Страница 1 из 15 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 142

Тема: Звук, музыка и навигация на Пежо Эксперт

  1. #1
    Местный Аватар для lelick24
    Регистрация
    08.02.2014
    Адрес
    Лен.обл
    Марка, модель

    Двигатель
    дизельный
    Сообщений
    291

    По умолчанию Звук, музыка и навигация на Пежо Эксперт

    Собственно все что этого касается пишим в данной теме.
    И так имея родную музыку и навигацию на пежо эксперт начинаешь задумываться что на сегодняшний день этого мало и хочется чего то большего.
    Но так как уже имеется штатный монитор и не хотелось лишать себя того малого что дает штатная навигация и музыка, так же на родной монитор выходит очень много служебной информации касающейся работы самого авто, были произведены замеры размеров непосредственно экрана и размеры под экран кожуха который одевается сверху. В итоге имеем следующие размеры 167х105 мм общий размер экрана. Размер рабочей области экрана составляет 155х95 мм.
    Размер проема под видимую часть экрана на кожухе который одевается на экран составляет 155х87 мм. По данным замерам был вынесен вердикт экран 7" но не стандартных размеров.
    На этом пока манипуляции с экраном закончились.
    Начались поиски оборудования которое можно состыковать с данным экраном. На просторах интернета найдено только одно устройство
    Мультимедийный адаптер v.LiNK VL2-C5 цена 13 900 рублей. Что дает это оборудование: вывод камеры заднего вида на родной монитор. А так же еще два видео входа в формате RCA (AV) и один вход в формате RGB. Кому интересно полное описание и инструкция есть на сайте http://mediacontroller.ru/multimedii...nk-vl2-c5.html
    В итоге прил прикуплен данный девайс и заинсталирован в систему. Так как в инструкции все подробно описано. то это не представляло сложности.
    По итогом 4 часов трудов данное устройство было интегрировано в родную навигацию. Продолжение следует...
    Последний раз редактировалось lelick24; 26.10.2014 в 10:29.

  2. #2
    Местный Аватар для lelick24
    Регистрация
    08.02.2014
    Адрес
    Лен.обл
    Марка, модель

    Двигатель
    дизельный
    Сообщений
    291

    По умолчанию Re: Звук, музыка и навигация на Пежо Эксперт

    Продолжаем.После интеграции контроллера видеовходов была сразу установлена камера заднего вида на место одной из подсветок номера. Описывать не буду камеру так как их множество и они подходят для разных моделей пежо. Я брал для пежо 508. вот для примера ссылка http://podgolovnik.ru/catalog/kamery...is-avs312cp-13. После установки камеры при включении на пежо задней скорости на экран автоматически выходит изображение с камеры. Учитывая габариты машинки получается очень удобно. Но так как у меня в базовой комплектации стоят датчики парковки то это вдвойне удобно так как они не отключаются при выводе изображения от камеры заднего вида. продолжение следует

  3. #3
    Местный Аватар для lelick24
    Регистрация
    08.02.2014
    Адрес
    Лен.обл
    Марка, модель

    Двигатель
    дизельный
    Сообщений
    291

    По умолчанию Re: Звук, музыка и навигация на Пежо Эксперт

    Выкладываю инструкцию по снятию кожуха экрана штатной навигации и изображение с камеры заднего вида на штатном мониторе.
    IMG_1452.jpgIMG_1453.jpgIMG_1451.jpg

  4. #4
    Местный Аватар для lelick24
    Регистрация
    08.02.2014
    Адрес
    Лен.обл
    Марка, модель

    Двигатель
    дизельный
    Сообщений
    291

    По умолчанию Re: Звук, музыка и навигация на Пежо Эксперт

    Так как я не люблю на лобовом стекле ничего лишнего поэтому и выбор мой пал на видео регистратор без монитора. модельку взял такую Видеорегистратор Intego VX-220HD.Брал в юлмарте. Но сразу скажу что такого исполнения регистраторы делают многие, только мульку меняют, и даже с маленьким экраном бываю. Регистратор встал за салонное стекло заднего вида и его не видно, если не приглядываться. Изображение с регистратора я вывел на второй вход видеоконтроллера. В итоге получилось не плохо. Фотки прикладываю.

    319450.jpg319450_2.jpg319450_3.jpg319450_4.jpg
    IMG_1450.jpg

  5. #5
    Местный Аватар для lelick24
    Регистрация
    08.02.2014
    Адрес
    Лен.обл
    Марка, модель

    Двигатель
    дизельный
    Сообщений
    291

    По умолчанию Re: Звук, музыка и навигация на Пежо Эксперт

    Продолжаем. В связи с тем что я очень часто совершаю длительные поездки, еще с пежо 4007 я привык в дороге включать какое нибудь кинишко и слушать или даже смотреть когда стоишь в пробке. Многие скажут это не безопасно и отвлекает от дороги. Могу сказать все зависит от водителя. В итоге перерыв интернет я так и не нашел ничего приличного чтоб могло бы воплотить мои желание и на первое время прикупил девайс с внутренним жестким диском мультимедиа плеер 3Q 3QMMP-F204HC все в том же юлмарте http://www.ulmart.ru/goods/311255 и по быстренькому интегрировал в штатную голову и контроллер видеовходов замкнув его на AV1. но так как данный девайс работает тлько от 5 вольт пришлось покупать конвертор DC-DC с 12 на 5 вольт. Плеер я разместил на двухсторонний скоч в отсеке под магнитоллой. а блок DC-DC так же встал в этом отсеке только с задней стороны этого отсека. Запитал все это чудо я от прикуривателя который находится сразу под этим отсеком. В итоге как временное решение это заработало. Фото ниже
    IMG_1449.jpgIMG_1446.jpg

  6. #6
    Местный Аватар для lelick24
    Регистрация
    08.02.2014
    Адрес
    Лен.обл
    Марка, модель

    Двигатель
    дизельный
    Сообщений
    291

    По умолчанию Re: Звук, музыка и навигация на Пежо Эксперт

    Переходим к навигации. Мой эксперт делался на заказ и приехал прямо с завода. В итоге в навигации стояли карты всей европы кроме России. Перерыв кучу материала я выяснил что на нашем авто может быть либо европа либо Россия. Все это связано с тем что место на внутреннем носителе ограничено. А так как Россия даже на карте больше европы то и места она занимает больше. В итоге решил залить карты России. Я пошел простым путем. Так как в заказе у меня четко прописаны карты России я позвонил в сервис и они сказали приезжайте сделаем. Приехал 20 минут и залили мне карты России. Но европы теперь нет. В разговоре с технарями я выяснил тип установленной головы - RT6. Это было ключевое слово, благодаря которому мне стало легче в дальнейшем решать остальные вопросы моего эксперта.
    Пошарив в интернете я нашел домашнее решение замены карт. Описывать не буду дам только ссылку. Там все описано подробно. http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=55827

  7. #7
    Местный Аватар для lelick24
    Регистрация
    08.02.2014
    Адрес
    Лен.обл
    Марка, модель

    Двигатель
    дизельный
    Сообщений
    291

    По умолчанию Re: Звук, музыка и навигация на Пежо Эксперт

    Навигация и Радары. Так же на родную навигацию можно установить так называемые радары. Штатная навигационная система во время движения может предупреждать о приближении к камерам видеофиксации скорости и различным зонам риска. Таким как лежачие полицейские, железнодорожные переезды, опасные повороты и др. Такой функционал в систему заложен, но он бездействует, так как нет данных о зонах риска. все очень просто и доступно. Переписывать не буду. Дам ссылку на обсуждения http://forum.aves-peugeot.ru/viewtopic.php?f=60&t=58312
    и краткая инструкция с радарами http://peugeot508-club.ru/forum/inde...t-508-rt6-diy/

  8. #8
    Местный Аватар для lelick24
    Регистрация
    08.02.2014
    Адрес
    Лен.обл
    Марка, модель

    Двигатель
    дизельный
    Сообщений
    291

    По умолчанию Re: Звук, музыка и навигация на Пежо Эксперт

    Вернемся к кино, музыки и навигации. Так как мне не дает покоя не завершенное решение по воспроизведению видео и аудио. А так же хотелось бы выбирать какую навигационную систему использовать. Но зная теперь модель головного устройства стало намного легче искать информацию и варианты.
    На просторах интернета наткнулся на данную статью. http://www.drive2.ru/l/4692324/. Где человек все разложил по полочкам и очень подробно. В итоге я повторил его вариант. заказал себе следующий список:
    Новый MK808C А.В. Порт Out Bluetooth обновляются MK808 MK808B Android 4.2 TV Stick RK3066 Dual Core 1.6GHz Мини ПК Smart TV Box XBMC
    7.1-дюймовый сенсорный экран Teana экран автомобильный DVD-навигации с сенсорным экраном навигации
    2014 Новый GlobalSat ND- 105C GPS USB приемник с USB-Interface GPS Dongle для андроид смартфон планшетный ПК Компактный размер
    4 провода контроллер контроллер панели резистивный USB сенсорный экран / сенсорная панель

    Брал сперицально железку на андройде с выходом AV стоб не городить через переходник HDMI-AV а сразу воткнуть в контроллер видео входов.
    Теперь жду когда все приедит и можно собирать. В довесок выкладываю схему как все соединяется. Схема не моя =)
    38c07acs-960.jpg

  9. #9
    Местный Аватар для lelick24
    Регистрация
    08.02.2014
    Адрес
    Лен.обл
    Марка, модель

    Двигатель
    дизельный
    Сообщений
    291

    По умолчанию Re: Звук, музыка и навигация на Пежо Эксперт

    Установка головного устройства в эксперт где идет либо обычная магнитола либо вообще нет головного устройства.
    Для начала заказываем себе кожух для экрана звучит правельно это так :
    Панель приборов управления и имеет артикул 8212.WJ
    Опра видеоэкрана артикул 8212.WK
    самое простое это заказать в exist.ru
    Далее разбираем консоль где установлена либо заглушка либо кожух под монохромный маленький экран. Инструкцию прилагаю.

    поупаем вот такой наборчик
    Портативный HD 7 " дюймовый 1024 * 600 ЖК-экран Бесплатная доставка панель + LCD плате контроллера + Touch
    либо 7 " малина п . и . жк-дисплей с сенсорным экраном TFT монитор AT070TN90 с сенсорным экраном Kit HDMI вход VGA водитель борту

    ну а дальше к нему mk808b mk808 android 4 hdmi tv stick тв-ключ rockship rk3066 двухъядерный 1gb 8gb мини-пк android mk808b bluetooth

    Ну и собрать все в кучу я думаю не представит сложности. Так же не зыбываем прикупить еще GPS приемник. И тогда все радости головного устройства вам обеспечены. Так как многие приборы работают от 5 в необходимо приобрести устройство DC-DC с 12 на 5 вольт.
    IMG_1454.jpgIMG_1455.jpg
    Последний раз редактировалось lelick24; 26.10.2014 в 18:33.

  10. #10
    Местный Аватар для lelick24
    Регистрация
    08.02.2014
    Адрес
    Лен.обл
    Марка, модель

    Двигатель
    дизельный
    Сообщений
    291

    По умолчанию Re: Звук, музыка и навигация на Пежо Эксперт

    НУ а для тех кто не хочет заморачиваться с конструктором сделай сам можно посоветовать вот такой набор http://bgtshop.ru/products/9844?language=ru

Страница 1 из 15 1234511 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
??????.???????