Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 51

Тема: РОБОТ

  1. #41
    Местный Аватар для kot1979
    Регистрация
    16.11.2014
    Адрес
    Курск
    Марка, модель
    Citroen Berlingo XTR 6РКПП

    Двигатель
    дизельный 1,6 e-HDI 92 л.с.
    Сообщений
    141

    По умолчанию Re: РОБОТ

    Цитата Сообщение от velels Посмотреть сообщение
    Вопрос был:

    А не кто от куда возит и поставляет!!!!!!!!
    дело в том, что про авто с роботом я отвечал Fatal fan, а вот на твой вопрос у меня нет ответа :(

  2. #42

    По умолчанию Re: РОБОТ

    Цитата Сообщение от Fatal fan Посмотреть сообщение
    Уталите моё любопытство - как стать обладателем сего чуда?
    Я брал, наверное, последний из представленных в Москве в наличии пассажирских роботов в конце прошлого года. Оставались только "грузовики". Но продавцы в один голос уверяли, что нет у них никакой информации о том, будут ли в дальнейшем поставки с роботами в Россию.

  3. #43
    Знаток Аватар для Fatal fan
    Регистрация
    10.11.2010
    Адрес
    Ногинск, МО
    Марка, модель
    Peugeot Partner Tepee

    Двигатель
    Бензин 90л.с.
    Сообщений
    492

    По умолчанию Re: РОБОТ

    На днях нашёл один пассажир в Балашихе с пробегом, но уж очень дорого! Видимо, за эксклюзив

  4. #44
    Местный Аватар для Alec
    Регистрация
    25.09.2011
    Адрес
    Odessa
    Марка, модель
    Peugeot Bipper Tepee: Peugeot Partner Tepee Outdoor

    Двигатель
    Diesel HDI-70 : Diesel blue e-HDI -100
    Сообщений
    182

    По умолчанию Re: РОБОТ

    Цитата Сообщение от Puzo Посмотреть сообщение
    Так мы же про B9 говорим, не так разве? )
    А, вообще, робот - отличная штука! В пользовании - как автомат. Единственный момент - с места с паузой трогается, если резко прожать газ.Типа, когда надо быстро тронуться с места. Еще из минусов - нет в продаже (хотя, лично для меня это не имеет значения). Ну и, поначалу, не привычно, что режимы переключаешь какой-то крутилкой, как кондеем управляешь. Впрочем - дело привычки.
    Из плюсов - отлива на передней панели под рычаг КПП нет. Удобнее. перелезать на правой сиденье
    Почти все правильно написано.Согласен.

    Не нашел другой темы,решил оживить эту.

    Уже больше 10 000 км пробег с моим роботом.Ничего плохого сказать никак не могу.Робот этот гораздо удобнее механики.
    Я брал робот вынужденно т.к. с обычным сцеплением мне очень неудобно и некомфортно сидеть было.
    Скажу что робот себя оправдал.
    Минусы- их почти нет.Переключает робот довольно быстро,если топить в пол иногда перебрасывает на пониженную но иногда разгоняется на той что есть.
    В начале эксплуатации робот пару раз давал своеобразный глюк когда при трогании коробка начинала тупить.Обычно эта ошибка сбрасывается сама.
    Теперь после 10 000 я заметил что она стала давать задержки в переключении с 2 на 3-ю и даже ВПЕРВЫЕ дернулась.
    Обьяснение простое - немного изнашивается сцепление и нужна перекалибровка датчиков.Процедура обучения коробки- процесс недорогой, только требует холодного сцепления.После этого работает просто на отлично.Думаю процесс нужно периодически повторять для увеличения срока службы коробки.Сцепление меняется как обычно на механике.Теоретически один раз в 100-120 тыс. км рекомендуется менять активатор, его стоимость около 250 долл.Но до этого доходит очень редко.

    ПС.Крутилка на передней панели не слишком удобна,но это стандартная приблуда для всего модельного ряда.Главное не перепутать передачи.То что движок запускается только в нейтральном положении теперь думаю это сделано не зря.
    Дизель.Отвечаю:Снаружи не воняет.В салоне тоже не воняет.Паяльную лампу для разогрева не вожу.В разлитый дизель туфлёй не попадал.Заводится сразу.

  5. #45
    Местный Аватар для ruswing
    Регистрация
    06.07.2015
    Адрес
    Москва
    Марка, модель
    Ситроен Берлинго В9

    Двигатель
    NFR/TU5JP4B
    Сообщений
    41
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: РОБОТ

    Цитата Сообщение от Alec Посмотреть сообщение
    ....Уже больше 10 000 км пробег с моим роботом.Ничего плохого сказать никак не могу.Робот этот гораздо удобнее механики.
    Я брал робот вынужденно т.к. с обычным сцеплением мне очень неудобно и некомфортно сидеть было.
    Скажу что робот себя оправдал....
    Добрый день, не подскажите, какой теперь у Вас пробег? Проблемы были? Вообще, у форумчан есть машины с роботом и пробегом в р-не 100 к? Присматриваюсь к сабжу, интересует надежность дизеля и трансмиссии, ходимость расходников, нюансы и тд) Был опыт с фьюженом на роботе, в хвост и в гриву, очень понравилось)

  6. #46
    Местный Аватар для kot1979
    Регистрация
    16.11.2014
    Адрес
    Курск
    Марка, модель
    Citroen Berlingo XTR 6РКПП

    Двигатель
    дизельный 1,6 e-HDI 92 л.с.
    Сообщений
    141

    По умолчанию Re: РОБОТ

    Цитата Сообщение от ruswing Посмотреть сообщение
    Добрый день, не подскажите, какой теперь у Вас пробег? Проблемы были? Вообще, у форумчан есть машины с роботом и пробегом в р-не 100 к? Присматриваюсь к сабжу, интересует надежность дизеля и трансмиссии, ходимость расходников, нюансы и тд) Был опыт с фьюженом на роботе, в хвост и в гриву, очень понравилось)
    пробег 60 000 км менял только концевик педали тормоза (ну как менял - достал - почистил контакты и установил назад)

  7. #47
    Местный Аватар для ruswing
    Регистрация
    06.07.2015
    Адрес
    Москва
    Марка, модель
    Ситроен Берлинго В9

    Двигатель
    NFR/TU5JP4B
    Сообщений
    41
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: РОБОТ

    Цитата Сообщение от kot1979 Посмотреть сообщение
    пробег 60 000 км менял только концевик педали тормоза (ну как менял - достал - почистил контакты и установил назад)
    Спасибо Вам за отклик. Подписался на Вас на драйве, будут вопросы-напишу)

  8. #48
    Новичок Аватар для VikBoroda
    Регистрация
    15.03.2021
    Адрес
    Старая Купавна
    Марка, модель
    Kia Mohave

    Двигатель
    Дизель
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: РОБОТ

    Всем день добрый. Хочу поднять эту тему, в связи с тем что возникла необходимость в грузовом Партнере, но только с коробкой автомат. Кто в Москве и ближайших окрестностях щанимался подобным? Саму задачу вижу так - купить грузовой Партнер (кстати с какого года уже ставились коробки автомат ), на разборках найти мозги, проводку, коробку и установить все это. Кто возьмется? Какой бюджет и сроки? спасибо

  9. #49
    Новичок Аватар для VikBoroda
    Регистрация
    15.03.2021
    Адрес
    Старая Купавна
    Марка, модель
    Kia Mohave

    Двигатель
    Дизель
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: РОБОТ

    Столько тыщ народу посмотрело и тишина. Ну дайте хотя бы пару адресов автосервисов где спросить можно про такие работы.

  10. #50
    Местный Аватар для VinMor
    Регистрация
    23.03.2021
    Адрес
    Москва
    Марка, модель
    Ситроен Берлинго

    Двигатель
    Бензин
    Сообщений
    87

    По умолчанию Re: РОБОТ

    Зачем изобретать велосипед?
    Заказывай пассажирский на АКПП, снимешь второй ряд сидений и вози на здоровье свой груз с комфортом.

Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
??????.???????