Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 37

Тема: Расход на "дизеле"

  1. #21
    Местный Аватар для oleja69
    Регистрация
    28.10.2012
    Адрес
    Украина, Компенеевка Кропивницкой обл.
    Марка, модель

    Двигатель
    дизель 1.6 HDi 92 DV6DTED M, 8 кл.
    Сообщений
    207

    По умолчанию Re: Расход на "дизеле"

    Спасибо. Посмотрел в Экзисте - 108 грн. если неспешно, 9736.95. Возьму.

    По 9736.94 есть
    Аналог от производителя
    Citroen/Peugeot (9736.84) Cleaning compound - 182 грн.
    Последний раз редактировалось oleja69; 16.11.2013 в 21:30.

  2. #22
    Местный Аватар для steinberg
    Регистрация
    10.03.2015
    Адрес
    minsk
    Марка, модель
    Citroen Berlingo New (B9)

    Двигатель
    1.6HDI
    Сообщений
    78

    По умолчанию Re: Расход на "дизеле"

    Возможно кто то сталкивался...
    заметил , что показания расхода изменились в большую сторону ( как по БК, так и фактически)
    расход со среднего 5.9 увеличился до 6.5-7л. но особенно расстраивает увеличение расхода дизеля по БК на холостом ходу - аж до 9 литров!!! никогда такого не было.тут явно что-то резко дало сбой.
    п/с фильтра свежие, недавно заменено масло, топливо с одной заправки, ДМРВ промывал, EGR не беспокоил, и самое главное- ошибок нет
    (первые 3 фото - показания расхода воздуха на разных оборотах)
    Изображения Изображения

  3. #23
    Местный Аватар для steinberg
    Регистрация
    10.03.2015
    Адрес
    minsk
    Марка, модель
    Citroen Berlingo New (B9)

    Двигатель
    1.6HDI
    Сообщений
    78

    По умолчанию Re: Расход на "дизеле"


  4. #24
    Легенда форума Аватар для waitmen
    Регистрация
    15.05.2010
    Адрес
    ленинград
    Марка, модель
    типи

    Двигатель
    тюнигованый трактор
    Сообщений
    6,572

    По умолчанию Re: Расход на "дизеле"

    Чего то не нашёл на скринах расход на хх.Бк его вообще игнорирует,как проверяли?
    Многие вещи нам непонятны не оттого, что наши понятия слабы, а оттого, что данные вещи не входят в круг наших понятий.

  5. #25
    Местный Аватар для steinberg
    Регистрация
    10.03.2015
    Адрес
    minsk
    Марка, модель
    Citroen Berlingo New (B9)

    Двигатель
    1.6HDI
    Сообщений
    78

    По умолчанию Re: Расход на "дизеле"

    Цитата Сообщение от waitmen Посмотреть сообщение
    Чего то не нашёл на скринах расход на хх.Бк его вообще игнорирует,как проверяли?
    Ориентируюсь по показаниям БК и количеству посещений заправки.возможно имеете ввиду в диагбоксе есть такой пункт? Буду благодарен ,если подскажете где там ещё что посмотреть.к сожалению не рабочая батарея в ноутбуке не даёт больше времени,что б порыться в программе поглубже

  6. #26
    Легенда форума Аватар для waitmen
    Регистрация
    15.05.2010
    Адрес
    ленинград
    Марка, модель
    типи

    Двигатель
    тюнигованый трактор
    Сообщений
    6,572

    По умолчанию Re: Расход на "дизеле"

    steinberg, К сожалению не помню в каком разделе и есть ли вообще эти показания,так как лексией пользуюсь в конкретных случаях и времени лазать по всем разделам нет...Помню что средний есть и остаток в баке тоже есть... Но точно могу сказать что эльм с подчти любой прогой,отображает эту инфу...Читают они с одного источника,значит должены быть показания ХХ и в лексии.Вы то как определили что у вас расход на ХХ - 9 л?Интересует цепочка расчётов..Просто расход на ХХ считается в час ...На сотню легко получится 10- 15 литров если несколько часов постоять с работающим двигателем и проехать после этого или во время,километров 20...У меня, лично ,после обнуления,комп через 500 м езды выдал расход в 23-24л/на сотню,при холодном движке.Через 15-17км по пробками,устаканился на 7.9 и стоит как вкопаный.А по чекам получилось при заправке 8.5Ну у меня понятно,сезонный разброс,пробки огромные,15 км проезжаю за 1час 20м в среднем,против 35-40 м в летний период.Так что эти показания относительные.У меня на смарта стоит прога которая считает все параметры,с первого километра эксплуатации,по ней можно наблюдать всплески и падения расхода в любой из сезонов на графике и всяческих расчетах.Так вот линия тренда за 8лет ровная как горизонт,и находится на 7.3 литрах.Это практически совпадает с показаниями лексии за это же период.Практически это потому что у меня есть ещё подогреватель ,который не учитывает мозг авто.
    Многие вещи нам непонятны не оттого, что наши понятия слабы, а оттого, что данные вещи не входят в круг наших понятий.

  7. #27
    Местный Аватар для steinberg
    Регистрация
    10.03.2015
    Адрес
    minsk
    Марка, модель
    Citroen Berlingo New (B9)

    Двигатель
    1.6HDI
    Сообщений
    78

    По умолчанию Re: Расход на "дизеле"

    waitmen благодарю за развернутый ответ.показания расхода я сбрасывал, думаю стоит еще понаблюдать за этим после 200 км хотя бы. интересно, чем вы читаете еще мозги ( для отображения на смартфоне) ? обычныс "синим" ELM?
    и еще -возможно где то можно почерпнуть инфу о НОРМАЛЬНЫХ показаниях, которые должны быть в лекси (diagbox) ?

  8. #28
    Легенда форума Аватар для waitmen
    Регистрация
    15.05.2010
    Адрес
    ленинград
    Марка, модель
    типи

    Двигатель
    тюнигованый трактор
    Сообщений
    6,572

    По умолчанию Re: Расход на "дизеле"

    Да, обычный эльм 327 китайский за 150 руб( всегда на в.полке ) + торк.Вообще советую поездить с ним пару дней не включая,удивитесь насколько показания БК урезаны по сравнению с ним.У нас БК очень дружелюбный к водителю,не особо нервирует его...По поводу нормальных показаний лексии, после каждой сессии она записывает файл и сохраняет.Можете открыть его и сравнить с текущим.Или по гуглите,инфы полно,устаните читать.
    Многие вещи нам непонятны не оттого, что наши понятия слабы, а оттого, что данные вещи не входят в круг наших понятий.

  9. #29
    Знаток Аватар для Hanss
    Регистрация
    17.02.2014
    Адрес
    Киев, Украина
    Марка, модель
    Peugeot Partner Fourgon II 1.6 HDi

    Двигатель
    9HX (DV6ATED4) Дизель
    Сообщений
    522

    По умолчанию Re: Расход на "дизеле"

    Цитата Сообщение от waitmen Посмотреть сообщение
    steinberg, ...сезонный разброс,пробки огромные,
    ..У меня на смарта стоит прога которая считает все параметры,с первого километра эксплуатации,по ней можно наблюдать всплески и падения расхода в любой из сезонов на графике и всяческих расчетах.Так вот линия тренда за 8лет ровная как горизонт...
    Приветствую!
    Мне интересно, коль есть такая инфа, то есть ли зависимость от топлива?
    Почему спрашиваю. Одно время заправлялся "по акции" и заметил увеличение расхода только после 2-3-х баков, думал, что изменилась манера езды, потом "чек", потом только после 2-3-х баков "нормального ДТ" расход вернулся в "тренд"... Или я с перепугу стал меньше "рысачить"?
    "Поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами." (Луки 6:31)

  10. #30
    Легенда форума Аватар для waitmen
    Регистрация
    15.05.2010
    Адрес
    ленинград
    Марка, модель
    типи

    Двигатель
    тюнигованый трактор
    Сообщений
    6,572

    По умолчанию Re: Расход на "дизеле"

    Возможно и есть...Но я заправлялся в первые годы у одного оператора(Была возможность купить талоны 20% дешевле),когда её не стало перешёл к другому.Но специфика нашего города такова что все операторы везут топливо с одного терминала( даже мировые,представленные у нас),добавляя только свои фирменные присадки...По этому особых изменений не заметно...У вас другие ,на сколько знаю,условия,топливо тащат отовсюду от Белоруссии до Румынии,может на этом фоне заметнее будет разница.
    Многие вещи нам непонятны не оттого, что наши понятия слабы, а оттого, что данные вещи не входят в круг наших понятий.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
??????.???????