Страница 1 из 14 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 132

Тема: Грузоподьёмность

  1. #1

    Вопрос Грузоподьёмность

    Здравствуйте уважаемый форумчане! Купил типи две недели назад, выбирал машину для бизнеса, одно из основных характеристик при выборе авто была грузоподьёмность. По паспарту 550кг, нагрузил ровно столько, на неровностях ширкает. Слышал что можно грузоподьёмность увеличить вплоть до 800 кг: типа серьги на пружины поставить и т.п. К ОД обрашать не хочу, цену зарубят "мама не горюй". Может кто сталкивался с такой проблемой? и возможно решил её?? Заранее спасибо!

  2. #2
    Местный Аватар для DADITS
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    Город над вольной Невой

    Сообщений
    237

    По умолчанию Re: Грузоподьёмность

    Сегодня так сложилось, что загрузил 400 кг при сложенных сидушках. Проблем не испытал при движении, единственное закралось что тормозная система несколько не рассчитана на такой загруз. Про 800 кг даже и подумать идея в голову не приходит.

  3. #3
    Местный Аватар для gen3763
    Регистрация
    09.03.2010
    Адрес
    Н.Новгород
    Марка, модель
    Peugeot Partner Tepee 2008г.в.

    Двигатель
    бензин 1,6
    Сообщений
    91

    По умолчанию Re: Грузоподьёмность

    Цитата Сообщение от Anafeme Посмотреть сообщение
    Здравствуйте уважаемый форумчане! Купил типи две недели назад, выбирал машину для бизнеса, одно из основных характеристик при выборе авто была грузоподьёмность. По паспарту 550кг, нагрузил ровно столько, на неровностях ширкает. Слышал что можно грузоподьёмность увеличить вплоть до 800 кг: типа серьги на пружины поставить и т.п. К ОД обрашать не хочу, цену зарубят "мама не горюй". Может кто сталкивался с такой проблемой? и возможно решил её?? Заранее спасибо!
    В теме про стук в задней подвеске тема повышения грузоподъемности поднималась многократно, почитай. Лично я после замены пружин и амортизаторов грузил 640кг, проблем никаких, подвеска работает замечательно

  4. #4
    Знаток Аватар для Oleg013
    Регистрация
    13.03.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Марка, модель

    Двигатель
    дизель
    Сообщений
    621

    По умолчанию Re: Грузоподьёмность

    Не буду спорить про грузовые версии Типи,на Комфорте с загрузкой более 200 кг,полная .опа,понимаю,начнут спорить,что как минимум три человека,да по 100 кг!Хрень полная,стандартные пружины не справляются с этой нагрузкой, по ровному асфальту так сяк,по проселочной дороге,полный кирдык. Вчера вез на дачу тротуарную плитку,20 шт,вес каждой около 12 кг,думал оставлю глушитель на подъезде к даче,слава богу обошлось! После разгрузки плитки задница Тяпы гордо поднялась вверх.Совет тем кто хочет использовать Тяпу для перевозки грузов,меняйте на хер пружины на грузовые,заводские полное гавно.А уж о том чтобы грузить полтонны и более даже не помышляю.Повторюсь,данное замечание относить к дизельной версии Комфорт ПАК.

  5. #5

    По умолчанию Re: Грузоподьёмность

    Приветствую владельцев ТИПИИ!
    В июле 2010 года купил ТИПИИ дизельный. Обратил внимание, что на приборном щитке нет указателя накала свечей. Видимо приборный щиток поставили от бензинового. Сразу же поменял задние пружины и амортизаторы на грузовые, т.к. гружу 600-700 кг.. Первые впечатления положительные. Пока ничего не стучит.

  6. #6
    Местный Аватар для FOX
    Регистрация
    06.04.2010
    Марка, модель
    Ситроен Берлинго

    Двигатель
    110л.с 1,6 бензин
    Сообщений
    179

    По умолчанию Re: Грузоподьёмность

    По паспорту 625кг, или нет? На штатной подвеске я гружу580кг, без задних кресел. Груз ровномерно по полу 20см. Еду спокойно, на провалах если побыстрей пробивает и раскачка, а так тянет нормально.

  7. #7

    По умолчанию Re: Грузоподьёмность

    Гружу 1100кг и тоже еду нормально!!

  8. #8

    По умолчанию Re: Грузоподьёмность

    Да!Задняя подвеска в Типике совсем дохлая.Грузишь 150-200 кг и все! Задние брызговики можно оставить на первом же лежачем полицейском.Я занимаюсь памятниками.Гружу каждый день по 500-600 кг.Вообщем для меня это было проблемой.Пока на форуме не прочитал что можно заказать у ОД усиленные задние пружины и аммортизаторы с грузового типи (номера у меня записаны).Заказал.Прождал 4 дня.Приехал, заплатил около 10 000 рублей за заказ и 1900 за работу.Результат - машина поднялась на 6 см (мерил по высоте фаркопа до замены и после) и теперь при погрузке задняя подвеска проседает значительно меньше чем раньше! Да, еще я все таки снял задние брызговики.Так, на всякий случай.Так что всем кто возит грузы мой совет - меняйте! Не пожалеете!

  9. #9

    По умолчанию Re: Грузоподьёмность

    Можно артикулы задних усиленных?
    Да, кстати, задние брызговики со временем сами отрываются. Нужны только для техосмотра, по-большому счету.

  10. #10

    По умолчанию Re: Грузоподьёмность

    Пружины 5102Z5 (стоимость за пару 4338руб), амортизаторы задние 5206RN (за пару 5868 руб).Пружины еще есть Z8,я так понимаю что еще мощнее Z5, но их надо было ждать месяц,а времени не было.Но я нисколько не жалею.Z5 с головой хватает.Все стало на штатные места отлично.Машину с гарантии не сняли )))

Страница 1 из 14 1234511 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
??????.???????