Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Внимание! Диски Trebl.

  1. #1
    Местный Аватар для OlAf
    Регистрация
    24.05.2014
    Адрес
    Москва
    Марка, модель
    Partner Tepee 1,6 ( 90 л.с.), 2010 г.в.

    Двигатель
    Бензиновый
    Сообщений
    116

    По умолчанию Внимание! Диски Trebl.

    Просил модераторов переименовать предыдущую тему, но почему-то просьбу проигнорировали..

    Лан, я не гордый, сделаю всё сам.

    Ноги у темы растут отсюда: http://www.tepee-clu...-размерам-диска

    Коротко. Заказал я диски Диски Trebl Citroen/Peugeot 8690 Размер: 6x15 PCD4*108 ET27 DIA65.1

    Вот они; http://www.sa.ru/catalog/discs/citroen-peugeot-8690-s/ НО! Позвонил менагер из магазина, уточнил заказ, и спросил на какую машину буду ставить. Отвечаю - на Типи. Нет, говорит, надо приехать и примерить - могут не встать, будут цеплять за суппорт, уже были случаи. Говорю, что за ерунда??? Штатный же вылет, да и ширина даже меньше!

    Съездил я за ними, выкупил, но получил настоятельный совет, сначала их примерить, ибо могут не встать. Объясняю - у меня Партнёр-2, это его родной размер, за исключением ширины, но она меньше, значит точно ничего цеплять не может. В ответ - никакой ошибки, параметры ваших дисков нам известны, было несколько случаев уже. Времени в обрез, спрашиваю - у вас можно примерить? Говорят - нет проблем, подъезжайте на шиномонтаж. Подъезжаю, передо мной машина, опаздываю, нервничаю, распаковываю диски (упакованы достойны, в коробке по 2 штуки, щедро замотаны в бумагу, плюс проложены картонками), кручу в руках, аккуратненькие, хорошо покрашены, размер выбит - мой, и что я тут время теряю.. Наконец подходит моя очередь, вывешиваем переднее колесо, одеваем новенький диск и.. он садится на суппорт. Глазам не верю, как так?? Отвечают - мы же Вас предупреждали, эти диски не налезают даже с ЕТ18, смотрю на диск и склонен им верить - 9мм ничего не изменят, даже, если и оденется, всё равно будет упираться в суппорт или зазор будет всего в пару мм. Видимо дело в конфигурации дисков - их внутренняя (вварная) часть сильно скошена внутрь.

    Вот эти диски, не наступите на мои грабли:

    Trebl 64C18F Peugeot 6x15 4x108 ET18 DIA65.1 http://www.sa.ru/catalog/discs/64c18...ia65-1-silver/

    Trebl Citroen/Peugeot 8690 6x15 4x108 ET27 DIA65.1 http://www.sa.ru/catalog/discs/citro...ia65-1-silver/


    Далее, небольшое продолжение, про эту замечательную)) фирму.

    Купил диски Treb, на 16" (эти встали без проблем) весной 2016, отъездил немного, тыщи 3-4, затем было принято решение авто зимой не эксплуатировать и я его поставил на даче под навес, полностью закрывающий машину от осадков, но, в то же время, со всех сторон продуваемый. Замечу, поставил машину на прикол ещё до появления на дороге снега и реагентов, к сожалению, зима вышла ранняя и помыть её не успел. Перед самым НГ, в оттепель, решил машинку всё-таки сполоснуть, и ради интереса, снял колпаки, глянуть, как держаться диски. Любуйтесь.. Это итоги летней эксплуатации.


    Последний раз редактировалось OlAf; 03.01.2017 в 11:46.

  2. #2
    Администратор Аватар для Denis
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    Питер, Купчино
    Марка, модель
    408

    Двигатель
    1,6 - 116 л/с
    Сообщений
    4,335
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Внимание! Диски Trebl.

    Цитата Сообщение от OLiVer Посмотреть сообщение
    Просил модераторов
    Надо через "жалобу". Её сразу видно, а в тему не факт что скоро зайду

    Закрепил сверху.
    С уваженьем. Дата, подпись... Отвечайте нам, а то,
    Если вы не отзоветесь мы напишем в "Спортлото"
    (с) В. С. Высоцкий

  3. #3
    Знаток Аватар для medok
    Регистрация
    13.01.2015
    Адрес
    самара
    Марка, модель
    пежо партнер 2012г

    Двигатель
    дизельный
    Сообщений
    933

    По умолчанию Re: Внимание! Диски Trebl.

    Чудеса!

  4. #4
    Старейшина Аватар для DeDok
    Регистрация
    23.11.2012
    Адрес
    Лен. область Всеволожск
    Марка, модель
    Теперь УАЗ ПАТРИОТ (Peugeot Partner Tepee Outdoor)

    Двигатель
    Бензиновый теперь 128 (120) л.с.
    Сообщений
    3,686

    По умолчанию Re: Внимание! Диски Trebl.

    Цитата Сообщение от medok Посмотреть сообщение
    Чудеса!
    Нет ни каких чудес.
    Сто раз в профильной теме писали - НАДО ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРИМЕРЯТЬ!!!!!!!!!!!!
    Нам вождя недоставало, настоящих буйных мало-вот и нету вожаков. Но на происки и бредни-сети есть у нас и бредни-не испортят нам обедни злые происки врагов! В.С.Высоцкий

  5. #5
    Знаток Аватар для medok
    Регистрация
    13.01.2015
    Адрес
    самара
    Марка, модель
    пежо партнер 2012г

    Двигатель
    дизельный
    Сообщений
    933

    По умолчанию Re: Внимание! Диски Trebl.

    Я писал про чудеса, имея ввиду коррозию металлического покрашенного изделия не сильно старого.А то что диски надо примерять -это априори.

  6. #6
    Старейшина Аватар для shinnik177
    Регистрация
    08.11.2010
    Адрес
    Москва
    Марка, модель
    Peugeot Partner Tepee Outdoor

    Двигатель
    бензин, EP6C, 1,6 - 120 л.с.
    Сообщений
    2,285
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Внимание! Диски Trebl.

    Цитата Сообщение от OLiVer Посмотреть сообщение
    Просил модераторов переименовать предыдущую тему, но почему-то просьбу проигнорировали..

    Лан, я не гордый, сделаю всё сам.

    Ноги у темы растут отсюда: http://www.tepee-clu...-размерам-диска

    Коротко. Заказал я диски Диски Trebl Citroen/Peugeot 8690 Размер: 6x15 PCD4*108 ET27 DIA65.1

    Вот они; http://www.sa.ru/catalog/discs/citroen-peugeot-8690-s/ НО! Позвонил менагер из магазина, уточнил заказ, и спросил на какую машину буду ставить. Отвечаю - на Типи. Нет, говорит, надо приехать и примерить - могут не встать, будут цеплять за суппорт, уже были случаи. Говорю, что за ерунда??? Штатный же вылет, да и ширина даже меньше!

    Съездил я за ними, выкупил, но получил настоятельный совет, сначала их примерить, ибо могут не встать. Объясняю - у меня Партнёр-2, это его родной размер, за исключением ширины, но она меньше, значит точно ничего цеплять не может. В ответ - никакой ошибки, параметры ваших дисков нам известны, было несколько случаев уже. Времени в обрез, спрашиваю - у вас можно примерить? Говорят - нет проблем, подъезжайте на шиномонтаж. Подъезжаю, передо мной машина, опаздываю, нервничаю, распаковываю диски (упакованы достойны, в коробке по 2 штуки, щедро замотаны в бумагу, плюс проложены картонками), кручу в руках, аккуратненькие, хорошо покрашены, размер выбит - мой, и что я тут время теряю.. Наконец подходит моя очередь, вывешиваем переднее колесо, одеваем новенький диск и.. он садится на суппорт.



    Доброго дня, всех с НГ и наступающим Рождеством. Слегка нетрезв, но прочитав, не могу свои 5 коп. вставить.
    Диски Требл, бюджетный вариант и требовать сверх качества не стоит. По размеру, 6" с 27 вылетом и 6,5" с ЕТ27 две большие разницы. Надо брать сопоставимые! Удачи.
    Зам.по гаран.:2 стаб.,помпа,4свечи,перепрош.дв.,4свеч,эл.магн.клап .масл.нас.,датч.изм.фаз на вып.,шест.распр.фаз на выпуск,датч.темпер.,натяж.цепи,гидрокомпенс.,р/рейка,лев.шар.

  7. #7
    Местный Аватар для OlAf
    Регистрация
    24.05.2014
    Адрес
    Москва
    Марка, модель
    Partner Tepee 1,6 ( 90 л.с.), 2010 г.в.

    Двигатель
    Бензиновый
    Сообщений
    116

    По умолчанию Re: Внимание! Диски Trebl.

    Цитата Сообщение от Denis Посмотреть сообщение
    Надо через "жалобу". Её сразу видно, а в тему не факт что скоро зайду

    Закрепил сверху.
    Да не, я личку модеру писал, ладно, не суть уже.. Спасибо!

    ===========

    Цитата Сообщение от medok Посмотреть сообщение
    Я писал про чудеса, имея ввиду коррозию металлического покрашенного изделия не сильно старого.А то что диски надо примерять -это априори.
    С литьём понятно, там (особенно, при отступлении от штатных параметров) большую играет роль внутренняя конфигурация диска.
    За 30 лет стажа, эксплуатации и обслуживании десятков разных машин (специфика работы), ни разу не попадал, тем более, со штампами, да и с литьём тоже, хотя покупал его меньше, Денег никогда сколько надо не давали, сидишь-миркуешь, с тем что есть)). И ЕТ другой подбираешь (+/- 5), и с шириной мудришь, тоже без фанатизма)), про Ц/О уже молчу, главное - не меньше)), и никогда так не попадал. Это из ряда вон, со штампами, поэтому и тему создал.

    ===========


    Цитата Сообщение от shinnik177 Посмотреть сообщение
    Доброго дня, всех с НГ и наступающим Рождеством. Слегка нетрезв, но прочитав, не могу свои 5 коп. вставить.
    Диски Требл, бюджетный вариант и требовать сверх качества не стоит. По размеру, 6" с 27 вылетом и 6,5" с ЕТ27 две большие разницы. Надо брать сопоставимые! Удачи.
    Что не совсем трезв - видно)). Без обид, но на фига весь пост оверквотить?)) За поздравления спасибо!

    Да. Требл - бюджетный вариант, и чудес от него не ждал. Но они так зацвели, за 7 мес. ЛЕТНЕЙ эксплуатации. К сожалению фото не передают всей степени бедствия. С таким дерьмом я ещё не сталкивался. И про ширину, я её не увеличил, а уменьшил, стало быть налезть должно ваще без проблем.

    Ладно, спорить не намерен, что хотел донести - донёс.

  8. #8
    Знаток Аватар для medok
    Регистрация
    13.01.2015
    Адрес
    самара
    Марка, модель
    пежо партнер 2012г

    Двигатель
    дизельный
    Сообщений
    933

    По умолчанию Re: Внимание! Диски Trebl.

    OLiVer, я диски штампы продаю.Оригинал в отличном состоянии. Вышлю без проблем.

  9. #9
    Местный Аватар для OlAf
    Регистрация
    24.05.2014
    Адрес
    Москва
    Марка, модель
    Partner Tepee 1,6 ( 90 л.с.), 2010 г.в.

    Двигатель
    Бензиновый
    Сообщений
    116

    По умолчанию Re: Внимание! Диски Trebl.

    medok, сори, в командировке был, тока щас зашёл.

    Пасип! Не надо, раздобыл сразу комплект правильных.

  10. #10

    По умолчанию Re: Внимание! Диски Trebl.

    Цитата Сообщение от medok Посмотреть сообщение
    OLiVer, я диски штампы продаю.Оригинал в отличном состоянии. Вышлю без проблем.
    Здравствуйте. Диски еще продаете?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
??????.???????