Страница 44 из 48 ПерваяПервая ... 34404142434445464748 ПоследняяПоследняя
Показано с 431 по 440 из 477

Тема: не заводится дизель

  1. #431
    Знаток Аватар для Hanss
    Регистрация
    17.02.2014
    Адрес
    Киев, Украина
    Марка, модель
    Peugeot Partner Fourgon II 1.6 HDi

    Двигатель
    9HX (DV6ATED4) Дизель
    Сообщений
    522

    По умолчанию Re: не заводится дизель

    Цитата Сообщение от Sashok19 Посмотреть сообщение
    Заправляюсь на WOG,но для эксперимента пробовал на SHELL -результата нет.
    Осенью, когда неожиданно прихватили морозы, появились проблемы. Я то думал, что раз я заправляюсь на УкрАвто, то дело не в ДТ... а в 8-летнем АКБ. После плясок с бубном, феном, пуско-зарядным устройством, проводами массы, сбросом "низкого давления в рампе", а главное, - после потепления - прошло, "рассосалось".

    Но остался такой признак. Утром заводится с полоборота, но через 4-5 секунд снижает обороты и глохнет. Педаль акселератора не помогает, опять начинаются пляски... Но если в начале сделать массаж "груши", то заводится и не глохнет. Через 40 литров "Арктики -32" с ОККО все прошло.
    То ли растворились все остатки парафинов, то ли ошибки сбросились... не знаю.

    Топливный и воздушный фильтры - 12000 км
    "Поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами." (Луки 6:31)

  2. #432
    Местный Аватар для Kratos
    Регистрация
    07.05.2013
    Адрес
    Харьковская обл.
    Марка, модель
    Peugeot Partner Tepee 1.6 HDI

    Двигатель
    1.6 HDI (66 kW) dv6ated4
    Сообщений
    118

    По умолчанию Re: не заводится дизель

    Доброго времени суток. Принимайте в ряды не заводящихся дизелей) Последние пару месяцев машина стала хуже заводиться утром, потом в течении дня все норм. Чем становилась ниже температура утром - тем дольше приходилось крутить стартером. В итоге сейчас перестала заводиться совсем. На прошлых выходных ездил на компдиагностику, ошибок никаких не высветило, только АБС и низкий заряд АКБ. Свечи накала проверили - рабочие. Топливо в груше есть. Куда копать? Тему перечитал всю. Возможные проблемы на мой взгляд - льют фосунки (не знаю как проверить), заклинил ЕГР, иммобилайзер (ключ один).

  3. #433
    Местный Аватар для Kratos
    Регистрация
    07.05.2013
    Адрес
    Харьковская обл.
    Марка, модель
    Peugeot Partner Tepee 1.6 HDI

    Двигатель
    1.6 HDI (66 kW) dv6ated4
    Сообщений
    118

    По умолчанию Re: не заводится дизель

    Коллеги, посоветуйте с чего начать? Как проверить форсунки, если авто не заводится?

  4. #434
    Легенда форума Аватар для waitmen
    Регистрация
    15.05.2010
    Адрес
    ленинград
    Марка, модель
    типи

    Двигатель
    тюнигованый трактор
    Сообщений
    6,572

    По умолчанию Re: не заводится дизель

    Kratos, начинать надо в вашем случае с аккума.Дизелю нужен ощутимо больший пусковой ток в сравнении с бензинкой.Как проверить форсунки где-то была ссылка,но проще в сети найти,там сложного ничего нет,единственное-если выдергивать пластиковые тройники с обратки ,надо быть готовым к замене резиновых уплотнитей на них( у меня 3 обратно хорошо стали,а 4-й стал пропускать).Или кумекать и мастырить без их съема,через резиновые трубки,которые тоже прикипают,но вращаясь снимаются без особых последствий. А ЕГР надо было на диагностике проверять,заклинило или нет,там спец .тест есть.
    Многие вещи нам непонятны не оттого, что наши понятия слабы, а оттого, что данные вещи не входят в круг наших понятий.

  5. #435
    Местный Аватар для Kratos
    Регистрация
    07.05.2013
    Адрес
    Харьковская обл.
    Марка, модель
    Peugeot Partner Tepee 1.6 HDI

    Двигатель
    1.6 HDI (66 kW) dv6ated4
    Сообщений
    118

    По умолчанию Re: не заводится дизель

    АКБ в норме, пробовал даже другой ставить, результата ноль. Я так понимаю чтоб проверить форсунки нужно завести двигатель и посмотреть сколько сливают форсунки, а двиг не заводится...

  6. #436
    Знаток Аватар для Hanss
    Регистрация
    17.02.2014
    Адрес
    Киев, Украина
    Марка, модель
    Peugeot Partner Fourgon II 1.6 HDi

    Двигатель
    9HX (DV6ATED4) Дизель
    Сообщений
    522

    По умолчанию Re: не заводится дизель

    Цитата Сообщение от Kratos Посмотреть сообщение
    Коллеги, посоветуйте с чего начать?
    Чем заправляешься и у кого? Фильтры когда менял? Какой пробег?
    Сегодня в 7:30 при -3С на летней от ОККО (которая подороже) нормально прошло, сосед (с другой улицы) ждал когда солнышко пригреет где-то в 9 долго маслал, видать акб хороший...
    "Поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами." (Луки 6:31)

  7. #437
    Местный Аватар для Kratos
    Регистрация
    07.05.2013
    Адрес
    Харьковская обл.
    Марка, модель
    Peugeot Partner Tepee 1.6 HDI

    Двигатель
    1.6 HDI (66 kW) dv6ated4
    Сообщений
    118

    По умолчанию Re: не заводится дизель

    Цитата Сообщение от Hanss Посмотреть сообщение
    Чем заправляешься и у кого? Фильтры когда менял? Какой пробег?
    Сегодня в 7:30 при -3С на летней от ОККО (которая подороже) нормально прошло, сосед (с другой улицы) ждал когда солнышко пригреет где-то в 9 долго маслал, видать акб хороший...
    Заправляюсь Шебелинским ДТ. Все у нас на нем ездят, так как завод в 10 км. Соседи все заводятся норм, кроме меня( После обеда вчера пробовал даже с буксира, не подает даже никаких признаков жизни, даже не хватает( Фильтр поменял пару тысяч км назад.

  8. #438
    Местный Аватар для Kratos
    Регистрация
    07.05.2013
    Адрес
    Харьковская обл.
    Марка, модель
    Peugeot Partner Tepee 1.6 HDI

    Двигатель
    1.6 HDI (66 kW) dv6ated4
    Сообщений
    118

    По умолчанию Re: не заводится дизель

    Продолжение истории, сейчас пришел с работы, открыл капот и проверил грушу, а она пустая. Накачал до дубового состояния и начал заводить. Машина завелась раза с пятого (крутил по 10сек), в начале немного подтраивала и было металлическое щёлканье в районе генератора. Через минуту работа двигателя выровнялась и появилась надпись anti pollution system faulty на экране БК и загорелся чек. Потарахтев минут десять - заглушил и попробовал завести - завелась как спичка, но чек светиться и надпись тоже появилась. Я так понимаю, система завоздушивается, как найти негерметичность? И что означает эта надпись на экране, можно ли так ездить?

  9. #439
    Знаток Аватар для IRBIS
    Регистрация
    27.02.2012
    Адрес
    Украина
    Марка, модель
    Peugeot 5008

    Двигатель
    1.6 HDI 114
    Сообщений
    1,409

    По умолчанию Re: не заводится дизель

    Ездить можно, но причина ее появления все же должна насторожить. Вариантов несколько, поэтому хорошо если бы Вы или Вам считали ошибки.
    Кстати, машина перестала заводиться самопо себе или это произошло после каких-либо действий?

  10. #440
    Местный Аватар для Kratos
    Регистрация
    07.05.2013
    Адрес
    Харьковская обл.
    Марка, модель
    Peugeot Partner Tepee 1.6 HDI

    Двигатель
    1.6 HDI (66 kW) dv6ated4
    Сообщений
    118

    По умолчанию Re: не заводится дизель

    Сейчас съездил на шиномонтаж 10 км, чек пропал и anti pollution system faulty больше не появилось. Началось, как мне кажется с замены топливного фильтра. Я когда его менял, забыл прокачать систему и завел машину она поработала и заглохла. Я закачал грушей и завел, но заводиться она стала чуть дольше схватывать не сразу, а через 2-3 сек. Было это ещё в августе.

Страница 44 из 48 ПерваяПервая ... 34404142434445464748 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
??????.???????