Страница 1 из 15 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 148

Тема: Замена штатной магнитолы с сохранением управления подрулевым джойстиком и настр.БК

  1. #1
    Местный Аватар для sobolmax
    Регистрация
    03.06.2014
    Адрес
    Брянск
    Марка, модель
    Peugeot Partner Tepee 1.6 90 л.с. 2012 г. дорестайл

    Двигатель
    бензиновый
    Сообщений
    40

    По умолчанию Замена штатной магнитолы с сохранением управления подрулевым джойстиком и настр.БК

    Вот наконец установил себе магнитолу взамен штатной, с сохранением управления подрулевым джойстиком и управление настройками БК
    Прокурив кучу форумов по этому вопросу ничего внятного не нашел, только "Авес" предлагает такую услугу на своем форуме но деньги нифига не разумные, за около 10000 они сделают то что делается за 20 минут и с наиболее меньшими затратами.
    Итак по порядку:
    1. Заказываем на Ebay
    я заказывал здесь: http://www.ebay.com/itm/PEUGEOT-207-...item3a6e41e0e8
    адаптер CONNECTS2 CTSPG007 + провод для управления магнитолой Pioneer. Многие продавцы провод под управление магнитолой который нужен прикладывают к посылке бонусом, многие комплектом под необходимую магнитолу. Итого мне этот переходник обошелся 2750 рублей с доставкой.

    IMG_20140707_214543.jpg

    Заказать в России тоже его можно но цены начинаются от 3500 примерно + около 500 провод управления магнитолой.
    Далее покупаем антенный переходник Intro ANT-1 я думаю будет в любом магазине радиотоваров переходников и прочего, т.к. он очень ходовой,

    IMG_20140707_214620.jpg

    стоимость его у нас в городе 150 р.
    Вот в принципе весь комплект который нам нужен. Нигде информации о его работоспособности на наших авто я не нашел, поэтому заказывал на "авось".
    Далее снимаем штатную магнитолу.

    IMG_20140707_214448.jpg

    вставляя в 4 дырочки по углам спец съемники, но так как их у меня под руками не нашлось я использовал 4 тонких отверточки, можно гвоздики, снимаем карман под магнитолой и вытягиваем магнитолу на себя, вытаскиваем из нее разъемы

    IMG_20140707_214508.jpg

    Затем подключаем к разъемам наши переходники

    IMG_20140707_215047.jpg

    вставляем металлическую рамку от магнитолы, подключаем провода к магнитоле, включаем зажигание и вуаля, магнитола включается, управление подрулевым джойстиком полностью и адекватно работает, кратковременно нажимаем на кнопки вперед назад и у нас на штатном БК открываются настройки, которые осуществляются с помощью джойстика, и настроить дату-время задний дворник и прочее не составляет труда.
    остальные фото ниже.

  2. #2
    Местный Аватар для sobolmax
    Регистрация
    03.06.2014
    Адрес
    Брянск
    Марка, модель
    Peugeot Partner Tepee 1.6 90 л.с. 2012 г. дорестайл

    Двигатель
    бензиновый
    Сообщений
    40

    По умолчанию Re: Замена штатной магнитолы с сохранением управления подрулевым джойстиком и настр.Б

    при установке магнитолы рекомендую найти болтик или с некоторыми идет штатно в комплекте штырек для удержания в задней части , резинку на штырек я снял с родной магнитолы, так она на ямках сильно разбалтываться не будет.

    IMG_20140707_214821.jpg

    Вот так магнитола выглядит на своем месте

    IMG_20140707_215829.jpg

    вот подключения сзади магнитолы

    IMG_20140707_215356.jpg

    так как у меня на магнитоле 2 USB разьема сзади я решил вывести флешки в левый круглый кармашек прорезав в нем отверстие

    IMG_20140707_231048.jpg

    теперь сменить флешку не составляет труда, все под рукой.
    единственный минус в том что под магнитолой получилась щель, и выглядит это не очень красиво, нужно думать какую-то рамку

    IMG_20140707_232430.jpg

    и еще из бонусов на этом переходнике сразу есть контакты для подключения магнитолы с экраном и камерой заднего вида такие как сигнал заднего хода и ручного тормоза. берет это все переходник из КАН шины.
    Задавайте вопросы буду рад ответить если вас что-то заинтересовало.

  3. #3
    Легенда форума Аватар для waitmen
    Регистрация
    15.05.2010
    Адрес
    ленинград
    Марка, модель
    типи

    Двигатель
    тюнигованый трактор
    Сообщений
    6,571

    По умолчанию Re: Замена штатной магнитолы с сохранением управления подрулевым джойстиком и настр.Б

    Получается так любую можно подключить?
    Многие вещи нам непонятны не оттого, что наши понятия слабы, а оттого, что данные вещи не входят в круг наших понятий.

  4. #4
    Местный Аватар для sobolmax
    Регистрация
    03.06.2014
    Адрес
    Брянск
    Марка, модель
    Peugeot Partner Tepee 1.6 90 л.с. 2012 г. дорестайл

    Двигатель
    бензиновый
    Сообщений
    40

    По умолчанию Re: Замена штатной магнитолы с сохранением управления подрулевым джойстиком и настр.Б

    Цитата Сообщение от waitmen Посмотреть сообщение
    Получается так любую можно подключить?
    абсолютно любую, единственное чем будет отличаться это проводком от адаптера к магнитоле, который как правило на ебее продавцы кладут в комплект нужный по запросу. либо уже готовые комплекты у продавцов.
    причем настраивать, адаптировать и еще что либо делать не нужно, подключил и все кнопки на подрулевом работают, у меня были сомнения по настройке Б.К будет ли она реализована или нет, но все работает.

  5. #5
    Знаток Аватар для Moses
    Регистрация
    03.06.2013
    Адрес
    Одинцово. МО
    Марка, модель
    Peugeot Partner Tepee

    Двигатель
    1.6 hdi
    Сообщений
    846

    По умолчанию Re: Замена штатной магнитолы с сохранением управления подрулевым джойстиком и настр.Б

    Я не понял про управление компьютером, на штатной магнитоле есть специальная кнопка вызова настроек меню, а с пионером как быть у него этой кнопки нет?

  6. #6
    Местный Аватар для laa67
    Регистрация
    21.02.2011
    Адрес
    москва
    Марка, модель
    Пежо Партнер и Ситроен Берлинго (М49- В9)

    Двигатель
    TU5JP4 109 л/с
    Сообщений
    151

    По умолчанию Re: Замена штатной магнитолы с сохранением управления подрулевым джойстиком и настр.Б

    Можно подобные адаптеры купить и в Резиновой
    партнер TU5JP4 1,6 109л/с
    берлинго TU5JP4 1,6 109л/с

  7. #7
    Знаток Аватар для kvorus
    Регистрация
    18.10.2012
    Адрес
    Анапа
    Марка, модель
    Citroen Berlingo

    Двигатель
    (TU5JP4B) 90 л.с.
    Сообщений
    441

    По умолчанию Re: Замена штатной магнитолы с сохранением управления подрулевым джойстиком и настр.Б

    А если у меня вообще нет штатного БК, есть не родная магнитола,я куплю этот адаптер с проводом, джойстик управления и всё заработает?

  8. #8
    Знаток Аватар для Moses
    Регистрация
    03.06.2013
    Адрес
    Одинцово. МО
    Марка, модель
    Peugeot Partner Tepee

    Двигатель
    1.6 hdi
    Сообщений
    846

    По умолчанию Re: Замена штатной магнитолы с сохранением управления подрулевым джойстиком и настр.Б

    Цитата Сообщение от laa67 Посмотреть сообщение
    Можно подобные адаптеры купить и в Резиновой
    Это всё из разряда "сделай сам". Сам найди куда подключиться, а потом запрограмируй.

  9. #9
    Местный Аватар для sobolmax
    Регистрация
    03.06.2014
    Адрес
    Брянск
    Марка, модель
    Peugeot Partner Tepee 1.6 90 л.с. 2012 г. дорестайл

    Двигатель
    бензиновый
    Сообщений
    40

    По умолчанию Re: Замена штатной магнитолы с сохранением управления подрулевым джойстиком и настр.Б

    Цитата Сообщение от Moses Посмотреть сообщение
    Я не понял про управление компьютером, на штатной магнитоле есть специальная кнопка вызова настроек меню, а с пионером как быть у него этой кнопки нет?
    управление компьютером с этим адаптером осуществляется с помощью подрулевого джойстика
    кратковременно нажимаешь одновременно 2 кнопки переключения треков и он входит в настройки БК, и соответственно подрулевым джойстиком все настраиваешь.

  10. #10
    Местный Аватар для sobolmax
    Регистрация
    03.06.2014
    Адрес
    Брянск
    Марка, модель
    Peugeot Partner Tepee 1.6 90 л.с. 2012 г. дорестайл

    Двигатель
    бензиновый
    Сообщений
    40

    По умолчанию Re: Замена штатной магнитолы с сохранением управления подрулевым джойстиком и настр.Б

    Цитата Сообщение от kvorus Посмотреть сообщение
    А если у меня вообще нет штатного БК, есть не родная магнитола,я куплю этот адаптер с проводом, джойстик управления и всё заработает?
    Вот по этому вопросу ответа дать не могу, нужно смотреть есть ли проводка под штатный джойстик это раз. есть ли провода КАН шины в штатном разъеме под магнитолу это два.
    по штатному разъему там будет двойная колодка на одной 8 проводов на динамики, на другой 3 провода потолще это питание магнитолы и еще 2 или 3 провода 2 из которых КАН шина, если проверять диодной контролькой на них пульсирующий +
    если была-бы машина на которой это можно протестировать.

Страница 1 из 15 1234511 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
??????.???????