Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 64

Тема: Ваш первый автомобиль!Марка,год выпуска!

  1. #51
    Легенда форума Аватар для Stasische
    Регистрация
    31.07.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, Весёлый посёлок
    Марка, модель
    Peugeot Partner Tepee. Чёрный Тяпыч 2009 г.в. (теперь: LADA Granta Cross 1,6 ...чёрная Пантера)

    Двигатель
    Бензин 1,6 TU5JP4B - 90 л/с
    Сообщений
    8,875

    По умолчанию Re: Ваш первый автомобиль!Марка,год выпуска!

    Попахивает... "ненавязчивой" рекламой.
    Недостатки всегда где-то и как-то существуют....есть такие, на которые можно закрыть глаза.

  2. #52
    Местный Аватар для Alec
    Регистрация
    25.09.2011
    Адрес
    Odessa
    Марка, модель
    Peugeot Bipper Tepee: Peugeot Partner Tepee Outdoor

    Двигатель
    Diesel HDI-70 : Diesel blue e-HDI -100
    Сообщений
    182

    По умолчанию Re: Ваш первый автомобиль!Марка,год выпуска!

    Газель с полуторным кузовом.
    Очень достойный аппарат на то время,но очень много жрал.

    Потом пошли каблуки- Ситроен Берлинго 1999, Пежо Партнер.На тот момент (2001) моя мечта это старого образца Партнер с турбодизелем HDI.
    Первая новая машина это Ситроен С3. Куплен для жены, я считаю что был куплен удачно.Кстати единственная моя полностью легковая машина.
    Теперь я владелец двух каблукофф.
    Дизель.Отвечаю:Снаружи не воняет.В салоне тоже не воняет.Паяльную лампу для разогрева не вожу.В разлитый дизель туфлёй не попадал.Заводится сразу.

  3. #53
    Новичок Аватар для MrCr
    Регистрация
    26.10.2017
    Адрес
    Пипецк
    Марка, модель
    Citroen Berlingo Multispace

    Двигатель
    Бензин, EP6C, 1,6л, 120л.с
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Ваш первый автомобиль!Марка,год выпуска!

    Первая - "шоха" (ВАЗ-21063), 1983 г.в, экспортный вариант, цвет младенческого стула. Полгода ездил без прав. Потом купил их за... бутылку шампанского ))) Но предварительно добросовестно выучил ПДД и вдоволь напрактиковался на ВАЗ-2105 (брал покататься у нанятого "личного водителя со своим авто" - ага, типа "бизнесмен" был), еще и три занятия с инструктором (на всякий случай), так что комплексов по поводу купленных прав не испытывал. Шоха запомнилась кондовым металлом кузова (1983 г.в., позднее делали из фольги) коленями выше ушей, правая нога жарится, левая мерзнет и вечно отваливающимся кронштейном крепления педали газа. Это помимо прочих всяко-разных ремонтов. Машину эту потом подарил свояку, а через несколько лет он мне ее задарил обратно, когда я остался без колес. А потом тестю отдал, который на ней не столько ездил, сколько бухать в нее ходил, прячась от благоверной. А когда он угробил ее окончалельно, бедный пепелац был распродан по запчастям привлеченным для этого ушлым соседом по гаражу - он даже вырезанные фрагменты кузова, пороги, стойки умудрился продать. Печально...

    После была первая иномарка - Форд Скорпио седан 2.0 DOHC 1991 г.в. - вот это просто чума! До сих пор ностальгирую до слез. Ни нафаршированый по максимуму MB 300/124, ни Дискавери, ни прочие ништяки, сменившие его впоследствии, не оставили таких теплых воспоминаний. За пройденных на нем 30 тыс. окромя тросика газа и расходников ни чего менять не доводилось, даже по подвеске. Расход топлива 6 литров по Москве (1994 год - пробки уже были, но не слишком суровые). 136 коней и ШЕСТЬ, сцукко, гребаных литров, Карл!!! Гадом буду, не вру. А притопить-то иной раз по младости лет любил. Но, правда, кондея не было и коробка ручная. По трассе бывало и до 12 л - не мудрено, когда 180 хреначишь и уши закладывает, как в самолете. Выжимал на нем и 205 км/ч - в салоне два кабана по 100 кг (я и свояк) и груза килограмм 150, на педальке и по тахометру еще и запас оставался не слабый. Однако, дед в шляпе на зеленом москвиче 2140 в левом ряду пресек мои эксперименты - ужаснулся длине тормозного пути (всего пару метров его не догнал) и тяга к испытаниям пропала. На Скорпионе и по лесам Псковской области, и на рыбалку, и спать вдвоем в полный рост. А какая посадка! А какие кресла! А какой диван сзади (роскошный и к секасу зовущий)!!! По дороге идет, как приклеенный, в поворот входит - на спидометр взглянуть страшно. Особенно нравилось по гололеду войти в поворот в управляемом заносе. Недавно видел на Авито такой, подмывало купить, но побоялся проблем с з/ч и гнилого металла. Старику Генри искренний респект на тот свет.
    Последний раз редактировалось MrCr; 15.11.2017 в 05:15.

  4. #54
    Легенда форума Аватар для mms spb
    Регистрация
    17.03.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Марка, модель
    был Ситроен Берлинго В9, 109лс

    Двигатель
    Бензиновый
    Сообщений
    7,177

    По умолчанию Re: Ваш первый автомобиль!Марка,год выпуска!

    Цитата Сообщение от MrCr Посмотреть сообщение
    была первая иномарка - Форд Скорпио седан 2.0 DOHC 1991 г.в.
    У меня был Форд Скорпио хэтчбек 2.4 V6 1988г. Проехал на этой машине 150тыс.км. Преклоняюсь перед этой машиной!
    Были и Мерс190, и Диско 2 и много других машин, новые и б/у... Но в памяти остался именно Скорпио. Правда, теперь с любовью вспоминаю уже иногда и бегемота

  5. #55
    Новичок Аватар для MrCr
    Регистрация
    26.10.2017
    Адрес
    Пипецк
    Марка, модель
    Citroen Berlingo Multispace

    Двигатель
    Бензин, EP6C, 1,6л, 120л.с
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Ваш первый автомобиль!Марка,год выпуска!

    Цитата Сообщение от mms spb Посмотреть сообщение
    У меня был Форд Скорпио хэтчбек 2.4 V6 1988г... Преклоняюсь перед этой машиной!
    Очевидно, мы понимает друг друга.

    К Бегемоту притираюсь пока, купил три недели назад. Никогда прежде не пользовал французов. Запал было на Рено ВелСатис, но так и не смог найти в достойном состоянии.

  6. #56
    Знаток Аватар для m724
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Мытищи
    Марка, модель
    LR D3 , 3,2 HDI . 200 л.с.

    Двигатель
    Турбо-дизель .
    Сообщений
    1,201

    По умолчанию Re: Ваш первый автомобиль!Марка,год выпуска!

    Первая машина была Москвич 412 , год не помню , день ездишь , три ремонтируешь , потом много автопрома было и наконец Форд Скорпио , год 91-й выпуска вроде был , 2,0 , катушку заливало в больших лужах и арки задние гнили так же как и на Опелях , в остальном только хорошее осталось в памяти от этого автомобиля !
    Автосервис :Citroen, Peugeot ! ШиНоМоНтАж ! СХОД-РАЗВАЛ ! 8(962)925-7019 ( ЗВОНИТЕ !
    т.к. не приходят оповещения !) или 8(909)921-78-64http://psa.mac-mac.ru/contact/

  7. #57
    Старейшина Аватар для DeDok
    Регистрация
    23.11.2012
    Адрес
    Лен. область Всеволожск
    Марка, модель
    Теперь УАЗ ПАТРИОТ (Peugeot Partner Tepee Outdoor)

    Двигатель
    Бензиновый теперь 128 (120) л.с.
    Сообщений
    3,686

    По умолчанию Re: Ваш первый автомобиль!Марка,год выпуска!

    Цитата Сообщение от mms spb Посмотреть сообщение
    У меня был Форд Скорпио
    А у меня Ford Granada Chia 2,8 160 л.с. бензин.
    С вот таким салоном
    924fed2s-960.jpg
    Внешне
    ef080e2s-960.jpg
    Только седан. Черная кожа - крыша и стойки. Ниже тёмно синий перламутр.
    Всё остальное один в один. Даже диски и доп. фары!
    Приблизительно так
    ford-granada-ghia-13.jpg
    но кожи на крыше и люка не хватает!
    Нам вождя недоставало, настоящих буйных мало-вот и нету вожаков. Но на происки и бредни-сети есть у нас и бредни-не испортят нам обедни злые происки врагов! В.С.Высоцкий

  8. #58
    Новичок Аватар для MrCr
    Регистрация
    26.10.2017
    Адрес
    Пипецк
    Марка, модель
    Citroen Berlingo Multispace

    Двигатель
    Бензин, EP6C, 1,6л, 120л.с
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Ваш первый автомобиль!Марка,год выпуска!

    Цитата Сообщение от m724 Посмотреть сообщение
    Форд Скорпио , год 91-й выпуска вроде был , 2,0 , катушку заливало в больших лужах и арки задние гнили так же как и на Опелях , в остальном только хорошее осталось в памяти от этого автомобиля !
    Я своего брал трехлетним от роду, практически новым - соответственно, таких проблем не знал. А приятель, владелец Опеля Омега, ровесника моего Скорпа, прокатившись со мной, изрядно расстроился.

    Цитата Сообщение от DeDok Посмотреть сообщение
    Ford Granada Chia 2,8
    Тот же Скорп, только предыдущей реинкарнации.

    OFF: DeDok, я извиняюсь, на ecigtalk, часом, не присутствуете? ;)
    Последний раз редактировалось MrCr; 15.11.2017 в 22:15.

  9. #59
    Легенда форума Аватар для mms spb
    Регистрация
    17.03.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Марка, модель
    был Ситроен Берлинго В9, 109лс

    Двигатель
    Бензиновый
    Сообщений
    7,177

    По умолчанию Re: Ваш первый автомобиль!Марка,год выпуска!

    Цитата Сообщение от m724 Посмотреть сообщение
    Москвич 412 , год не помню , день ездишь , три ремонтируешь
    Саша! Теперь понятно, как ты стал автомехаником

  10. #60
    Старейшина Аватар для DeDok
    Регистрация
    23.11.2012
    Адрес
    Лен. область Всеволожск
    Марка, модель
    Теперь УАЗ ПАТРИОТ (Peugeot Partner Tepee Outdoor)

    Двигатель
    Бензиновый теперь 128 (120) л.с.
    Сообщений
    3,686

    По умолчанию Re: Ваш первый автомобиль!Марка,год выпуска!

    Цитата Сообщение от MrCr Посмотреть сообщение
    не присутствуете?
    Нет.
    Нам вождя недоставало, настоящих буйных мало-вот и нету вожаков. Но на происки и бредни-сети есть у нас и бредни-не испортят нам обедни злые происки врагов! В.С.Высоцкий

Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 234567 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
??????.???????