

Страница 1 из 27 1234511 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
??????.???????