Страница 10 из 29 ПерваяПервая ... 6789101112131420 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 282

Тема: установка магнитолы и динамиков

  1. #91
    Местный Аватар для tangomio
    Регистрация
    10.03.2010
    Адрес
    Химки Левый берег.
    Марка, модель
    Типи 1.6 бензин 2010

    Двигатель
    бензин
    Сообщений
    158
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: установка магнитолы и динамиков

    Прикол в том, что это Нонейм из Китая. Там она стоит в переводе на рубли 10-11 тыр. Доставка 3 тыр, камера заднего вида для Пежо 1 тыр. Итого у меня получилось 15.

    магнитола ФлайАудио и там стоит около 30 тыр. За что там 30, наверное за коробку покрасивее и за Имя. Так что выбирай что нравится.

    Магнитолу поставил вчера. В процессе снимать не удавалось - было как бы не до того. Итоговые фотку выложу как только найду карту чтоб переписать ее с телефона. Вместо пошаговых фоток выложу эскиз - что пришлось делать.

    Эскиз в приложении.

    Проблема, как я говорил раньше была в том, что уступ в торпеде за который должны цепляться защелки был слушком глубоко, поэтому пришлось:

    Отрезать от алюминиевого уголка полосу 3 х 6 х 120 мм. в ней сверлятся дырки под саморез 2,5 х 12 - покупал самые маленькие в Леруа.

    В уступе, напротив защелок напильником прорезаются пазы под защелки. Срезать уступ целиком я не стал, удобнее у него упереть полосу при монтаже, да и работы напильником меньше.

    Полоса сажается на клей, проверяется что до панели ровно 9 мм, затем вкручиваются саморезы - 4 шт на полосу.

    Сзади магнитолы есть резьба под шпильку М4. Я нашел в гараже подходящую длинной 90 мм. У меня под рукой была стальная полоса 8 х 3 мм. Отрезал от нее кусок 20 мм, в середине дырку диаметром 5 мм. полоса надевается на шпильку. Причем сначала гайка, потом полоса, затем опять гайка. В торпеде сзади магнитолы есть прямоугольное отверстие.

    Магнитола вставляется в нишу. Кусок полосы упирается в края этого отверстия. (В начале я снял корытце сверху на торпеде, чтобы иметь удобный доступ к внутренностям). Через эту дырку сверху есть доступ к задней части магнитолы. Пальцем поворачиваем полосу что сидит на шпильке, так чтобы она прошла в прямоугольное отверстие.

    Теперь можно задвинуть магнитолу до щелчка защелок и сзади, повернув полосу в вертикальное положение затягиваем заранее наживленную гайку.

    Теперь снять магнитолу быстро, с помощью ключа не получится. Надо сначала снять корытце на торпеде, открутить гайку на шпильке и только после этого отжимать защелки.

    Щель снизу закрыл куском черной пластмассы (3х20х190), отрезанной от номерной рамки. используя заглушку передней панели как шаблон, довел напильником до нужной кондиции, обработал мелкой шкуркой до получения матовой поверхности. Полученная деталь крепиться на блок управления климатом на толстый двухсторонний скочь. Куски скотча 20х10 наклеиваются на защелки наверху блока (3 шт) на них клеится подготовленная заглушка.

    Камера заднего вида естественно не подошла в штатное место. Надо пилить. ПИЛИТЬ НАДО СНИЗУ СТРОГО ПО РАМКЕ НОМЕРНОГО ЗНАКА. ВВЕРХУ НИЧЕГО НЕ ТРОГАТЬ!
    Я сначала не подумал, и начал пилить сверху, так как козырек как бы перекрывал объектив камеры. А потом пожалел - внизу пилить обязательно, иначе камера встанет криво, вернее не встанет. Не защелкнется. Можно и нужно использовать резиновую прокладку от снятого фонаря подсветки.
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось tangomio; 07.06.2010 в 12:05.
    Рыжий пыжик и енот.

  2. #92
    Знаток Аватар для Gwozd
    Регистрация
    01.06.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Марка, модель

    Двигатель
    Дизель
    Сообщений
    566

    По умолчанию Re: установка магнитолы и динамиков

    Спасибо , ждём фото!!!
    А подсветка Китайской магнитолы тоже красная или нет!?

  3. #93
    Местный Аватар для tangomio
    Регистрация
    10.03.2010
    Адрес
    Химки Левый берег.
    Марка, модель
    Типи 1.6 бензин 2010

    Двигатель
    бензин
    Сообщений
    158
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: установка магнитолы и динамиков

    Да, Красная, в цвет приборов. Однако надо отдавать себе отчет в том, что и ФлайАудио делают в том же китае. У меня есть сильное подозрение, что железо у них одинаковое. Разное оформление передней панели, качество пластика передней панели и возможно программное обеспечение. В остальном характеристики одинаковые. Те же два самсунговских процессора и матрица тоже похоже от самсунг.
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось tangomio; 08.06.2010 в 09:27.
    Рыжий пыжик и енот.

  4. #94
    Знаток Аватар для Gwozd
    Регистрация
    01.06.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Марка, модель

    Двигатель
    Дизель
    Сообщений
    566

    По умолчанию Re: установка магнитолы и динамиков

    Отлично!!! Самое правильное решение!!!
    В панель Типи трудно представить что-то другое!!! 1-диновая магнитола туда явно бы не вписалась
    Отлично , смотрится как штатная!!!!!

    Добавлено через 10 минут
    Ещё вопрос - там меню русское!?

  5. #95
    Местный Аватар для tangomio
    Регистрация
    10.03.2010
    Адрес
    Химки Левый берег.
    Марка, модель
    Типи 1.6 бензин 2010

    Двигатель
    бензин
    Сообщений
    158
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: установка магнитолы и динамиков

    я посылал в личку адрес Михаила. Если "Не было у бабы Хлопот, так купила Порося", то терзайте.

    Завтра попробую прислонить камеру к чему то твердому, чтобы было порезче и крупным планом заглушку. Это только так выглядит хорошо, потому что нет резкости.

    Меню английское. Навигация русская на выбор. Ложите себе на карту что хотите и вперед. Там WM50 все что совместимое крутится. Я завтра буду экспериментировать с этим. ВЕрнее в четверг. Тогда и доложусь. Можно естесственно за 300 руб заказать карту уже в китае с русским навителом.
    Рыжий пыжик и енот.

  6. #96
    Местный Аватар для tangomio
    Регистрация
    10.03.2010
    Адрес
    Химки Левый берег.
    Марка, модель
    Типи 1.6 бензин 2010

    Двигатель
    бензин
    Сообщений
    158
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: установка магнитолы и динамиков

    Навигация заработала без проблем. Осталось разобраться с часами - сбрасываются в ноль при выключении и подключением телефона к громкой связи.

    Фотки у меня фиговые, но вот тут видно, что внизу пришлось закрывать щель. Верхнюю оставил без внимания.

    В остальном китайская магнитола - она и есть китайская. Самые большие проблемы в ней - это программы. Софт явно сырой.

    ПыСы Часы берутся с ЖПС или с телефона по блютуз. Идиотское решение, но понятное. Видимо у них часы уходят - решили не морочить себе голову и обновлять дату время не спрашивая. Телефон включился. Только, к сожалению не видно телефонной книги и списка звонков, принятых на телефоне. Записываются только звонки на которые ответил с магнитолы.
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось tangomio; 10.06.2010 в 11:11.
    Рыжий пыжик и енот.

  7. #97
    Знаток Аватар для Gwozd
    Регистрация
    01.06.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Марка, модель

    Двигатель
    Дизель
    Сообщений
    566

    По умолчанию Re: установка магнитолы и динамиков

    Вот , пускай пыжевцы посмотрят как русские люди мучаются ,может 2-диновую магнитолу ИЗОБРЕТУТ на ТИПИ!!!!

  8. #98

    По умолчанию Re: установка магнитолы и динамиков

    Красава, шикарно смотрится!

  9. #99
    Местный Аватар для zlatoust
    Регистрация
    25.05.2010
    Адрес
    москва
    Марка, модель

    Двигатель
    газовый
    Сообщений
    268

    По умолчанию Re: установка магнитолы и динамиков

    всем привет а в москве где купить переходник iso-на типи

  10. #100
    Местный Аватар для tangomio
    Регистрация
    10.03.2010
    Адрес
    Химки Левый берег.
    Марка, модель
    Типи 1.6 бензин 2010

    Двигатель
    бензин
    Сообщений
    158
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: установка магнитолы и динамиков

    Цитата Сообщение от zlatoust Посмотреть сообщение
    всем привет а в москве где купить переходник iso-на типи
    Я брал последний в бывшем м-не Ленинград на ленинградском шоссе. Тот что напротив Ауди центра и Макдональдса.
    Рыжий пыжик и енот.

Страница 10 из 29 ПерваяПервая ... 6789101112131420 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
??????.???????