Страница 1 из 17 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 168

Тема: "Затроил" EP6C

  1. #1
    Старейшина Аватар для shinnik177
    Регистрация
    08.11.2010
    Адрес
    Москва
    Марка, модель
    Peugeot Partner Tepee Outdoor

    Двигатель
    бензин, EP6C, 1,6 - 120 л.с.
    Сообщений
    2,285
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию "Затроил" EP6C

    Во вторник, 23.04., поздно вечером доехал до пункта промежуточного назначения, заглушил движок на 15 мин., а потом еле завёл с 4ой попытки. Затроил на ХХ, ни "прогазовка" на высоких оборотах, ни снятие клеммы не помогло. Чек не горел, но после движения, прим. при 90 град., включился вентилятор охлаждения и выкл. я его только принудительно скинув клемму. ОД сказали, что так и должно было быть. До этого момента никаких нареканий на запуск и работу движка не было. На следующий день ОД приговорили свечи, 3 свечи- условно "живые" 1 соответственно сдохла. Меняли по гарантии "Сервис-Максимум", поэтому старые свечи не отдали, а я в запарке забыл попросить посмотреть на них. Пробег 14 000 км. Заправляюсь 95, на Лукойле прим. 1/5 пробега, Роснефть соответственно 4/5. Отсюда вопрос может ну его на х.р 95 и заправлять 92? Авто выпуска июль 2012.

  2. #2
    Знаток Аватар для ABTOgen
    Регистрация
    23.03.2010
    Адрес
    Карелия
    Марка, модель
    Peug.Partner VU long

    Двигатель
    дизель, 90 л.с., DV6AUTED
    Сообщений
    1,135

    По умолчанию Re: "Затроил" EP6C

    Цитата Сообщение от shinnik177 Посмотреть сообщение
    Заправляюсь 95, на Лукойле прим. 1/5 пробега, Роснефть соответственно 4/5. Отсюда вопрос может ну его на х.р 95 и заправлять 92?
    Может, ну его на х.р Роснефть?

  3. #3
    Старейшина Аватар для shinnik177
    Регистрация
    08.11.2010
    Адрес
    Москва
    Марка, модель
    Peugeot Partner Tepee Outdoor

    Двигатель
    бензин, EP6C, 1,6 - 120 л.с.
    Сообщений
    2,285
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: "Затроил" EP6C

    Цитата Сообщение от ABTOgen Посмотреть сообщение
    Может, ну его на х.р Роснефть?
    Да я к тому, что в МСК много знакомых заправляются на Роснефть, на разных авто и проблем нет, к тому же последние 65 тык. из 75 тык. на прошлом дизельном заправлялся на Роснефть и с солярой всё, всегда было нормально. Придётся поэксперементировать заправляясь только на Лукойле. А по поводу 95, так нет доверия к любому продавцу данного "высокооктанового" топлива. К тому же есть ещё грёбанный "человеческий" фактор, поди узнай где и когда "схватил" дерьмица.

  4. #4

    По умолчанию Re: "Затроил" EP6C

    Я заправляюсь в 90% на Лукойле и в 10% на ТНК. В России у незнакомых компаний не заправляюсь категорически. Недавно регламентно поменял свечи на 41 тык. Старые свечи от новых отличались только тем, что на них блеска не было. Никакого нагара, отложений или изменения цвета изолятора и электродов.

  5. #5
    Старейшина Аватар для shinnik177
    Регистрация
    08.11.2010
    Адрес
    Москва
    Марка, модель
    Peugeot Partner Tepee Outdoor

    Двигатель
    бензин, EP6C, 1,6 - 120 л.с.
    Сообщений
    2,285
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: "Затроил" EP6C

    Цитата Сообщение от Pegucka Посмотреть сообщение
    Я заправляюсь в 90% на Лукойле и в 10% на ТНК.
    Это всё понятно, но в МСК куча брендовых заправок и у любого, где нибудь, когда нибудь, что нибудь да случалось. К тому же по профилю не видно, но у Вас кажется не ЕР6С?, а TUшные движки менее капризные. На 2х М59 1,6 л, 110 л.с. экспл. 2004-2006, 2006-2010 г.г. после неофиц. рекомендаций ОД(в 2005 г.) ездил только на 92 и проблем со свечами и двиг. не стало. Вот поэтому и чешу "репу" в раздумьях. В теме о бензине, кто то отписал, что на лючке прим. моего месяца выпуска обозначен 92 и выше, вот я и подумал могет на 92 поездить. С одной стороны стремновато, с другой в нём меньше присадок. Пока Лукойлюсь 95, а позже поглядим. Да и свечи, уже писАл по "Сервис-Максимуму" на халяву меняют. Единственое, придётся в запасе возить компл. свечей со свечным ключом, но переживу, места в Типике хватает. Как то так.

  6. #6
    Старейшина Аватар для shinnik177
    Регистрация
    08.11.2010
    Адрес
    Москва
    Марка, модель
    Peugeot Partner Tepee Outdoor

    Двигатель
    бензин, EP6C, 1,6 - 120 л.с.
    Сообщений
    2,285
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: "Затроил" EP6C

    Вчера, 29.04. продолжились приключения с двигателем. Пробег после замены свечей прим. 300 км. Днём надо было заехать в 21 налог. инсп., что на Рязанке. Завёл со второй попытки. Так же затроил, как и неделю назад, правда добавилось уменьшение тяги на верхах. Ну думаю вливание 20 л Лукойл овского и 35 л BP шного 95Ulti не помогло и придётся всё сливать, но оказалось свечи не причём. Забегая вперёд скажу, что сделав инициализацию, удалив ошибки, двигатель пока работает ровно, но никто ничего не понял. Поскольку тех. консультанты работают до 18 ч. и их уже не было, буду разбираться после праздников(если конечно не глюконёт снова). В распечатке написано (перепечатал с сохранением синтаксиса и пунктуации) : Р0948 Р0948 Управление электромагнитным клапаном регулирования давления масла Управление электромагнитным клапаном регулирования давления масла Свойства Тип: Местный Стстус: Неустранимая ошибка Описание ошибки: Короткое замыкание на "+" аккумуляторной батареи Список используемых переменных Состояние системы регулировки обогащения Разомкнутый цикл(условия перехода к режиму разомкнутого цикла пока ещё не удовлетворительны) Расчитанная величина нагрузки (залив) 020.4% Температура охлаждающей жидкости 61*1 С Быстрая корректировка обогащения(ряд1) 0% Медленная корректировка обогащения (ряд1) 0% Давление во впускном коллекторе 2550 МБар Режим работы двигателя 1235 Об/мин Скорость автомобиля 0 Км/ч Напряжение датчика положения педали акселератора 1 400 МВ Состояние двигателя Запуск автономный Пробег 14289 Км Требование управления электромагнитным клапаном масляного насоса 99% Требуемое давление масла 2614 МБар Уровень масла 0 МВ Замеренное давление масла 4978 Мбар
    Если кто, чего понял отпишите.

  7. #7
    Местный Аватар для velels
    Регистрация
    21.04.2012
    Адрес
    МОСКВА
    Марка, модель
    Peugeot Partner Tepee Outdoor 1.6VTI бенз.2012 МКПП( грипа нет!)

    Двигатель
    120 л.с. EP6C бенз
    Сообщений
    189

    По умолчанию Re: "Затроил" EP6C

    похожее у меня происходило с января 2013 по март 2013,менял свечи 3 раза, бензин,заправки,...olo...,ездил постоянно на диагностику к ОД(4 раза). В итоге "плавающая неисправность вылезла" крякнулась лямбда при пробеге 8500,заменили по гарантии(сказали,что для нового авто действует 20.000 гарантия на лямбду). Так что,как говорил,мой дед,"хороший стук наружу выйдет":-)

  8. #8
    Старейшина Аватар для shinnik177
    Регистрация
    08.11.2010
    Адрес
    Москва
    Марка, модель
    Peugeot Partner Tepee Outdoor

    Двигатель
    бензин, EP6C, 1,6 - 120 л.с.
    Сообщений
    2,285
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: "Затроил" EP6C

    velels, спасибо. Было подозрение на лямбду, но пока эту ошибку не выдаёт. Ждёмс.

  9. #9
    Местный Аватар для velels
    Регистрация
    21.04.2012
    Адрес
    МОСКВА
    Марка, модель
    Peugeot Partner Tepee Outdoor 1.6VTI бенз.2012 МКПП( грипа нет!)

    Двигатель
    120 л.с. EP6C бенз
    Сообщений
    189

    По умолчанию Re: "Затроил" EP6C

    shinnik177, у меня тоже ничего не выдавал(4 раза на диагностике у ОД,с горящим ДжекиЧаном),ошибки или перебои в зажигании,так вроде распечатка была.

  10. #10
    Местный Аватар для velels
    Регистрация
    21.04.2012
    Адрес
    МОСКВА
    Марка, модель
    Peugeot Partner Tepee Outdoor 1.6VTI бенз.2012 МКПП( грипа нет!)

    Двигатель
    120 л.с. EP6C бенз
    Сообщений
    189

    По умолчанию Re: "Затроил" EP6C

    Цитата Сообщение от shinnik177 Посмотреть сообщение
    Вчера, 29.04. продолжились приключения с двигателем. Пробег после замены свечей прим. 300 км. Днём надо было заехать в 21 налог. инсп., что на Рязанке. Завёл со второй попытки. Так же затроил, как и неделю назад, правда добавилось уменьшение тяги на верхах.
    Сто пудово лямда,такая же хрень была,прям как об моих мытарствах пишешь............

Страница 1 из 17 1234511 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
??????.???????