Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 53

Тема: Обсуждение модели

  1. #1
    Администратор Аватар для Denis
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    Питер, Купчино
    Марка, модель
    408

    Двигатель
    1,6 - 116 л/с
    Сообщений
    4,335
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Обсуждение модели

    С уваженьем. Дата, подпись... Отвечайте нам, а то,
    Если вы не отзоветесь мы напишем в "Спортлото"
    (с) В. С. Высоцкий

  2. #2

    По умолчанию Re: Делимся впечатлениями о дизельном Типи

    Шла-шла... и вот что нашла:

    Здравствуйте уважаемые автомобилисты и все кому не безразлично на чем мы ездим и сколько это стоит. Много писать о прелестях этого авто не буду. Сколько людей столько и мнений. У меня шесть таких авто. Два с дизельным двигателем 1,9 и четыре с бензиновым 1,4. Я уже писал на одном из сайтов об этих французах. В целом машина интерсная, довольно удобная пасадка, великолепная обзорность, отличные тормоза( это могу выделить как неоспоримое преимущество), прекрасная управляемость и вместительный фургон. В грузопассажирских версиях еще и задний ряд сидений и сдвижная дверь. На фото именно такая версия( забегая в перед скажу что этот авто уже продан, ниже постараюсь обьяснить почему).
    И так самое неприятное начинается после 100т. пробега. Пишу с опаской что может прочитать потенциальный покупатель, но все равно напишу. Может мой отзыв поможет кому нибуть не попасть на деньги. Желание такое,что бы никто не покупал эти машины, ни новые ни подержанные. И их прекратили наконец производить.
    После 100т.км. выходит из строя задняя балка. Происходит это не заметно. Сначало вам кажется что немного наклонилось одно из задних колес. Но это всего лишь кажется- вам именно так скажут в сервисе автосалона где вы купили "авто". Подозрительных скрипов или стуков не слышно. На самом деле происходит следующее: выходит их строя пластмасовая втулка установленная между подшипником и осью ( наверное это правильное название) на которую посажен суппорт заднего колеса. Какой идиот мог придумать такую контрукцию мне не известно,но подшипник начинает есть ось. Тогда когда вы уже явно убеждены в своей правоте что колесо просто скоро отвалится, то вам незамедлительно предложат поменять подшипники. Но весь прикол в том что эти подшипники не начто садить. Ось уже вся в ямах. Тогда меняйте балку скажут вам. А балка есть в наличии????- ответ вы уже наверное представили( 2-4 недели). Стоит это удовольствие 15000р. Но одной балкой не обойдется. Два подшипника по 2800 каждый, втулки пластиковые (??? не помню сколько но не 100 р). Но и на этом не все. На всех шести авто я поменял балки и ни на одном не получилось снять без проблем рычаги и торсионы с балки. В конце скажу ремон балки с работой обходится в 45-58 т.р.
    Среди многих читателей наверняка найдутся те кто скажут- меняйте вовремя пластиковые втулки и проблем не будет. Согласен. Только это "во время" незнает ни кто.А замена пластиковых втулок каждые 10т.км. это тоже деньги. Эту проблемму знают наверняка французы- но до сих пор производят. Не понятно почему. Еще хочется сказать о заявленной грузоподъемности. В грузовой версии 800 кг, в грузопассажирской 600. Не верте, если в любую из этих версий погрузить 400 кг, она просто ложится и плачет, но ехать отказывается( в противном случае балку поменяете на 30-й тысячи). Мой стаж вождения немногим более 20 лет. Были разные автомобили,я их все помню. Все люблю и вспоминаю только с лучшей стороны( Опель Аскона 1,6л(70 т.км), Опель Аскона 2л( на нем проехал более 120 т.км), Опель Омега 2, 2.5, 3л, Мерседес 126 кузов "лонг", ВАЗ 21102(100 т.км), Тойота-Краун (100 т.км), Вольво ХС90( уже 130 т.км), все ремонтопригодны и легки в обслуживании, но такого как Пежо- Партнер 2005-2006 годов выпуска........................................... .................................
    Уважаемые автомобилисты не покупайте это ..... . Пусть простят меня владельцы этого чуда( у самого еще 4). Продам- больше даже смотреть в след не буду.

    Что скажете? На Терее эту проблему решили али как ?

    Добавлено через 1 минуту
    И вот еще про дизель:

    Всем доброго времени суток. Хочу поделиться с автором вопроса о дизеле на Пежо-Партнер.
    Мне дизель очень понравился. Могу сказать что это хороший надежный матор. Но с одной оговоркой. Сразу ставте подогреватель. С ним ни каких проблем не будет, даже учитывая нашу солярку. Проэксплуатировав год этот авто( естественно не сам а сервисный инженер) я был доволен всем. Но когда ударили первые морозы мы поимели неприятности. Машина завелась и проработав несколько минут заглохла. Потом все попытки завести были напрасны. Через пару часов решили попробовать с буксира. Мороз был под 30. С первого же оборота завелась и заглохла. Пишу так подробно что бы не попал больше никто. Не пытайтесь заводить в мороз с буксира. В нашем случае провернуло ремень на шкиву и лопнул распредвал. Т.к. машина была на гарантии то пеменяли за 3 месяза бесплатно. Но на второй машине уже за деньги. Прошу не относится с ухмылкой к этому эпизоду. Про грабли я все знаю. Только работают на этих машинах просто люди. Они не всегда выполняют то что им говоришь. (Думаю что у каждого руководителя найдется пару-тройку таких м.....ов) За его счет, но все равно за 3 месяца поменяли. Сейчас эти авто оборудованы Вебасто, к стати пока авто на горантии вы несможете поставить подогреватель не у них. А в салоне это удовольствие стоило 50000р-не плохо правда? В данный момент авто можно запустить при -45, проверено на Пермских морозах. Так же хочу(не в оправдание) ответить автору о прокладке между сидением и рулем. Полностью с вами согласен. Убить можно любой авто также как и эксплуатировать самый не надежный очень даже бережно. Но все же коммерческий авто по моему должен производится более надежно чем легковой. В данном авто балка не единственное слабое звено. Вентилятор расположен очень низко. При наезде на препядствие типа бордюр или бугорок( только не говорите что этого делать не надо и все будет в порядке,Эксплуатируете авто не вы а нанятый человек) происходит зажим лопостей вентилятора ободом в котором он, вентилятор,расположен. Далее как по нотам, выход из строя двигателя и его последующая замена,от 10т.р. Скажите, если бы вы были конструктором, разве вы не подумали бы об этом( как собственно о балке,креплении сдвижной двери, рычагах и торсионах, растоянием между колесом и аркой и еще много чего могу сказать о именно этой модели). Мне все же кажется что данные авто только называются коммерческими для нас- на самом деле они коммерческие для них. Прошу не судить о всех Пежо только по моему отзыву. Я рассказал только о "Партнере", хотя сегодня таким именем назвать его язык не поворачивается. У других Пежо своя история.Спасибо всем кто прочел мой отзыв. Всем счастливого Нового Года и еще хочу пожелать всем, уважайте на дороге всех, и тех кто едет на Крузаке 200 и тех кто управляет Жигулями. На дороге все равны. Всем здоровья, удачи, любви и счастья в Новом году.

  3. #3
    Администратор Аватар для Denis
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    Питер, Купчино
    Марка, модель
    408

    Двигатель
    1,6 - 116 л/с
    Сообщений
    4,335
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Обсуждение модели

    Судя по:
    Цитата Сообщение от Romashkina
    У меня шесть таких авто. Два с дизельным двигателем 1,9 и четыре с бензиновым 1,4.
    Перенёс в тему по этим моделям
    С уваженьем. Дата, подпись... Отвечайте нам, а то,
    Если вы не отзоветесь мы напишем в "Спортлото"
    (с) В. С. Высоцкий

  4. #4
    Знаток Аватар для VITAL
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    ЛО-СПб
    Марка, модель
    Теперь РИО,1.6, МКПП

    Двигатель
    Бензин
    Сообщений
    1,058

    По умолчанию Re: Делимся впечатлениями о дизельном Типи

    В этой статье владелец пишет о Пежо Партнёр 1-го поколения.
    Информации о проблемах с балкой на втором Партнёре ещё не накопили, надеюсь, что и проблемы этой нет.

  5. #5
    Знаток Аватар для ABTOgen
    Регистрация
    23.03.2010
    Адрес
    Карелия
    Марка, модель
    Peug.Partner VU long

    Двигатель
    дизель, 90 л.с., DV6AUTED
    Сообщений
    1,135

    По умолчанию Re: Обсуждение модели

    Denis, Что-то я не припомню, чтобы на Партнер Орижин ставили дизеля.

  6. #6
    Администратор Аватар для Denis
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    Питер, Купчино
    Марка, модель
    408

    Двигатель
    1,6 - 116 л/с
    Сообщений
    4,335
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Обсуждение модели

    Там дизеля 1,9 D и 2,0 HDi
    С уваженьем. Дата, подпись... Отвечайте нам, а то,
    Если вы не отзоветесь мы напишем в "Спортлото"
    (с) В. С. Высоцкий

  7. #7
    Местный Аватар для nyur
    Регистрация
    19.08.2010
    Адрес
    Жуковский
    Марка, модель

    Двигатель
    бензин
    Сообщений
    267

    По умолчанию Re: Обсуждение модели

    не знаю как на конкретно на типи, а на многих других моделях Пыжо балка оооооочень давно больной вопрос, и все это знают, чтоб продлить срок службы балки надо каждые 50 -60 тысяч менять подшипники, цена вопроса на 206, например, 6500ры.... заломало менять подшипники - через 100 -120 тыщ ставь новую балку со всеми причитающимися

  8. #8

    По умолчанию Re: Обсуждение модели

    я тоже удивился про партнер ориджин дизель... когда сам увидел его, а точнее услышал. На мой взгляд он много больше рычит чем типишка. Громогласный так сказать.
    Кстати надо уточнить разницу в подвеске ориджина и типи и сделать это лучше у мастеров занимающихся ремонтом(спрошу на ТО) - когда снимал колесо то увидел что подвеска у типи сзади простенькая ... ни о какой независимости колес речи нет и сорее всего перерабатывать с ориджина ни чего не стали а попросту оставили её на типи.
    Если проблема с фтулками насущная, то с таким сюжетом дальнейшего развития требует чуть ли не включения в программу ТО на 50 000 60 000 км замену подшипников ну или тока фтулок если это возможно

  9. #9
    Легенда форума Аватар для waitmen
    Регистрация
    15.05.2010
    Адрес
    ленинград
    Марка, модель
    типи

    Двигатель
    тюнигованый трактор
    Сообщений
    6,571

    По умолчанию Re: Обсуждение модели

    речь идёт оторсионной балке а на типи самая простая п-образная так что не парьтесь

  10. #10
    Новичок Аватар для matrass
    Регистрация
    03.12.2010
    Адрес
    качканар
    Марка, модель

    Двигатель
    бензиновый
    Сообщений
    9

    По умолчанию Re: Обсуждение модели

    купил в 10 05 партнёра по птс 12 04 без пробега в салоне 1,6л. накатал 214 ткм регулярно все ТО два раза менял передние подшипники ступицы. про балку вообще читаю только на этом форуме. где-то около 200ткм поменял задние подшипники их слышно когда они шуметь начинают. правда мне сказали ОД чтоесли их не поменять вовремя то балке кирдык.

Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
??????.???????