Страница 23 из 23 ПерваяПервая ... 131920212223
Показано с 221 по 227 из 227

Тема: Умер бензонасос.

  1. #221

    По умолчанию Re: Умер бензонасос.

    Оживлю тему. У меня ямы и эстакады нет. Спаибо вам всем за информацию. Я запилил люк, чтоб добраться к бензонасосу. Пежо партнёр типи 2008 .

  2. #222
    Знаток Аватар для m724
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Мытищи
    Марка, модель
    LR D3 , 3,2 HDI . 200 л.с.

    Двигатель
    Турбо-дизель .
    Сообщений
    1,201

    По умолчанию Re: Умер бензонасос.

    bahus, это тоже иногда выход
    Автосервис :Citroen, Peugeot ! ШиНоМоНтАж ! СХОД-РАЗВАЛ ! 8(962)925-7019 ( ЗВОНИТЕ !
    т.к. не приходят оповещения !) или 8(909)921-78-64http://psa.mac-mac.ru/contact/

  3. #223
    Новичок Аватар для Ranory
    Регистрация
    08.04.2019
    Адрес
    г. Санкт-Петербург
    Марка, модель
    Ситроен Берлинго B9

    Двигатель
    Бензиновый 1.6 90лс
    Сообщений
    13

    По умолчанию Re: Умер бензонасос.

    Подскажите. Двигатель запустился, поработал немного и заглох. Крутил стартер, по нулям. В итоге, понял что при включении зажигания пропал характерный звук жужжание в задней части авто. Проверил предохранитель F5 под капотом, а там вместо 12в показывает тестер 3в. Какое там должно быть напряжение? Или тупо эвакуатор и в сервис топливный насос менять? Пробег 265т. Двигатель 90лс.

    UPD: сам себе отвечаю. С помощником смог померить (предохранитель F5 под капотом) - когда машина "спит", там по нулям, когда в режиме ожидания - там примерно +3 вольта, когда поворачиваешь ключ (включаешь зажигание), там на какое-то время появляется +12в. То есть у меня, видимо с электрикой ок, тупо бензонасос умер. Лопату не нашел, постучал по бензобаку палкой (в том числе сверху по месту, где бензонасос ввёрнут), результата нет, как была тишина, так и осталась. Попробую еще аварийный запуск на ГБО, как зарядится аккумулятор, но шансы, думаю, нулевые, так как на дворе зима -10-15, не думаю что без прогрева редуктор переварит.

    назначение предохранителей PSF1
    F5.jpg
    Последний раз редактировалось Ranory; 13.02.2021 в 22:10.

  4. #224
    Новичок Аватар для Ranory
    Регистрация
    08.04.2019
    Адрес
    г. Санкт-Петербург
    Марка, модель
    Ситроен Берлинго B9

    Двигатель
    Бензиновый 1.6 90лс
    Сообщений
    13

    По умолчанию Re: Умер бензонасос.

    Цитата Сообщение от bahus Посмотреть сообщение
    Оживлю тему. У меня ямы и эстакады нет. Спаибо вам всем за информацию. Я запилил люк, чтоб добраться к бензонасосу. Пежо партнёр типи 2008 .
    По поводу люка - можно подробнее, с фото? Как пилить? Как потом заткнуть дырку на улицу?

  5. #225
    Новичок Аватар для Ansar
    Регистрация
    08.05.2016
    Адрес
    Москва
    Марка, модель
    Пежо Партнер типи 1.6 бенз 90 л.с.

    Двигатель
    бензин
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: Умер бензонасос.

    Цитата Сообщение от Ranory Посмотреть сообщение
    Подскажите. Двигатель запустился, поработал немного и заглох. Крутил стартер, по нулям. В итоге, понял что при включении зажигания пропал характерный звук жужжание в задней части авто. Проверил предохранитель F5 под капотом, а там вместо 12в показывает тестер 3в. Какое там должно быть напряжение? Или тупо эвакуатор и в сервис топливный насос менять? Пробег 265т. Двигатель 90лс.

    UPD: сам себе отвечаю. С помощником смог померить (предохранитель F5 под капотом) - когда машина "спит", там по нулям, когда в режиме ожидания - там примерно +3 вольта, когда поворачиваешь ключ (включаешь зажигание), там на какое-то время появляется +12в. То есть у меня, видимо с электрикой ок, тупо бензонасос умер. Лопату не нашел, постучал по бензобаку палкой (в том числе сверху по месту, где бензонасос ввёрнут), результата нет, как была тишина, так и осталась. Попробую еще аварийный запуск на ГБО, как зарядится аккумулятор, но шансы, думаю, нулевые, так как на дворе зима -10-15, не думаю что без прогрева редуктор переварит.

    назначение предохранителей PSF1
    F5.jpg
    Приветствую...мск..типи 1,6 гбо пробег 310тк..вчера вечером все точно также...открыл завел...работала минут пять пять и вдруг заглохла...крутил крутил а в ответ ноль...подумал потеряла ключ(такое уже было)...бросил и уехал домой на попутках...сегодня приехал со вторым ключем...крутил а в ответ ноль...предохранители норм...совсем не слышу бензонасоса...авто стоит по шею в снегу в таком углу что не вытащить....по плану аккумуляторным сабельником пилить люк к бензонасосу через салон и смотреть что с ним там происходит

  6. #226
    Новичок Аватар для Ranory
    Регистрация
    08.04.2019
    Адрес
    г. Санкт-Петербург
    Марка, модель
    Ситроен Берлинго B9

    Двигатель
    Бензиновый 1.6 90лс
    Сообщений
    13

    По умолчанию Re: Умер бензонасос.

    Цитата Сообщение от Ranory Посмотреть сообщение
    По поводу люка - можно подробнее, с фото? Как пилить? Как потом заткнуть дырку на улицу?
    люк сделал, фото не надо

  7. #227
    Легенда форума Аватар для waitmen
    Регистрация
    15.05.2010
    Адрес
    ленинград
    Марка, модель
    типи

    Двигатель
    тюнигованый трактор
    Сообщений
    6,572

    По умолчанию Re: Умер бензонасос.

    Ranory, выложили бы свои,с объяснениями что и как,что бы другие не мучались...
    Многие вещи нам непонятны не оттого, что наши понятия слабы, а оттого, что данные вещи не входят в круг наших понятий.

Страница 23 из 23 ПерваяПервая ... 131920212223

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
??????.???????