Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 39

Тема: Как устроен дренаж дверей?

  1. #1

    По умолчанию Как устроен дренаж дверей?

    Дождей не было уже несколько дней. Выхожу на улицу, а под порогом под правой передней дверью маленькое мокрое пятнышко, явно моё. Плюс порог мокрый. Знакомая по "Волге" картина, когда был забит дренаж двери и вода оттуда выходила по капельке. Подёргал дверь - внутри плещется вода... Полез смотреть снизу дверь. Никакого спецального дренажа не обнаружил. Единственное что может выполнять эту роль это дырки пистонов которыми крепится уплотнитель. Выдернул передний пистон и вылилось 0,5-1л воды. Видимо от мелкой пыли всё стало герметичным и вода перестала вытекать. Потёр всё, почистил как смог, поставил уплотнитель на место.Теперь думаю что делать. Осмотрел уплотнитель окна - вроде явных дырок нет, значит вода не так уж и быстро туда наливается, просто медленно вытекает. По уму надо разобрать двери и сделать какую нибудь антикорозийку, но уже холодно. Вот думаю надо дырку просверлить в нижней части чтобы вытекало быстро, но от дырки и начнёт ржаветь. В остальных дверях не плещется.
    Ещё неприятное обнаружил когда снял нижний уплотнитель. Там на стыке обшивки и каркаса двери видны вспучивания краски. Маленькие, по 1-2мм, ржи не видно. Может конечно это остатки мастики под краской, но очень уж похоже на начало "жучков".
    Интересно, а какая нибудь вентиляция внутренней полости предусмотрена? А то там от влажности проводке может поплохеть....

  2. #2
    Легенда форума Аватар для ANL
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    Балашиха
    Марка, модель
    Пежо Партнер Типи

    Двигатель
    дизель 118 сил(тюнинбокс)
    Сообщений
    6,369

    По умолчанию Re: Как устроен дренаж дверей?

    Нечто подобное я описывал, только у меня проблемв была с обоими задними дверями.Вышел из ситуации следующим образом=надфилем сточил часть пистона, так,что в отверстии двери он еще держится, но уже имеется выход для воды(дешево и сердито, как говорится...ели даже один пстончик не будет держать уплотнитель, тоже ничего страшного.Из двух зол(вода в двери и "недержание " уплотнителя)=лучше второе)).Удачи
    Не ошибается только тот---кто ничего не делает.

  3. #3

    По умолчанию Re: Как устроен дренаж дверей?

    Со стачиванием пистона хорошая идея. Пожалуй сделаю так же. И точить можно на снятом (не на четвереньках), и лучше чем железо сверлить.

  4. #4
    Знаток Аватар для Garikrus
    Регистрация
    24.05.2010
    Адрес
    Москва, север
    Марка, модель
    Peugeot B9 & 308SW

    Двигатель
    Дизель 1.6HDI_Бензин 1,6THP
    Сообщений
    1,021

    По умолчанию Re: Как устроен дренаж дверей?

    у меня в передней правой двери раз литра 3, не меньше было, после сильных дождей. Долго я искал бутылку, в которой вода плещет, при изменении ускорения... оказалось - дверь как бутылка.
    С уважением, Игорь

  5. #5

    По умолчанию Re: Как устроен дренаж дверей?

    Интересное наблюдение. В очередной раз услышал бульканье, выдернул пистон и увидел поток воды. Так вот поток был абсолютно грязный, как с дороги, с песком и взвесью. Т.е. вода не от стекольного уплотнителя, а похоже из-под бокового молдинга через дырки молдинга и пистоны попападает внутрь. Похоже именно из-за этой взвеси пистон получает герметичное уплотнение в железке двери и вода скапливается. Надо будет снять обивку двери и изучить откуда такие потоки. Ну и виновника пластилином замазать. Только вот морозы некстати...

  6. #6
    Местный Аватар для strannik
    Регистрация
    25.12.2012
    Адрес
    Изумрудный город
    Марка, модель
    ситроен берлинго B9

    Двигатель
    бензиновый 1.6 109
    Сообщений
    158

    По умолчанию Re: Как устроен дренаж дверей?

    Таже фигня с пер.прав.дверью, полна грязной воды.просверлил по два отверстия в передних дверях.закрасил ремонтной мазилкой.по поводу дренажа-в углах двери есть отверстия длинной 5мм и шириной со спичку прикрыты с наружи нижней резинкой на двери.найти их не реально, только тыкая спицой тонкой.но они там есть , забиваются наглухо.беспонтовые напрочь.

  7. #7
    Легенда форума Аватар для waitmen
    Регистрация
    15.05.2010
    Адрес
    ленинград
    Марка, модель
    типи

    Двигатель
    тюнигованый трактор
    Сообщений
    6,571

    По умолчанию Re: Как устроен дренаж дверей?

    Вчера мыл машину, сегодня разбирал дверь(по другому случаю).Вскрыл и увидел подтёки от капель,увидел по тому, что чуть грязноваты, идут они действительно от клипс и отверстий под молдингом.Правда чуть чуть. Но у кого нибудь может и больше.Внутри двери сухо,хоть я и пытался, вымыть из под молдинга всю грязь.
    Многие вещи нам непонятны не оттого, что наши понятия слабы, а оттого, что данные вещи не входят в круг наших понятий.

  8. #8

    По умолчанию Re: Как устроен дренаж дверей?

    Цитата Сообщение от waitmen Посмотреть сообщение
    Вчера мыл машину, сегодня разбирал дверь(по другому случаю).Вскрыл и увидел подтёки от капель,увидел по тому, что чуть грязноваты, идут они действительно от клипс и отверстий под молдингом.Правда чуть чуть. Но у кого нибудь может и больше.Внутри двери сухо,хоть я и пытался, вымыть из под молдинга всю грязь.
    Видимо через пистоны и песок намывается внутрь двери, а после накопления затыкает дренажные дырки. Надо будет пистоны пластилином обмазать.

  9. #9
    Легенда форума Аватар для waitmen
    Регистрация
    15.05.2010
    Адрес
    ленинград
    Марка, модель
    типи

    Двигатель
    тюнигованый трактор
    Сообщений
    6,571

    По умолчанию Re: Как устроен дренаж дверей?

    Если бы не грязь, я следы от капель не увидел бы..Капли высохли.Следующий раз отстигну молдинг, посмотрю что лучше сделать.Можно конечно и пластилином, но может чего другое придумаем.
    Многие вещи нам непонятны не оттого, что наши понятия слабы, а оттого, что данные вещи не входят в круг наших понятий.

  10. #10

    По умолчанию Re: Как устроен дренаж дверей?

    А что там придумаешь? Если какие то резинки, то достаточно чтобы одна неплотно прилегла. Да и ставить на эти резинки сложно будет. А пластелин штука надёжная, по жаре сам все щели затыкает :-) Вот снять зимой сложновато будет :-)
    По уму конечно надо снять молдинги и под ними всё отмыть. Я когда при мойке шланг направляю на край молдинга, так оттуда поток грязи. Может там ей столько накопилось что молдинг приподнялся и пистоны не сидят плотно. Может родные резинки и не держат поэтому.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
??????.???????