Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 678910
Показано с 91 по 98 из 98

Тема: Вопрос по диагностическому оборудованию

  1. #91
    Местный Аватар для 86g6
    Регистрация
    23.09.2013
    Адрес
    курская обл
    Марка, модель
    Peugeot Partner Tepee

    Двигатель
    бензиновый 90л.с TU5JP4B (ГБО BRC (выкинул и поставил китайский китай Alaska Fox 300))
    Сообщений
    89

    По умолчанию Re: Вопрос по диагностическому оборудованию

    решено!
    нашел обнаружение ремня водителя.(стоит нет), застегнул его (значение переменилось на есть), затем опять активировал обнаружение ремня (в положении с застегнутым ремнем). на панели приборов загорелся значок непристегнутого ремня

  2. #92
    Мегадед Аватар для SAO
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    г. Барнаул
    Марка, модель
    Ситроен Берлинго

    Двигатель
    Бензиновый 1,6 90л.с.
    Сообщений
    269

    По умолчанию Re: Вопрос по диагностическому оборудованию

    Установка Lexia и работа с ней (мой вариант)
    Leia была заказана в комплектации Full Chip ver 345.13
    Установка выполнялась на ноутбук Asus A6000 с установленной Windows XP 32 bit ver. Professional с пиратского Zver. Жесткий диск емкостью 60 ГБ был разделен 40+20. Был установлен Acronics для сохранения этапов работы.
    Первым этапом устанавливал программу Lexia как описано https://www.youtube.com/watch?v=YcOgT-vKzEQ
    Там же брал установочный образ и кейген. Следуя инструкциям видео все установилось с первого раза без проблем.
    Вторым этапом устанавливал DiagBox (DB) с компакт диска №2 из комплекта сканера. Установку производил поверх установленной программы Lexia по видеоинструкции, которая была на том же диске. Установка с обновлениями до версии 7.76 составила несколько часов, но выполнена с первого раза и вполне успешно.
    Таким образом имеем установленный DB с обнолениями. Имеем три образа системы: первый – установленная Windows со всеми драйверами (видеодрайвер, установленный Zver пришлось заменить из-за его корявости), второй образ с установленной программой Lexia, третий образ с установленным комплектом DB. Образы сохранял на внешнем HDD.
    Третьим этапом подключал сканер к автомобилю Cirtoen Berlingo.
    Снял две пластиковые детали под рулем, отключил от OBDII Multitronic и подключил кабель от Lexia с круглым разъемом, не подключая сам сканер.
    Включил ноут, убедился в отключенности INTERNET (я просто в диспетчере устройств отключаю модуль WiFi), подключил к назначенному разъему USB сканер, запустил DB, программа может сама определить VIN либо попросит его ввести в центральном окне, а не вверху справа, выбираем марку и модель автомобиля, соглашаемся и тут программа попросит подключить сканер к автомобилю понятной картинкой, соединяем круглый кабель со сканером и подтверждаем. Далее программа просит включить зажигание (включаем), ругается на отсутствие связи с PSA и INTERNET жмем крестик и далее по интуиции идем к поиску неисправностей, общий тест с определением модулей автомобиля (тут может самопроизвольно вкл\откл радио и т.д. не пугайтесь), заходи в нужный модуль (в моем случае это был модуль ABS), сканируем ошибки, заходим в считывание динамических параметров, заводим двигатель и считываем нужные параметры на месте и в движении. Если контакт в USB слабый, может теряться связь сканера с автомобилем, но это не страшно, восстановите контакт, соглашаетесь с программой и снимаете показатели дальше. Так я вычислил ошибку С1335 сигнала датчика скорости правого заднего колеса (и устранил неисправность путем восстановления обрыва одного из проводов CAN шины этого датчика).
    DB запускается в течении примерно двух минут, но вот выключения я ждал долго и не дождался в течении примерно 10 минут, завершив работу отключением круглого кабеля от сканера, далее через Ctrl Alt Del снятием задачи DB. К неприятным последствиям это не привело, проверил неоднократно, но в принципе у меня всегда есть образ на внешнем HDD развернуть который с помощью Acronics нужно всего 15 минут, приводя все в исходное состояние.
    Далее хочу попробовать на другой HDD установить Windows 7x32 и установив VirtualBox создать виртуальную машину, на которую развернуть DiagBox 7.83 как написано тут: https://www.drive2.ru/b/485188369010131535/?page=0
    Всем удачи.

  3. #93
    Знаток Аватар для Sirega
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Иваново
    Марка, модель

    Двигатель
    бензиновый 90л.с.
    Сообщений
    897
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Вопрос по диагностическому оборудованию

    Цитата Сообщение от SAO Посмотреть сообщение
    DiagBox
    Я установил на windows 10, на SSD диск, образы десятка читает, работает очень быстро.

  4. #94
    Мегадед Аватар для SAO
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    г. Барнаул
    Марка, модель
    Ситроен Берлинго

    Двигатель
    Бензиновый 1,6 90л.с.
    Сообщений
    269

    По умолчанию Re: Вопрос по диагностическому оборудованию

    Цитата Сообщение от Sirega Посмотреть сообщение
    Я установил на windows 10, на SSD диск, образы десятка читает, работает очень быстро.
    Здорово, а можно поподробнее, у меня есть два ноута с 10 кой, хочу попробовать. Вопрос: Источник для установки, ссылку если можно? Чем открываете образ Deamond Tool или Virtual Box? И какой версией? Какая версия в образе? Спасибо.

  5. #95
    Знаток Аватар для Sirega
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Иваново
    Марка, модель

    Двигатель
    бензиновый 90л.с.
    Сообщений
    897
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Вопрос по диагностическому оборудованию

    В windows 10 Pro есть встроенное средство для чтения ISO, http://www.auto-bk.ru/forum/topic/40159-psa-diagbox-v7/ https://autosoftos.com/soft-i-po-lek...t-skachat.html

  6. #96
    Мегадед Аватар для SAO
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    г. Барнаул
    Марка, модель
    Ситроен Берлинго

    Двигатель
    Бензиновый 1,6 90л.с.
    Сообщений
    269

    По умолчанию Re: Вопрос по диагностическому оборудованию

    Кроме Lexia приобрел дополнительно сканер Launch 619. Неплохая читалка\стиралка, видит кроме двигателя еще и ABS и подушки безопасности. Взял, чтобы удобно было брать с собой в дальние поездки. Сканер имеет русскоязычный интерфейс, простой, как 3 копейки, подойдет любому, жаль, что не видит журнал ошибок автомобиля и наши VINы. Приобрел еще из-за того, что у детей разные автомобили, а этот мультибренд их все поддерживает и еще потому, что, установленный у меня на стекло Multitronics VG1031GPL, видит и стирает только ошибки двигателя, хотя и ооочень удобный девайс.
    Вопрос к обладателям Lexia: зачем в комплекте кабель с крокодилами?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Sirega Посмотреть сообщение
    В windows 10 Pro есть встроенное средство для чтения ISO, http://www.auto-bk.ru/forum/topic/40159-psa-diagbox-v7/ https://autosoftos.com/soft-i-po-lek...t-skachat.html
    Спасибо!

  7. #97
    Знаток Аватар для Nikolay N
    Регистрация
    10.03.2014
    Адрес
    г. Владимир
    Марка, модель
    Пежо Трэвелер.

    Двигатель
    2.0 дизель
    Сообщений
    1,532

    По умолчанию Re: Вопрос по диагностическому оборудованию

    Давно не было надобности подключать полноценный diagbox, хватало FAP. Время подходит к доливке иолиса, примерно в районе 150ткм. Озадачился поиском рабочего оффлайн софта, раньше были какие то танцы с бубном вокруг образов обновлений и т.д.
    Особенно это касалось свежих авто.
    Сейчас нужно сказать огромное СПАСИБО
    https://drive2-ru.turbopages.org/tur...2793156656962/
    Вчера скачал, поставил под 10х64 все работает с китайским шнурком. Есть небольшое затруднение с разрешением экрана, но это мелочи.

  8. #98
    Знаток Аватар для serg2k
    Регистрация
    04.09.2014
    Адрес
    Северск
    Марка, модель
    Peugeot Partner Tepee

    Двигатель
    дизель, DV6DTED-M, 90 л.с.
    Сообщений
    560
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Вопрос по диагностическому оборудованию

    Спасибо за ссылку, попробуем.

Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 678910

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
??????.???????