Страница 17 из 27 ПерваяПервая ... 7131415161718192021 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 170 из 263

Тема: зимой после запуска троит, через минуту чекэнджин, после перезапуска все хорошо.

  1. #161
    Местный Аватар для capricorn
    Регистрация
    17.12.2009
    Адрес
    Мск
    Марка, модель
    tepee '08 105ткм

    Двигатель
    tu5jp4b 90hp
    Сообщений
    41

    По умолчанию Re: зимой после запуска троит, через минуту чекэнджин, после перезапуска все хорошо.

    Цитата Сообщение от PAR Посмотреть сообщение
    В начале темы был capricorn, читаю его посты и понимаю, что проблема один в один до мелочей, жаль нет возможности связаться с ним и узнать ситуацию на сегодняшний день.
    Да все тоже самое. как было на 5000км, так и осталось. сейчас 115000.
    Я понял что диагностика - очень дорогое занятие, дешевле поменять движок целиком, и забил на проблему.
    На горячую проблем нет, расход в норме, масло не ест, а холода не так уж и долго, можно потерпеть.
    Единственное что отметил - стук на холодную до прогрева. Наверное, гидрокомпенсатор.
    Как ваша машина после ремонта?

  2. #162
    Знаток Аватар для eugenich
    Регистрация
    16.09.2014
    Адрес
    Москва
    Марка, модель
    Пежо Партнёр Типи, Санта Фе New

    Двигатель
    Бензиновый 1.6 TU5JP4B
    Сообщений
    1,070

    По умолчанию Re: зимой после запуска троит, через минуту чекэнджин, после перезапуска все хорошо.

    На 7 мин. 03 сек. информация о том, что на одноцилиндровый двигатель индусы поставили ТРИ !!! свечи зажигания, наверное не просто так, учитывая общую тотальную экономию на этой "микроволновке" на колёсах.
    Думаю это всё из-за "холодного старта", в контексте данной темы ... .


    Лишь бы всё, это всё
    Не напрасно было.

  3. #163
    Знаток Аватар для m724
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Мытищи
    Марка, модель
    LR D3 , 3,2 HDI . 200 л.с.

    Двигатель
    Турбо-дизель .
    Сообщений
    1,201

    По умолчанию Re: зимой после запуска троит, через минуту чекэнджин, после перезапуска все хорошо.

    Цитата Сообщение от eugenich Посмотреть сообщение
    На 7 мин. 03 сек. информация о том, что на одноцилиндровый двигатель индусы поставили ТРИ !!! свечи зажигания, наверное не просто так, учитывая общую тотальную экономию на этой "микроволновке" на колёсах.
    Думаю это всё из-за "холодного старта", в контексте данной темы ... .

    это пипец .
    Автосервис :Citroen, Peugeot ! ШиНоМоНтАж ! СХОД-РАЗВАЛ ! 8(962)925-7019 ( ЗВОНИТЕ !
    т.к. не приходят оповещения !) или 8(909)921-78-64http://psa.mac-mac.ru/contact/

  4. #164
    Местный Аватар для PAR
    Регистрация
    13.11.2017
    Адрес
    Брянск
    Марка, модель
    Пежо Партнер Типи

    Двигатель
    бензиновый 1,6 90 л.с.
    Сообщений
    47

    По умолчанию Re: зимой после запуска троит, через минуту чекэнджин, после перезапуска все хорошо.

    Цитата Сообщение от capricorn Посмотреть сообщение
    Как ваша машина после ремонта?
    После ремонта машина чувствует себя лучше, НО троения были. Справедливости ради нужно сказать, что за прошедший период троения были раз десять (машину эксплуатирую ежедневно), на своем примере понял, что проблема, наверное только в алгоритмах ЭБУ, т.к., чаще троения проявлялись при резкой смене с более низкой температуры на более высокую, как будто «мозги запоминают» предыдущий холодный старт и при новом холодном старте подают больше топлива, чем того требует окружающая температура и как результат, сами же отключают форсунку. А вообще проблема перестала носить системный характер и я на нее забил. Ремонт пошел на пользу, во-первых, троения были практически при каждом пуске на холодную, во-вторых, машина как бы ожила, резвее, что ли стала. Хотел сделать перепрошивку, но потом передумал, автозапуска у меня, так что можно и передернуть ключ.
    Что касается стуков на холодную, то при холодном старте машина, что до ремонта, что после, работает шумно. Но опять же, и на это забил и вообще, да не обидятся на меня другие владельцы, по количеству косяков машина напомнила мне мою «калинку», а там, если на все обращать внимание, ездить будет некогда. Так что действуем по принципу: хороший стук – вылезет .

  5. #165
    Знаток Аватар для vbif
    Регистрация
    09.01.2011
    Адрес
    Астрахань
    Марка, модель
    Пежо Партнер Типи

    Двигатель
    бензиновый,ГБО 90л.с.
    Сообщений
    1,543

    По умолчанию Re: зимой после запуска троит, через минуту чекэнджин, после перезапуска все хорошо.

    Машине 7.5 лет.никаких проблем.280тыщ пробег.делаю сам.форум внимательно читайте.Тем более если ставить оригинальные запчасти эта машина оч.дешева в эксплуатации.Таз под названием Калина это четырехколесный геморой изначально.еще более худшие дрова это Ларгус и его дебильный родственник Логан.
    Слово «потом» - опаснейшая болезнь, которая рано или поздно похоронит ваши мечты вместе с вами.

  6. #166
    Местный Аватар для capricorn
    Регистрация
    17.12.2009
    Адрес
    Мск
    Марка, модель
    tepee '08 105ткм

    Двигатель
    tu5jp4b 90hp
    Сообщений
    41

    По умолчанию Re: зимой после запуска троит, через минуту чекэнджин, после перезапуска все хорошо.

    Цитата Сообщение от PAR Посмотреть сообщение
    Что касается стуков на холодную, то при холодном старте машина, что до ремонта, что после, работает шумно. Но опять же, и на это забил и вообще, да не обидятся на меня другие владельцы, по количеству косяков машина напомнила мне мою «калинку», а там, если на все обращать внимание, ездить будет некогда. Так что действуем по принципу: хороший стук – вылезет .
    вы когда ремонт делали, не проверяли гидрокомпенсаторы? есть подозрение что нахолодную пока масло густое клапан какойто не открывается. либо впускной либо выпускной. но достать их оттуда очень непросто. не знаю, можно ли не снимая распредвалы как то подлезть. приподнять их както.

    ошибка у вас сейчас какая?
    мне торк показывает http://funkyimg.com/i/2DAe4.png
    все хочу компрессию померять нахолодную, но на этой машине это целое приключение.

  7. #167
    Местный Аватар для PAR
    Регистрация
    13.11.2017
    Адрес
    Брянск
    Марка, модель
    Пежо Партнер Типи

    Двигатель
    бензиновый 1,6 90 л.с.
    Сообщений
    47

    По умолчанию Re: зимой после запуска троит, через минуту чекэнджин, после перезапуска все хорошо.

    Цитата Сообщение от capricorn Посмотреть сообщение
    ошибка у вас сейчас какая?
    повторюсь, уже почти как 4 мес. забил на проблему, выскакивает чек-инжек, после 4 перезапуска тухнет, своего сканера нет, а кататься к дяде надоело.

    Цитата Сообщение от capricorn Посмотреть сообщение
    компрессию померять нахолодную
    да вроде, ничего сложного, нужен помошник и компрессометр. Конечно в каждом случае нужно разбираться отдельно, но в своем случае, почти на 100% уверен, что дело в прошивке. Сейчас меня больше волнует "барабанящая" передняя подвеска, так что, деньги есть куда вкладывать.

  8. #168
    Местный Аватар для capricorn
    Регистрация
    17.12.2009
    Адрес
    Мск
    Марка, модель
    tepee '08 105ткм

    Двигатель
    tu5jp4b 90hp
    Сообщений
    41

    По умолчанию Re: зимой после запуска троит, через минуту чекэнджин, после перезапуска все хорошо.

    если вдруг кому интересно - на данный момент (небольшой минус) - проблемы нет. раньше возникала ниже +5.
    единственное что изменилось - перешел на другое масло, меняю сам раз в 5000км.
    раньше менял раз в год оригинальное тотал 9000 5-40 на нормальном сервисе (нет подозрений на паленку).
    возможно, оригинал слишком густое и гидрокомпенсатор какойто не прокачивался, или слишком редко раз в год менять.

  9. #169
    Местный Аватар для FaceOff
    Регистрация
    03.09.2014
    Адрес
    Novosib
    Марка, модель
    Peugeot Partner Tepee, EP6C

    Двигатель
    Бензин
    Сообщений
    188

    По умолчанию Re: зимой после запуска троит, через минуту чекэнджин, после перезапуска все хорошо.

    Цитата Сообщение от eugenich Посмотреть сообщение
    Свою проблему по данной теме решил ( ИМХО разумеется ).
    1. Купил MAP сенсор ( датчик абсолютного давления, совмещённый с датчиком температуры), Bosch 0 261 230 043 ( такой же точно стоял на Пыже).
    .
    странно, а почему мне каталоги говорят, что должен Bosch 0261230254/ Peugeot/Citroen 1920.RX стоять ?
    Peugeot Partner Tepee Outdoor '13

  10. #170
    Местный Аватар для sergtavr
    Регистрация
    21.06.2014
    Адрес
    ялта
    Марка, модель
    B9

    Двигатель
    бенз 90л.с.TU5JP4B
    Сообщений
    313

    По умолчанию Re: зимой после запуска троит, через минуту чекэнджин, после перезапуска все хорошо.

    блин опять троит,простояла сутки был дождь,+7, хотел попробовать поставить резистор,но напугали что с ЭБУ что то может произойти, на сколько минимально Ом можно поставить резистор?

Страница 17 из 27 ПерваяПервая ... 7131415161718192021 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
??????.???????