Страница 54 из 57 ПерваяПервая ... 4445051525354555657 ПоследняяПоследняя
Показано с 531 по 540 из 562

Тема: Есть ли жизнь после Типи?

  1. #531
    Знаток Аватар для Oleg2333
    Регистрация
    28.08.2012
    Адрес
    АНАПА
    Марка, модель
    Пежо Партнер Типи Аутдор

    Двигатель
    1.6 бензин 120 л.с. EP6C
    Сообщений
    1,140
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Есть ли жизнь после Типи?

    https://www.opel.ru/models/new-combo...figurator.html с сайта Опель. Конфигуратор.

  2. #532
    Легенда форума Аватар для Stasische
    Регистрация
    31.07.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, Весёлый посёлок
    Марка, модель
    Peugeot Partner Tepee. Чёрный Тяпыч 2009 г.в. (теперь: LADA Granta Cross 1,6 ...чёрная Пантера)

    Двигатель
    Бензин 1,6 TU5JP4B - 90 л/с
    Сообщений
    8,875

    По умолчанию Re: Есть ли жизнь после Типи?

    Давненько в этой теме не было сообщений.
    Есть такая поговорка: «всё течёт – всё меняется»…… вот и у меня настало такое время, время перемен.
    Обычно раньше как было…3-5ть лет – и меняешь авто либо на новый, либо на подержанный. В данном случае реалии другие: Во-первых, в нынешнее время --- ценник космический и неподъёмный (не ошибусь наверное, если скажу что для большинства так!) Что новые машины, что подержанные – это порой…ну нет слов как дорого! Либо автоипотеку (которую ещё пока, не придумали) бери, лет эдак на 10ть!!! – либо «в трениках с растянутыми коленками ходи», но зато на мэрсэдэсе. Но это ладно…так сказать, небольшое лирическое отступление. Все знают текущую нехорошую ситуацию и говорить про неё не вижу смысла. Вернусь лучше поближе к теме…
    У нас на форуме уже многие годами ранее, поменяли своих Пыжиков и Бегемотов…и предсказуемо, стали всё реже и реже посещать его. Наверное, я один из тех «староверов», кто до последнего так сказать «держался»…но, как говорится: «ничто не вечно»…
    Чуть-чуть не дотянул до середины лета и своей любимой цифры: 13ть
    До сих пор помню, как в далёком 2010м году – забирали Тяпыча из салона Конкорд на Руставели (даже где-то фото осталось). Пробег на тот момент был 9,5 тыс.км. Никогда бы не подумал, что автомобиль может так «зацепить»!?
    Сколько мы со Штурманом ездили на нём по области…сколько клубных выездов посетили: Мышкин, Тверь, Новгород, Владимир, Орша в Белоруссии и т.д. – в Тамбов ездили к сыну на присягу, автопутешествия (даже клубные выезды за границу были). В Финке помню….из супермаркета выкатываешь тележку, смотришь на неё и вслух произносится вопрос: а надо будет, сиденья-то разбирать!? Да ты что, это же Тяпыч! – и все пакеты спокойно (можно сказать, «со свистом») помещаются под багажную полку.
    В 2016м году ездили двумя машинами (Леонид с супругой) в автопутешествие по маршруту: Эстония-Латвия-Литва-Белоруссия. Прекрасно проведённое время!!!
    Много встреч было на озёрах в Ленобласти… --- хорошо помню Карелию (озеро Иссо-Ярве). Начиная с 17го года – поездки на дачу (практически каждые выходные!…в течении полугодового, дачного сезона)

    И вот, за все эти годы владения, мы с супругой пришли к выводу, что Тяпыч - это автомобиль на все случаи жизни. Т.е. меня (нас) полностью устраивал. Конечно, дизельный моторчик был бы поинтереснее…но, в условиях нынешних реалий (стоимость диз топлива давно обогнало 95й) – и всё его преимущество, имхо: это крутящий момент и небольшой расход топлива. Всё! Бензиновая TU-шка с небольшим табуном в 90 коней, имеет на низах очень хороший подхват (а в диапазоне 2500 – 3000 Об/мин так вообще, можно даже потягаться с некоторыми легковыми машинами)…очень хорошо «тащит» с низов!! И это всего лишь, так сказать: полукоммерческий автомобиль (в простонародье – «каблучок»)
    Конечно, очень привык я к Тяпычу за все эти годы…(многие думают: Да чё там, фигня…ездил на одном авто – теперь будет другой…подумаешь!?) У меня на этот счёт по-другому…вот вроде как бы, предмет неодушевлённый, но я всегда разговаривал: здоровался… прощался, когда уходил домой.
    В общем, при уже окончательной передаче Тяпыча по Трейд-ину и прощании с ним -- еле удержался, чтобы не пустить скупую мужскую слезу… Мы пожелали, чтобы достался хороший заботливый человек, который будет и дальше бережно заботиться о нём. Несколько раз даже, посещала мысль: Может быть оставить!? - Не отдавать!?....но, иметь два автомобиля в семье – это как-то, «накладно» в наше время…да и собственно, не рентабельно.
    Конечно же, буду жалеть о невероятном объёме багажника!…сколько всего и разного было перевезено: и посудомойка, и морозильная камера, и песок со щебнем в мешках на дачу, и трильяжи-кровати-столы для дома…и разного рода доски, железо, вещи различные и многое-многое другое!!
    Нынешняя ситуация поменялась (ввиду смены деятельности - стал нужен автомобиль покомпактнее и желательно посвежее)…. и появилась такая возможность, которую не стал упускать. Самое интересное, что нам со Штурманом вспомнился далёкий, 99й год….когда стояли перед выбором: Что взять!? – новую 8ку с салона, или 5ти летнюю иномарку с рынка Автово? Если память не изменяет, вроде Фиат Типо…компактный такой хэтчбек тогда рассматривался, как один из вариантов? Такой знаете, некий что ли…прыжок в прошлое! -- можно так назвать нынешнюю ситуацию. Как бы это странно не звучало, но она реально, повторилась. Т.е. взять подержанную… 5ти, 7ми летнюю иномарку – или остановить свой выбор на отечественном новом автомобиле!? Лично я рассматривал множество вариантов…но по итогу, остались: Шкода Йетти (15-16 года), Рено Дастер дизель (17-19 года), Веста СВ Кросс (20-21 года)
    Недостатки всегда где-то и как-то существуют....есть такие, на которые можно закрыть глаза.

  3. #533
    Легенда форума Аватар для Stasische
    Регистрация
    31.07.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, Весёлый посёлок
    Марка, модель
    Peugeot Partner Tepee. Чёрный Тяпыч 2009 г.в. (теперь: LADA Granta Cross 1,6 ...чёрная Пантера)

    Двигатель
    Бензин 1,6 TU5JP4B - 90 л/с
    Сообщений
    8,875

    По умолчанию Re: Есть ли жизнь после Типи?

    Йетька откровенно уж, старая…да и мотор можно брать там только (на 122/125 л.с., либо попроще, на 110 сил но уже менее интересней). Остальные: 152 л.с. – любящий покушать маслице (хлебом не корми ), а 105ти сильный – это «дохлячок»
    С Вестой похожая история. Мотор на 122л.с. – это тоже…. «Жора! Дай мне масла». Двигатель Рено-Ниссан на 113 л.с. – вроде бы ничего!?…но обслуга его дороже, да и вариатор опять-таки…?? Самый простой и неприхотливый - на 106 сил с механикой (которых реально единицы продаются)
    Ну а Дастер из этой троицы смотрелся конечно более предпочтительно…во-первых, полный привод (хотя, мне он по большому счёту как таковой не нужен)…во-вторых, дизельный мотор (всегда хотел попробовать что это вообще!?)…ну и дизайн нравился (багажник опять-таки, нормальный)
    Но... -=- все машины, уже «ложились» в ценовой диапазон: ~ 1,2 – 1,5 млн.руб !!! ... что к сожалению, не для меня и моего «худого кошелька». Да и год некоторых ставил под сомнение такое приобретение!?!?
    Поэтому (да и потому тоже), а в общем – просто, потому что…

    Как говорил Генри Форд: «Лучшая машина — новая машина! Выбор автомобиля — это как выбор жены. Всегда будешь чем-то недоволен, но все равно она будет самой любимой и твоей. Если ты, уходя от своей машины, не обернулся хотя бы раз — ты выбрал не ту машину».
    В итоге, была куплена новая Лада Гранта Кросс – скажем так: альтернатива Тяпычу – или можно скорее всего, сказать вот так: Тяпыч переродился заново…только в слегка уменьшенной копии… даже цвет остался без изменений!
    Ну и конечно же символично, что… Дата получения нового авто из салона, совпала с 30-й годовщиной нашей (жемчужной) свадьбы...а так же, с днём рождения Типи клуба!…

    Вот собственно…как-то так это и произошло в принципе. На форум буду иногда заглядывать….а так, желаю бережно относиться к своим машинкам, ну а они естественно…будут служить верой и правдой многие годы.
    Что-то сейчас, пока текст набивал – вспомнилась фраза из известного фильма: «Сходи-ка Шарапов, посмотри…закончил там писатель свой роман»…
    Как говорится: Всем добра...
    Недостатки всегда где-то и как-то существуют....есть такие, на которые можно закрыть глаза.

  4. #534
    Легенда форума Аватар для waitmen
    Регистрация
    15.05.2010
    Адрес
    ленинград
    Марка, модель
    типи

    Двигатель
    тюнигованый трактор
    Сообщений
    6,571

    По умолчанию Re: Есть ли жизнь после Типи?

    Расстроился,даже пиво разлил...Предпоследний магиканен покидает наши ряды...Теперь вообще писать не кому будет на форуме...Всех благ,и не разочароваться в нашем автопроме тебе Стас! Я пока здесь побуду,не вижу альтернативы...
    Многие вещи нам непонятны не оттого, что наши понятия слабы, а оттого, что данные вещи не входят в круг наших понятий.

  5. #535
    Знаток Аватар для Nikolay N
    Регистрация
    10.03.2014
    Адрес
    г. Владимир
    Марка, модель
    Пежо Трэвелер.

    Двигатель
    2.0 дизель
    Сообщений
    1,532

    По умолчанию Re: Есть ли жизнь после Типи?

    Stasische,
    Поздавляю с обновкой!

  6. #536
    Знаток Аватар для Sirega
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Иваново
    Марка, модель

    Двигатель
    бензиновый 90л.с.
    Сообщений
    897
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Есть ли жизнь после Типи?

    Поздравляю, хотел ссылку на новую Гранту вставить, не получилось

  7. #537
    Знаток Аватар для Sirega
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Иваново
    Марка, модель

    Двигатель
    бензиновый 90л.с.
    Сообщений
    897
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Есть ли жизнь после Типи?


  8. #538
    Администратор Аватар для Denis
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    Питер, Купчино
    Марка, модель
    408

    Двигатель
    1,6 - 116 л/с
    Сообщений
    4,335
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Есть ли жизнь после Типи?

    Цитата Сообщение от Stasische Посмотреть сообщение
    куплена новая Лада Гранта Кросс
    Ждем отчет!

    P.S. Да и пиво пора пить - с осени уже пол-года прошло, а тут повод ;)
    С уваженьем. Дата, подпись... Отвечайте нам, а то,
    Если вы не отзоветесь мы напишем в "Спортлото"
    (с) В. С. Высоцкий

  9. #539
    Легенда форума Аватар для Stasische
    Регистрация
    31.07.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, Весёлый посёлок
    Марка, модель
    Peugeot Partner Tepee. Чёрный Тяпыч 2009 г.в. (теперь: LADA Granta Cross 1,6 ...чёрная Пантера)

    Двигатель
    Бензин 1,6 TU5JP4B - 90 л/с
    Сообщений
    8,875

    По умолчанию Re: Есть ли жизнь после Типи?

    Цитата Сообщение от waitmen Посмотреть сообщение
    Расстроился, даже пиво разлил...
    Блин, мне пока нельзя... вот, через 10ть дней курс пилюль закончится и....тогда можно будет.

    Цитата Сообщение от waitmen Посмотреть сообщение
    Предпоследний магиканен покидает наши ряды...Теперь вообще писать не кому будет на форуме...
    Ну, что делать!? "Всё течёт - всё меняется". Ничто не вечно как говорится. Да не, буду иногда заглядывать...

    Цитата Сообщение от waitmen Посмотреть сообщение
    Всех благ, и не разочароваться в нашем автопроме тебе Стас!
    Спасибо Сань... думаю, что не - не разочаруюсь. Выбор делался осознанно.

    Nikolay N, Sirega, спасибо.

    Цитата Сообщение от Denis Посмотреть сообщение
    P.S. Да и пиво пора пить - с осени уже пол-года прошло, а тут повод ;)
    Ну конечно надо...
    Недостатки всегда где-то и как-то существуют....есть такие, на которые можно закрыть глаза.

  10. #540
    Знаток Аватар для koss
    Регистрация
    06.05.2012
    Адрес
    СПб
    Марка, модель
    Крета

    Двигатель
    2.0
    Сообщений
    1,408

    По умолчанию Re: Есть ли жизнь после Типи?

    Цитата Сообщение от Stasische Посмотреть сообщение
    новая Лада Гранта Кросс
    Поздравляем!

Страница 54 из 57 ПерваяПервая ... 4445051525354555657 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
??????.???????