Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 29

Тема: Вибрация при наборе скорости

  1. #1
    Легенда форума Аватар для ANL
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    Балашиха
    Марка, модель
    Пежо Партнер Типи

    Двигатель
    дизель 118 сил(тюнинбокс)
    Сообщений
    6,369

    По умолчанию Вибрация при наборе скорости

    Ну наверно правильно выбрал раздел....я так думаю.===Вчера возвращаясь домой (км за 7-8)авто стало странно себя вести, его начало "колбасить", тоесть появилась странная вибрация.Она (вибрация) похоже на то,что вот-вот колесо отвалится(такое ощущуние, что отвернулось, резко стало овальным, а не круглым ).Сразу вышел и проверил наличие болтов(из затяжку) крепления колеса=все "гут".Покрутил рулем,чтобы проверить тяги рулевые и тут услышал посторонниии стуки при резком повороте руля туды-сюды, звук вроде от карданчиков, но руками трогая их ничего лишнего не чувствуется...Поехал дальше и ....первые метров 300-400 вибрация пропала, потом опять пошла и похоже правая сторона.Остановился , опять покрутил рулем(полные 3 оборота туда -сюда) и опять поехал===картина повторяется, первоначально вибрации нет---ну думаю,что что-то в рулевой.Доехав до дома потихоньку , подддомкратил, снял оба колеса....передергал все и вся и нашел только люфт привода во внутреннем шрусе(поэтому и пишу тут)...Собрал все назад и поехал еще "тестить".Тут заметил,что вибрация идет только ,когда авто"идет внатяг" от движка....при отпускание педали газа и езды в накат все отлично.НУ думается диагностика проведена и неисправность локализована до шруса(хотя недавно менял подшипник и ничего критического в нем не заметил)...Полазив по экзисту понял, что надо менять правый привод...цена родного "нерадует"(под 15тр), поеду сейчас куплю GSP 245104 практически в три раза дешевле(((Знаю поговорки про скупого и прочее, но времени нет----этот есть в наличии , а оригинал ждать пару дней..А тут и праздники на носу и поставка может затянутся надолго)).Поменяю-отпишусь, но думается правильно определился и все пройдет.Судя по форуму, я вроде первый , кто его меняет...не знаю по пробегу это произошло(230 ткм) или может проставки немного ресурс его "сожрали".
    Не ошибается только тот---кто ничего не делает.

  2. #2
    Знаток Аватар для Nikolay N
    Регистрация
    10.03.2014
    Адрес
    г. Владимир
    Марка, модель
    Пежо Трэвелер.

    Двигатель
    2.0 дизель
    Сообщений
    1,532

    По умолчанию Re: Вибрация при наборе скорости

    230 маловато для внутреннего. Скорее всего проставки.

  3. #3
    Легенда форума Аватар для ANL
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    Балашиха
    Марка, модель
    Пежо Партнер Типи

    Двигатель
    дизель 118 сил(тюнинбокс)
    Сообщений
    6,369

    По умолчанию Re: Вибрация при наборе скорости

    Все может быть, все может статься....Тут однозначно тяжко сказать= вон народ без проставок подшипник этого вала меняет и на пробегах менее 100ткм, я мой в два раза дольше проходил.Если и новый вал отходит 200ткм( первые 20 ткм с "копеечкой"я проехал без проставок ,пока на ТО к дилеру ездил) будет отлично.....Жду 9-ти часов ,чтобы созвонится с магазом и поеду покупать(блин, как давно я не ездил на электричках и метро....оследний раз еще 20 рублев вроде карточка стоила)
    Не ошибается только тот---кто ничего не делает.

  4. #4
    Знаток Аватар для Nikolay N
    Регистрация
    10.03.2014
    Адрес
    г. Владимир
    Марка, модель
    Пежо Трэвелер.

    Двигатель
    2.0 дизель
    Сообщений
    1,532

    По умолчанию Re: Вибрация при наборе скорости

    Сам по себе пробег 230 тоже конечно не мизерный. У меня товарищ на берлинго оба наружных ШРУСа поменял на пробеге около 130....почему так произошло непонятно.

  5. #5
    Легенда форума Аватар для ANL
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    Балашиха
    Марка, модель
    Пежо Партнер Типи

    Двигатель
    дизель 118 сил(тюнинбокс)
    Сообщений
    6,369

    По умолчанию Re: Вибрация при наборе скорости

    Цитата Сообщение от Nikolay N Посмотреть сообщение
    .почему так произошло непонятно.
    вот и я к тому-же.Самое интересное совсем недаввно подшипник менял и "тягал" этот вал (шрус) и как говорил
    Цитата Сообщение от ANL Посмотреть сообщение
    и ничего критического в нем не заметил
    а тут ну десятка наверно ткм и пи..пи-пи ....хана шрусу.
    Не ошибается только тот---кто ничего не делает.

  6. #6
    Знаток Аватар для Sanyok Kirichi
    Регистрация
    25.08.2013
    Адрес
    Ленинградская обл.
    Марка, модель
    Партнёр Типи

    Двигатель
    Дизельный
    Сообщений
    1,749

    По умолчанию Re: Вибрация при наборе скорости

    У меня, на Л-200, все шрусы родные, а машина задрана огого, и пробег 350т. правда пыльники поменяны дважды, с промывкой и новой смазкой.

    А на Типи шрусы тройные похоже Г. Правильно говорил М724.
    Типи 2010 год, 1.6 HDi, E-4, 90 л.с. Вебасто TTevo-4, пробег 305 тыс. км. Продана.

  7. #7
    Знаток Аватар для Nikolay N
    Регистрация
    10.03.2014
    Адрес
    г. Владимир
    Марка, модель
    Пежо Трэвелер.

    Двигатель
    2.0 дизель
    Сообщений
    1,532

    По умолчанию Re: Вибрация при наборе скорости

    Еденичный случай, а пробеги тут есть и по 400ткм....все хорошо у нас со ШРУСами.

  8. #8
    Легенда форума Аватар для ANL
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    Балашиха
    Марка, модель
    Пежо Партнер Типи

    Двигатель
    дизель 118 сил(тюнинбокс)
    Сообщений
    6,369

    По умолчанию Re: Вибрация при наборе скорости

    Цитата Сообщение от Nikolay N Посмотреть сообщение
    все хорошо у нас со ШРУСами.
    Ну не особо---насколько помнится много замен наружных шрусов.даже фото где-то видел.У меня наружные родные стоят..(((вот так как купил приводной вао, а он весь в сборе--то теперь с правой стороны новый наружный также стоит))Про замену внутренненго может народ просто не отписался(((( Я когда менял сайленты на задней балке, тоже думал,что первый это делаю, а задав вопрос .....оказалоссь ,что уже народ менял до меня)).А этому наверно ,досталось" от проставок, но раз в 200ткм я готов менять вал ради подьема кузова.>>>>>Вот теперь знаю, как проявляет себя "сдохший" внутренний шрус.Удачи----P/S--возвращаясь к теме ,про бумажки нако=леенные на вал и про ржавчину под ними---на своем старом спецом оторвал край такой наклейки и ....хрен там, все чистенько и никакой ржавчины
    Не ошибается только тот---кто ничего не делает.

  9. #9
    Знаток Аватар для Nikolay N
    Регистрация
    10.03.2014
    Адрес
    г. Владимир
    Марка, модель
    Пежо Трэвелер.

    Двигатель
    2.0 дизель
    Сообщений
    1,532

    По умолчанию Re: Вибрация при наборе скорости

    Если есть косяк например с подвеской, то тема на 400 страниц. Даже по пустяковой мелочи, типа ржавчинка там где то на капоте, и то много написано. По ШРУСам тишина, а это всетаки не пустяковая неисправность.

  10. #10
    Легенда форума Аватар для waitmen
    Регистрация
    15.05.2010
    Адрес
    ленинград
    Марка, модель
    типи

    Двигатель
    тюнигованый трактор
    Сообщений
    6,571

    По умолчанию Re: Вибрация при наборе скорости

    Обсуждали же вибрацию из за трипоидного шруса, пару замен уже было...У одного на 40 т у другого около 130.
    Многие вещи нам непонятны не оттого, что наши понятия слабы, а оттого, что данные вещи не входят в круг наших понятий.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
??????.???????