Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 32

Тема: Трос ручника

  1. #1
    Знаток Аватар для Nikolay N
    Регистрация
    10.03.2014
    Адрес
    г. Владимир
    Марка, модель
    Пежо Трэвелер.

    Двигатель
    2.0 дизель
    Сообщений
    1,532

    По умолчанию Трос ручника

    Недавно заметил, что троса ручника проходят близко от края балки, видимо при работе подвески трос соприкасается с балкой и у меня на оболочке троса появилась заметная потертость в этом месте. Все пластиковые держатели троса на месте.
    Это у всех так или только мне повезло?

    Для себя проблему решил надев кусок армированного толстого шланга на это место, а то зимой при протертой оболочке закусит.

    tros_ruchnik.jpg

  2. #2
    Знаток Аватар для IRBIS
    Регистрация
    27.02.2012
    Адрес
    Украина
    Марка, модель
    Peugeot 5008

    Двигатель
    1.6 HDI 114
    Сообщений
    1,409

    По умолчанию Re: Трос ручника

    Думаю, у всех. У меня на 2-х Партнерах такое было, слышал от владельцев 308-х. У меня банально не держится фиксатор на своем месте, от чего трос падает на балку. Такое и слева и спрва. Решение у Вас, по-моему, единоправильное, "армировать" данное место кусочками шланга, резины и т.д.

  3. #3
    Старейшина Аватар для shinnik177
    Регистрация
    08.11.2010
    Адрес
    Москва
    Марка, модель
    Peugeot Partner Tepee Outdoor

    Двигатель
    бензин, EP6C, 1,6 - 120 л.с.
    Сообщений
    2,285
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Трос ручника

    Цитата Сообщение от IRBIS Посмотреть сообщение
    Думаю, у всех. У меня на 2-х Партнерах такое было, слышал от владельцев 308-х. У меня банально не держится фиксатор на своем месте, от чего трос падает на балку. Такое и слева и спрва.
    Есть такая хрень. Менялось пару раз, результат тот же, слетает.
    Зам.по гаран.:2 стаб.,помпа,4свечи,перепрош.дв.,4свеч,эл.магн.клап .масл.нас.,датч.изм.фаз на вып.,шест.распр.фаз на выпуск,датч.темпер.,натяж.цепи,гидрокомпенс.,р/рейка,лев.шар.

  4. #4
    Местный Аватар для kimrin63
    Регистрация
    16.07.2013
    Адрес
    Новосибирск
    Марка, модель
    Peugeot Partner Tepee

    Двигатель
    бензиновый 90 л.с.
    Сообщений
    52

    По умолчанию Re: Трос ручника

    Стали болтаться тросики с двух сторон. Посмотрев на подъемнике на систему крепления, решил проблему по-российски!
    Рядом с местом крепления кронштейна есть щель в отбортовке порога.Одел кронштейн крепления на своё место, затем пропустил через щель отожженую стальную проволоку и с внутренней сторны сделал скрутку. Машина серая, проволоку с полуметра не видно. Вот уже пол-года крепежный зажим не слетал. Проблема решена...

  5. #5
    Легенда форума Аватар для waitmen
    Регистрация
    15.05.2010
    Адрес
    ленинград
    Марка, модель
    типи

    Двигатель
    тюнигованый трактор
    Сообщений
    6,571

    По умолчанию Re: Трос ручника

    Обнаружил эту проблему ещё года три -четыре назад, обернул это место кусом резины (от камеры камаза), предварительно вырезав в ней застёжку,застегнул, до сих пор стоит .
    Многие вещи нам непонятны не оттого, что наши понятия слабы, а оттого, что данные вещи не входят в круг наших понятий.

  6. #6
    Знаток Аватар для Nikolay N
    Регистрация
    10.03.2014
    Адрес
    г. Владимир
    Марка, модель
    Пежо Трэвелер.

    Двигатель
    2.0 дизель
    Сообщений
    1,532

    По умолчанию Re: Трос ручника

    Пластиковый держатель троса держится плохо, если завернуть маленький саморезик в щель между штырем и корпусом держателя, то получается значительно крепче.

    support_tros.jpg

  7. #7
    Легенда форума Аватар для waitmen
    Регистрация
    15.05.2010
    Адрес
    ленинград
    Марка, модель
    типи

    Двигатель
    тюнигованый трактор
    Сообщений
    6,571

    По умолчанию Re: Трос ручника

    Последнее время увеличился свободный ход ручника(ручка свободно болтается) , трос подвытянулся...По пробовал выбрать по книжке, с помощью механизма, получилось ещё больше...Натянуть то можно, но пропадает свободный рекомендуемый ход ...Думаю обжать чем ни будь на концах, у родных концевиков, увеличив их так сказать, и тем самым выбрать лишку свободного хода, сохраниввсе первоначальные настройки.Кто нибудь занимался чем то подобным?
    Многие вещи нам непонятны не оттого, что наши понятия слабы, а оттого, что данные вещи не входят в круг наших понятий.

  8. #8
    Знаток Аватар для IRBIS
    Регистрация
    27.02.2012
    Адрес
    Украина
    Марка, модель
    Peugeot 5008

    Двигатель
    1.6 HDI 114
    Сообщений
    1,409

    По умолчанию Re: Трос ручника

    Цитата Сообщение от Nikolay N Посмотреть сообщение
    Пластиковый держатель троса держится плохо, если завернуть маленький саморезик в щель между штырем и корпусом держателя, то получается значительно крепче.

    support_tros.jpg
    Вариант неплохой, а если не саморезик (а то вдруг он выкрутится и может попасть под колесо), а, например болтик, что бы с др. стороны его зафиксировать.

  9. #9
    Знаток Аватар для Nikolay N
    Регистрация
    10.03.2014
    Адрес
    г. Владимир
    Марка, модель
    Пежо Трэвелер.

    Двигатель
    2.0 дизель
    Сообщений
    1,532

    По умолчанию Re: Трос ручника

    Наверное можно и болтик(сначала вообще хотел гвоздик забить туда и загнуть), но думаю и саморез в таком месте заржавеет и прикипит через неделю так, что его и отверткой не сразу выкрутишь. Можно кстати и суперклея капнут на него перед заворачиванием.

  10. #10
    Знаток Аватар для IRBIS
    Регистрация
    27.02.2012
    Адрес
    Украина
    Марка, модель
    Peugeot 5008

    Двигатель
    1.6 HDI 114
    Сообщений
    1,409

    По умолчанию Re: Трос ручника

    Обязательно попробую такой вариант.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
??????.???????