Страница 1 из 10 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 100

Тема: На Тяпе в Крым и обратно 3-14 авг 2015

  1. #1
    Местный Аватар для redrider919
    Регистрация
    31.05.2011
    Адрес
    Москва
    Марка, модель
    Partner Tepee

    Двигатель
    Дизель DV6ATED4
    Сообщений
    110

    По умолчанию На Тяпе в Крым и обратно 3-14 авг 2015

    Всех приветствую, господа!
    Решил сделать небольшой отчет о поездке, может кому-то интересно будет.
    Итак, выехали из Москвы в 6-00 3.08. В салоне 4 человека, наверху плстмасобагажник+велосипед. Багажник загружен полностью. Везу все для ребенка, он и жена прилетают в Симферополь послезавтра.
    До Воронежа все идет гладко, дорога отличная, но теперь она платная, пунктов оплаты где-то 5 или 6, на некоторых стоят очереди. Иногда приходится стоять по 15-20 минут. Видно что народ двинул в отпуск...Все оплаты (они дифференцированы по времени суток) составили 390 руб (обратно 280 руб т.к. ехали ночью).
    После Воронежа платных уже нет. До Ростова проскакиваем удачно, немного стоим на нескольких ремонтах дорог, но незначительно.
    После Ростова навигатор показывает мне пробку и объезд. Я этим пользуюсь. Километров 7-8 всего. Дорога хреновая. Оказывается навигатор не только у меня! Здесь много таких умных. Но поехали без пробок. Следующий прикол уже в Тимашевске. Там ж/д переезд, очень узкий, желающих много, да и поезда идут часто. Навигатор так же показывает мне объезд, но я его совету не следую, неохота по ямам больше ездить...Похоже зря...Трачу здесь часа 3. Это уже ночь. Проехали. Теперь ё-хо, прям до переправы.
    К очереди на переправу подъезжаем к 6-30 утра. (Забыл сказать, едем в 2 машины). Стоим полчаса и понимаем что очередь километра 3. Снимаю велосипед с крыши и отправляю гонца на разведку. Вернувшись он подтверждает эти данные. Электронный билет успели взять только на обратный путь. (Заказывал 1.08, первые эл. билеты были только на 6.08, мне надо было на 4.08), поэтому туда поехали без них.20150804_074432.jpg
    В этом году схема такая: Сначала вас загружают в отстойник для машин (очень большой, на несколько тысяч), затем с эл. билетами в одну очередь, без-в другую. Вы покупаете билет и едете на погрузку. До парома около 12 км по косе.
    Очередь до въезда в отстойник кажется неимоверной. Вторая машина (там 2 маленьких ребенка) уезжает обратно в Анапу к родственникам чтобы поехать завтра. Мы стоим, деваться некуда. Очередь оказывается идет постоянно, довольно быстро. Мы проходим расстояние до загрузки в отстойник за 3часа 40 мин. Неожиданно быстро. Вот он, долгожданный въезд!20150804_095532.jpg
    Отстойник выглядит примерно так 20150804_100459.jpg
    Все, стоим в ряду машин в ожидании прихода обмерщика. 20150804_101339.jpg
    Обмерщик-это такой дядька (их всего на весь отстойник 4 штуки) который подходит к твоей машине и после 1-2 сек взглядом оценивает сколько тебе надо платить. Дает талон с галочкой в нужном месте и ё-хо, ты свободен как ветер. Правда после покупки билета, а чтобы купить надо встать в хвост одной из 2-х 250 метровых очередей. Это часа на 3-4. Но нам удается случайным образом купить билет за 1 час. Это неслыханная удача. Кстати после заезда в отстойник удалось поговорить с местным работником. Надо отдать должное, все они приветливы и терпеливы. Он сказал что за все лето такая большая очередь впервые. Вчера переправа была закрыта из-за шторма и похоже все в начале августа вдруг взяли отпуска. Короче выедем мы отсюда часов через 8-10. Мне это добавило оптимизма, тем более что жену с ребенком завтра в 2-00 в Симферополе встречать нужно. Но как я говорил нам повезло, через час после обмерщика мы были с билетами. Теперь можно на паром. Но как выехать из ряда?, мы же в середине! Когда вернулись к машине, выяснилось что слева от нас в шахматном порядке есть пустые места (машины уехали на паром) и путем сложных манипуляций право-лево вперед-назад удалось выехать из этого плена.
    Все, ура, мы едем на паром!!! до него по косе 12км. Пролетели вмиг! Нас поставили в ряд, паромы вот они! Аж сразу пришвартованы 2! И погрузка по мере выгрузки. Ждем еще около 40 мин.20150804_125905.jpg.
    А вот и паромы!
    P.S. Ситуация с очередью на паром, как мы поняли, меняется каждый день, так что не угадаешь...
    Конец 1 части.
    Если интересно, далее выложу фото парома, расскажу о том, как сейчас в Крыму, о ценах и т.д.
    Partner Tepee 2011,Outdoor, 1,6HDi, 90Hp, TuningBox >100 000 км

  2. #2
    Пользователь Аватар для IgorChel
    Регистрация
    19.11.2012
    Адрес
    Челябинск
    Марка, модель
    Пежо Партнер Типи

    Двигатель
    1,6 Бензин 90 л.с.
    Сообщений
    35

    По умолчанию Re: На Тяпе в Крым и обратно 3-14 авг 2015

    Конечно интересно, выкладывай.

  3. #3
    Знаток Аватар для Penzuk
    Регистрация
    27.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Марка, модель
    Citroen Berlingo

    Двигатель
    Бензин,1,6
    Сообщений
    1,613

    По умолчанию Re: На Тяпе в Крым и обратно 3-14 авг 2015

    Требуем продолжения банкета!

  4. #4
    Местный Аватар для redrider919
    Регистрация
    31.05.2011
    Адрес
    Москва
    Марка, модель
    Partner Tepee

    Двигатель
    Дизель DV6ATED4
    Сообщений
    110

    По умолчанию Re: На Тяпе в Крым и обратно 3-14 авг 2015

    Ну значит Part 2
    Итак, вот он, долгожданный паром!
    20150804_131047.jpg
    Минут 40 стоим в своем ряду при температурке так около 35. Ряды слева, которые заполнили раньше нас, друг за другом въезжают на паром, который левее. Он отходит 20150804_133215.jpg
    и начинают грузить наши ряды на другой паром. Меня, так как у меня на крыше высокие "рога" в виде велосипеда, загоняют в отдельный ряд для таких же "рогатых".
    Вот фоты внутри парома 20150804_133020.jpg20150804_133024.jpg
    А вот и мой скромный автомобильчик 20150804_132955.jpg Паром был огромный. Слева-справа опускаются аппарели и туда, на 2-й этаж загоняется целый ряд авто, разумеется не очень высоких. Всего, я думаю, наш паром брал на борт машин где-то под 150. Паромы в этом году ходят круглосуточно через каждые 40 минут. Говорят их 6 или 8. У причала всегда стоят 2 парома, под выгрузку и тут же под загрузку. Другие паромы поменьше чем наш, но думаю, от 80 до 100 машин точно. Кстати, грузовая мелкотонажка грузится отдельно от легковых, от другого причала, фуры тоже. Грузовые вагоны и цистерны от своего, пассажирских вагонов не видел. И вот оно, мы вышли в море! Порт Крым виден прямо с отчаливающего парома, расстояние мизерное, ходу всего 20 минут. Паром немного переваливается с борта на борт, внизу срабатывают сигнализации и я вдруг подумал: А на ручник не забыл поставить? Уф, точно поставил, у меня же привычка, сигналка же с автозаводом.
    Ну вот,надо срочно уходить, смотреть бюджетный а/м для друга.(эта история тоже связана с нашей поездкой).
    А значит скоро выйдет Часть 3
    Partner Tepee 2011,Outdoor, 1,6HDi, 90Hp, TuningBox >100 000 км

  5. #5
    Легенда форума Аватар для ANL
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    Балашиха
    Марка, модель
    Пежо Партнер Типи

    Двигатель
    дизель 118 сил(тюнинбокс)
    Сообщений
    6,369

    По умолчанию Re: На Тяпе в Крым и обратно 3-14 авг 2015

    По дороге===пользуйтесь транспордерами и времени терять на СЕМИ платных участках не будите.И Тимашевск обьезжайте через город--там мост над железной дорогой.Сам только вернулся с Ильича.==в этом году еще одна поездка в сентябре-начале октября намечается.Удачи
    Последний раз редактировалось ANL; 20.08.2015 в 17:10.
    Не ошибается только тот---кто ничего не делает.

  6. #6
    Пользователь Аватар для Daniil63
    Регистрация
    19.03.2015
    Адрес
    Самара
    Марка, модель
    Пежо партнер типи

    Двигатель
    дизель
    Сообщений
    35

    По умолчанию Re: На Тяпе в Крым и обратно 3-14 авг 2015

    сколько денег берут за типик на пароме? на сколько я знаю цена зависит от длинны авто?

  7. #7
    Знаток Аватар для Romeo
    Регистрация
    14.02.2012
    Адрес
    Москва
    Марка, модель

    Двигатель
    бензиновый
    Сообщений
    645

    По умолчанию Re: На Тяпе в Крым и обратно 3-14 авг 2015

    В Тимашевске лучше объехать,мы на фурах потратили днём минут 20)))(хотя проезд грузовых запрещён там),на паром и грузовые машины грузят,вы просто не видели)))).Сам тока ночью приехал с Гурзуфа

  8. #8
    Пользователь Аватар для M4S
    Регистрация
    26.02.2015
    Адрес
    крым
    Марка, модель
    пежо партнёр типи

    Двигатель
    бензин
    Сообщений
    20

    По умолчанию Re: На Тяпе в Крым и обратно 3-14 авг 2015

    я за паром платил 1800р

  9. #9
    Знаток Аватар для gadukin
    Регистрация
    14.05.2013
    Адрес
    ЛО, Сосновый Бор, Прописка ЖК Славянка
    Марка, модель
    ситроен Бкрлинго В9

    Двигатель
    бензиновый (ЕР6) 120 лс
    Сообщений
    819
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: На Тяпе в Крым и обратно 3-14 авг 2015

    Я ехал по м-4 без транспордера долго не стоял. В Крым не ездил - был в Адлере сейчас в красной поляне. Дабавлю свои пять копеек.
    По м-4 три участка с ремонтом: Лосево, Павловск и вроде Спасское. Ехал по Яндекс навигатору он рулит.
    Заказ билетов на пором на сайте госпаром.ру, кстати если у Вас льгота, то эл. Билет лучше не брать в 1-м отстойнике вас отправят в льготную кассу и на паром.

  10. #10
    Легенда форума Аватар для mms spb
    Регистрация
    17.03.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Марка, модель
    был Ситроен Берлинго В9, 109лс

    Двигатель
    Бензиновый
    Сообщений
    7,177

    По умолчанию Re: На Тяпе в Крым и обратно 3-14 авг 2015

    Интересный отчет!
    Но я после него лишний раз убедился, что поездка в Крым сегодня на машине не для меня. Слишком дорого по времени выходит... помню, если границу в Финку проходил за 2.5-3 часа, то уже и это утомляло...
    Согласен, что Тимашевск летом только через город!
    Сколько расход вышел с такой "крышей"?

Страница 1 из 10 12345 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
??????.???????