Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: двойной выдвижной пол

  1. #1
    Знаток Аватар для 2929
    Регистрация
    15.11.2012
    Адрес
    Человек мира
    Марка, модель
    Peugeot Partner Tepee Outdoor 2011г.

    Двигатель
    Dizel 1.6 (92)
    Сообщений
    899

    По умолчанию двойной выдвижной пол

    Доброго времени суток. Нужна помощь. Машина попала в ДТП (таксист въехал на скорости в припаркованную машину) и теперь есть площадка для творчества. Будут вытягивать задние лонжероны. И 50 на 50 врезать новый пол багажника ( или рихтовать старый).
    Я давно хотел сделать выдвижную площадку в багажнике - такая есть в ренжровере. Поставил чемоданы и задвинул. Или летом открыл ляду. выдвинул пол - вот тебе и стол или дополнительная длина для спального места.
    Для начала хотел разрезать ляду на две половины верх и низ (скопировать) . Но на СТО сказали, что это невозможно и сумашедше дорого. Лучше востановить как было.

    Как это воплотить в жизнь?
    + Может заодно закрыть запасное колесо пластиковым кожухом( но это уже другая идея для другой темы) И поменять водительское сиденье.
    Заранее всем спасибо.

  2. #2
    Легенда форума Аватар для waitmen
    Регистрация
    15.05.2010
    Адрес
    ленинград
    Марка, модель
    типи

    Двигатель
    тюнигованый трактор
    Сообщений
    6,571

    По умолчанию Re: двойной выдвижной пол

    Если сможете сделать не проницаемый кожух для колеса, то есть смысл. Если нет то оно быстрее коррозировать будет.
    Многие вещи нам непонятны не оттого, что наши понятия слабы, а оттого, что данные вещи не входят в круг наших понятий.

  3. #3

    По умолчанию Re: двойной выдвижной пол

    Непроницаемый кожух не надо, достаточно снизу прикрыть, чтобы грязь не налипала, а то запаска коррозирует со страшной силой, за три года вся рыжая стала.

  4. #4
    Знаток Аватар для 2929
    Регистрация
    15.11.2012
    Адрес
    Человек мира
    Марка, модель
    Peugeot Partner Tepee Outdoor 2011г.

    Двигатель
    Dizel 1.6 (92)
    Сообщений
    899

    По умолчанию Re: двойной выдвижной пол

    Цитата Сообщение от waitmen Посмотреть сообщение
    Если сможете сделать не проницаемый кожух для колеса, то есть смысл. Если нет то оно быстрее коррозировать будет.
    я это понимаю- с этим будут бороться маленькие дырочки с низу. правда пока не нашел донора, где взять кожух

  5. #5
    Знаток Аватар для Garikrus
    Регистрация
    24.05.2010
    Адрес
    Москва, север
    Марка, модель
    Peugeot B9 & 308SW

    Двигатель
    Дизель 1.6HDI_Бензин 1,6THP
    Сообщений
    1,021

    По умолчанию Re: двойной выдвижной пол

    Лучше сзади приварить часть от удлиненного кузова с распашонкой.
    С уважением, Игорь

  6. #6
    Знаток Аватар для 2929
    Регистрация
    15.11.2012
    Адрес
    Человек мира
    Марка, модель
    Peugeot Partner Tepee Outdoor 2011г.

    Двигатель
    Dizel 1.6 (92)
    Сообщений
    899

    По умолчанию Re: двойной выдвижной пол

    Цитата Сообщение от Garikrus Посмотреть сообщение
    Лучше сзади приварить часть от удлиненного кузова с распашонкой.
    как это сделать? И чем поможет замена ляды на распашенку в выдвижном полу?
    И если приварить(для этого нет оборудования в украине, а заграницу( в польше робот режет три битых машины и делает одну) на поврежденном авто невыпустят), то это проше еще одну машину донора купить.

  7. #7
    Знаток Аватар для Garikrus
    Регистрация
    24.05.2010
    Адрес
    Москва, север
    Марка, модель
    Peugeot B9 & 308SW

    Двигатель
    Дизель 1.6HDI_Бензин 1,6THP
    Сообщений
    1,021

    По умолчанию Re: двойной выдвижной пол

    Да дался тебе выдвижной пол. Никак не поможет .

    Но можно сделать удлинённый вариант. Пассажирский.

    На Украине есть сварочные аппараты и сварщики-кузовщики. Обрати внимание на улице - как сделаны удлинённые кузова - там приварена какая-то надставка. Имхо, особых сложностей нет.
    С уважением, Игорь

  8. #8
    Знаток Аватар для 2929
    Регистрация
    15.11.2012
    Адрес
    Человек мира
    Марка, модель
    Peugeot Partner Tepee Outdoor 2011г.

    Двигатель
    Dizel 1.6 (92)
    Сообщений
    899

    По умолчанию Re: двойной выдвижной пол

    Цитата Сообщение от Garikrus Посмотреть сообщение
    Да дался тебе выдвижной пол. Никак не поможет .

    Но можно сделать удлинённый вариант. Пассажирский.

    На Украине есть сварочные аппараты и сварщики-кузовщики. Обрати внимание на улице - как сделаны удлинённые кузова - там приварена какая-то надставка. Имхо, особых сложностей нет.
    то есть фактически вставить кольцо. Возникнет проблема найти донора. В украине разборок типпи почти нет. Много партнеров - как мне ответили партнеры можно купить недорого, а типпи еще дороги в европе и нам их невыгодно ввозить. Плюс в стране сейчас бардак - многие приостановили деятельность.
    моя машина покупалась в салоне в украине в пассажирском кузове и ипеределать ее сложнее чем грузовика. Теперь переделка автомобилей вне закона.
    поэтому и хочу сделать дооборудование невидимым снаружи

  9. #9
    Знаток Аватар для Garikrus
    Регистрация
    24.05.2010
    Адрес
    Москва, север
    Марка, модель
    Peugeot B9 & 308SW

    Двигатель
    Дизель 1.6HDI_Бензин 1,6THP
    Сообщений
    1,021

    По умолчанию Re: двойной выдвижной пол

    Ясно. Выдвижной пол... что-то вроде гипертрофированного выдвижного ящика на кухне. Только без стенок. Сделать конечно можно - только конструировать нужно. И весить он будет (если из листа стального 4 мм. делать) килограмм 70 + направляющие и т.д.

    Если делать из профилированных прямоугольных труб+ алюминиевый лист - будет легче, но толще конструкция.

    Выдвижение полное должно быть и ширина от арки до арки?
    С уважением, Игорь

  10. #10
    Знаток Аватар для 2929
    Регистрация
    15.11.2012
    Адрес
    Человек мира
    Марка, модель
    Peugeot Partner Tepee Outdoor 2011г.

    Двигатель
    Dizel 1.6 (92)
    Сообщений
    899

    По умолчанию Re: двойной выдвижной пол

    Цитата Сообщение от Garikrus Посмотреть сообщение
    Ясно. Выдвижной пол... что-то вроде гипертрофированного выдвижного ящика на кухне. Только без стенок. Сделать конечно можно - только конструировать нужно. И весить он будет (если из листа стального 4 мм. делать) килограмм 70 + направляющие и т.д.

    Если делать из профилированных прямоугольных труб+ алюминиевый лист - будет легче, но толще конструкция.

    Выдвижение полное должно быть и ширина от арки до арки?
    постараюсь описать проблему с другой стороны. у машины после дтп нарушена геометрия кузова и ее будут вытаскивать на стапеле. одни спецы на сто говорят, что после вытяжки нужно вваривать новый пол и заднюю планку багажника( по каталогам у ОД это идет как одна деталь и отдельно не продается)- это нужно для того, чтобы после вытяжки машина имела прочность кузова. Другие говорят достаточно вварить залнюю планку багажника и жесткости хватит. Я давно хотел выдвижную площадку пола багажника. Я думаю 1/3 ВЫЛЕТА ПОЛА ДОСТАТОЧНО. а направляющие будут давать жесткость кузову. Может я неправ - я не технарь.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
??????.???????