Страница 14 из 15 ПерваяПервая ... 4101112131415 ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 142

Тема: Звук, музыка и навигация на Пежо Эксперт

  1. #131
    Местный Аватар для Al1
    Регистрация
    09.04.2010
    Марка, модель
    Expert Tepee (163лс АКП6)

    Двигатель
    Дизель
    Сообщений
    107

    По умолчанию Re: Звук, музыка и навигация на Пежо Эксперт

    Если бы пришлось все покупать через Экзист или через официалов - я бы никогда на такое не решился, ценник зашкаливает. Поэтому официалы должны мне были все это привезти в предзаказанной машине, там разница со стоимостью RD45 была рублей 40. Но - официалы меня кинули, не привезли. А хотелось.
    Поэтому после просмотра предложений на Авито я случайно вышел на человека, который понимает в электрике PSA больше, чем все официалы у нас, вместе взятые. Через него заказал необходимые запчасти из дилерских центров в Европе (у него там свои возможности по снижению цен),и он же мне за пару часов и интересный разговор все это установил. Полный прайс на все (голова-экран-соединительный кабель-потолочный микрофон-выносной ЖПС приемник-выносной USB разъем в бардачок-AUXкабель - кожух экрана - основание кожуха) составил, с учетом приобретения неожиданно дорогой пластмасски-кожуха, закрывающего новый крупный экран, в районе 48-50. И это все были новые запчасти, в заводской упаковке, а не снятые с битков и не "отжатые" отчаянными алжирцами у добрых парижан.

    Что касается обновления навигации - в сравнении с 2014 годом лед тронулся. Глобальные обновления свободно скачиваются и самостоятельно устанавливаются каждые полгода, по мере выхода обновлений. Детализация - до дома. Обновления камер и прочих POI выкладываются каждый месяц.
    Более того, научились в одной голове умещать карты и России , и Европы. Так что теперь либо вся Россия ,до самого ДВ, либо Россия от запада и до Урала, плюс вся Европа для тех, кто туда ездит.

  2. #132
    Местный Аватар для Kirich
    Регистрация
    21.11.2015
    Адрес
    Мск
    Марка, модель
    Ситроен Джампи Мультиспейс 2.0 АКП

    Двигатель
    Дизель
    Сообщений
    64

    По умолчанию Re: Звук, музыка и навигация на Пежо Эксперт

    Привет!
    Очень нужно срочно (сейчас копаемся) понять куда приходят провода от фишки микрофона на потолке.
    Помогите, пожалуйста, если кто знает.
    Заранее спасибо!

    Все нашел!!! Спасибо!
    Последний раз редактировалось Kirich; 25.05.2017 в 20:26.

  3. #133
    Местный Аватар для Kirich
    Регистрация
    21.11.2015
    Адрес
    Мск
    Марка, модель
    Ситроен Джампи Мультиспейс 2.0 АКП

    Двигатель
    Дизель
    Сообщений
    64

    По умолчанию Re: Звук, музыка и навигация на Пежо Эксперт

    Привет!
    Была у меня с завода обычная штатная магнитола RD4 без BT, USB & AUX и простенький экранчик тип А. При покупке из наличия устраивающей меня машины с этими фишами не было. Эти ништяки штатно у нас обеспечивает магнитола RD45.
    Мучало меня отсутствие Хэндс фри и качество звука, и оч хотелось по BT музыку с телефона прям стримить на магнитолу. Еще экранчик своей ущербностью напрягал. Промежуточно год назад добавил AUX, но оказалось очень неудобно с этим шнуром возиться и щелкать треки на телефоне, на котором одновременно включен навигатор.
    В этой связи наконец, через 1,5 года владения авто, решил развеять эти печали.
    Нашел на Авито человека, готового эти мои незадачи порешать штатным оборудованием и за вменяемые деньги.
    В результате была заменена голова на аналогичную RD4, но с поддержкой блока Nomad v2, дисплей на тип С с поддержкой BT & USB русифицированный, а также в штатное место добавлен микрофон с подключением частично по штатной проводке, ну и собственно блок Nomade v2.
    В результате получил BT (hands free, audio streaming высокого качества), USB, AUX, нормальный диплей с большим количеством функций. Кроме того, существенно улучшилось качество звучания музыки до приемлемого для меня уровня.
    Единственный минус это то, что такое решение с блоком Nomade v2 не позволяет читать кириллические теги и имена в телефонной книге.
    Вот такой вот мини-отчет.
    Спасибо за внимание!
    Зы: Если кому интересно, могу скинуть в личку, контакт мастера-спеца в этой области и перфекциониста в Мск.
    Последний раз редактировалось Kirich; 26.05.2017 в 18:34.

  4. #134
    Местный Аватар для Al1
    Регистрация
    09.04.2010
    Марка, модель
    Expert Tepee (163лс АКП6)

    Двигатель
    Дизель
    Сообщений
    107

    По умолчанию Re: Звук, музыка и навигация на Пежо Эксперт

    Kirich, в итоге у Александра делали? Или еще одного такого нашли?
    При слове "перфекционист" почему-то только он на ум пришел ))
    PS. На голове RT6 все кириллические теги , как с USB флешек/карты на телефоне, так и адресная книга из телефона берутся как надо.

  5. #135
    Местный Аватар для Kirich
    Регистрация
    21.11.2015
    Адрес
    Мск
    Марка, модель
    Ситроен Джампи Мультиспейс 2.0 АКП

    Двигатель
    Дизель
    Сообщений
    64

    По умолчанию Re: Звук, музыка и навигация на Пежо Эксперт

    Al1, нет, у Сергея. У него в наличии почти все было и дешевле. Не было только розетки usb aux и полки под него нашей штатной. После удачной инсталяции я эти запчасти взял б/у. Поеду сегодня доделаю.
    С RT6 разница в 20 000 руб. За некритичные для меня плюшки. К этой голове усилок тоже штатный можно прифигачить (б/у продают за 2500) и вперед проводку и динамики менять, но этим мне запариваться не охота уже. Приемлемое качество звука, дсплей нормальный и хэндс фри я получил.

  6. #136
    Новичок Аватар для stas90125
    Регистрация
    22.02.2017
    Адрес
    St.Petersburg
    Марка, модель
    Jumpy Multyspice

    Двигатель
    дизельный
    Сообщений
    15

    По умолчанию Re: Звук, музыка и навигация на Пежо Эксперт

    Всем, привет. Делюсь впечатлениями о реализации шумка + замена динамиков без замены ГУ и проводов.

    Шумку реализовал тут:
    http://stop-shum.ru/шумоизоляция-cit...py-multispace/
    О чём получил заказ наряд с печатями и сертификатами.

    Ранее шумок никогда не ставил на свои ТС, поэтому первое впечатление было неоднозначное.
    Поменялась вся звуковая картина внутри салона. И первые пару дней я не был доволен результатами затеи, позже привык и начал выделять явные плюсы.

    Из явных плюсов - все средние и высоко - частотные шумы по ту сторону салона задавлены до комфортного уровня. Проезжающие рядом авто не слышно и к этому нужно привыкнуть. Мелкие ямы, трамвайные пути ,переезды - можно не оттормаживаться ( палка о двух концах ) - звукового дискомфорта по этому поводу нет. Скорость - что 50 - что 110 , воспринимается с равным звуковым фоном. Закрытие открытие дверей - не хлопает не звенит.
    Из минусов , или с чем ещё предстоит побороться. На фоне тишины вылез низкочастотный фон от дизеля - но к этому как раз привык в течении пару дней. Первые же дни был разочарован, т.к. ранее на звук дизеля не обращал внимания. В принципе можно и его побороть, но для этого, как я понимаю , нужно шумить торпедо - к чему пока не готов. Да как я и сказал, уже привык - не парит.
    А вот что нужно дополнительно сделать - зашумить арки ( особенно передние ). В зависимости от дорожного покрытия и при скорости более 110 - покрышки слышно и даже очень. Стоковые летние Мишлены у нас шумные. Впечатления субъективные и описаны со стороны водителя. На втором- третьем рядах звуковой комфорт ,подозреваю, лучше.
    Теперь что касается музона. Стоковый ширпотреб заменил на следующий ширпотреб :
    +замена передних динамиков на Alphard MAchette 6.2A ( с пробросом кабеля от кросов в штатные места установки твитеров )
    +замена задних динамиков на Alphard MM 60.

    В комплекте Alphard MAchette 6.2A
    https://www.drive2.ru/c/454749763984687192/

    поменял твитеры на Danon-овские
    https://www.drive2.com/l/9693574/

    RD45 пока не трогал. На CD, USB и от внешнего Hi-Res плэйера звук ,на мой взгляд, стал достаточно приличный - но сильно зависит от качества записи. Хочется дополнить сабом, т.к. мид басов недостаточно , чтобы глушить гул передних покрышек.

  7. #137
    Новичок Аватар для stas90125
    Регистрация
    22.02.2017
    Адрес
    St.Petersburg
    Марка, модель
    Jumpy Multyspice

    Двигатель
    дизельный
    Сообщений
    15

    По умолчанию Re: Звук, музыка и навигация на Пежо Эксперт

    примеры других работ по шумке нашего авто ( может кому пригодиться ) :

    http://shumoizolyaciya.spb.ru/shumoi...-citroen-jumpy

    http://stp-piter.ru/primery/citroen1/citroen_jumpy.html

    http://www.martin-service.ru/nashi-r...rt-tepee-2013/

  8. #138
    Новичок Аватар для stas90125
    Регистрация
    22.02.2017
    Адрес
    St.Petersburg
    Марка, модель
    Jumpy Multyspice

    Двигатель
    дизельный
    Сообщений
    15

    По умолчанию Re: Звук, музыка и навигация на Пежо Эксперт

    немного оживлю. родной ГУ стоял RD45 Continetal. звук - полная ж.замена акустики не решила запросов.

    изучил вопрос.
    взял
    https://www.4caraudio.ru/catalog/peu...s2_ctspg013_2/
    управление подрулевое поддерживается , дисплей сохраняется , штатный парктроник работает как с родной.
    к нему любую музыкальную магнитолу , или что душе угодно.
    я поставил бюджетного процессорного пиона MVH-X580BT.

  9. #139
    Новичок Аватар для stas90125
    Регистрация
    22.02.2017
    Адрес
    St.Petersburg
    Марка, модель
    Jumpy Multyspice

    Двигатель
    дизельный
    Сообщений
    15

    По умолчанию Re: Звук, музыка и навигация на Пежо Эксперт

    если кому без парктроника, то есть и такой переходник , номер не помню , стоит дешевле.
    не на правах рекламы.

  10. #140
    Новичок Аватар для tom18
    Регистрация
    06.08.2018
    Адрес
    Litva
    Марка, модель
    Peugeot Expert

    Двигатель
    дизельный
    Сообщений
    1

    По умолчанию Re: Звук, музыка и навигация на Пежо Эксперт

    Здравствуйте, подскажите где можно скачать схему навигации с цветным дисплеем на Пежо Эксперт?

Страница 14 из 15 ПерваяПервая ... 4101112131415 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
??????.???????