Страница 157 из 162 ПерваяПервая ... 57107147153154155156157158159160161 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,561 по 1,570 из 1613

Тема: Рассматриваете покупку Tepee?

  1. #1561
    Местный Аватар для Alec
    Регистрация
    25.09.2011
    Адрес
    Odessa
    Марка, модель
    Peugeot Bipper Tepee: Peugeot Partner Tepee Outdoor

    Двигатель
    Diesel HDI-70 : Diesel blue e-HDI -100
    Сообщений
    182

    По умолчанию Re: Рассматриваете покупку Tepee?

    А почему Партнер должени быть исключением?Движки одинаковые для все автомобилей ПСА.Где то проще, где то навороченее.
    Нет это не маркетинг.Это экологические требования, они для всех одинаковы, евробюрократия последовательно их внедряет в жизнь.
    Я годами живу в Европе, автомобиль не соответствующий нормам выхлопов, попадает под прогрессивные налоги и штрафы, его могут не пустить в центр большого города или в какую нибудь природную парковую зону.А то и через границу не пропустят.
    Катализатор и сажевый фильтр это дорогие удовольствия, и производителям их установка особенно на коммерческие авто в целом невыгодна.
    Маркетинг это когда на слабый кузов какого нибудь "кроссовера" устанавливают 200 сильный движок и полный привод, хотя его будут покупать для того чтобы какая нибудь тётка с силиконовыми сиськами каталась на нем неторопливо в центре города по подругам, персональным тренерам и СПА- салонам.
    Дизель.Отвечаю:Снаружи не воняет.В салоне тоже не воняет.Паяльную лампу для разогрева не вожу.В разлитый дизель туфлёй не попадал.Заводится сразу.

  2. #1562
    Знаток Аватар для IRBIS
    Регистрация
    27.02.2012
    Адрес
    Украина
    Марка, модель
    Peugeot 5008

    Двигатель
    1.6 HDI 114
    Сообщений
    1,409

    По умолчанию Re: Рассматриваете покупку Tepee?

    Тем не менее, факт остаётся фактом. Для Партнёра на нашем рынке нет 92 л.с стандарта Е-6, а в Европе есть.

  3. #1563
    Местный Аватар для Alec
    Регистрация
    25.09.2011
    Адрес
    Odessa
    Марка, модель
    Peugeot Bipper Tepee: Peugeot Partner Tepee Outdoor

    Двигатель
    Diesel HDI-70 : Diesel blue e-HDI -100
    Сообщений
    182

    По умолчанию Re: Рассматриваете покупку Tepee?

    За последние десять лет ни в покупке машин ни в их ремонте ни разу не обращался к форумам.Особенно это касается украинских форумов Пежо где c 2014 года больше половины состоит из невменяемых.
    Какие факты?Ваши факты происходит из за плохого знания тех. спецификации. Вы внимательно читали каталог? Прочтите еще раз.
    Даже если существуют (точнее существовали) два разных двигателя HDI-92 один в стандарте Евро 5 а другой Евро 6 ну и что из это следует, кроме того что это один и тот же двигатель.HDI 100 это тот же самый по конструкции движок но с немного измененными настройками, т.к из за катализатора и сажевого фильтра его немного подраскрутили, т.е появилась возможность немного увеличить мощность, сохраняя вредные выбросы на приемлемом уровне.Вы читали описание нового двигателя? Оно есть на официальном сайте ПСА. Это так сказать вишенка на торте от инженеров Пежо для тех кому придется покупать движок с катализатором.

    Two different sized Euro 6 BlueHDi diesel engines are manufactured at Tremery: 1.6 (100 hp and 120 hp) and 2.0l (150 hp and 180 hp). BlueHDi technology, which was gradually rolled out across the PSA Group's vehicles from September 2013 ahead of the introduction of the Euro 6 standard in September 2014, is now used on all Peugeot, Citroën and DS brand Euro 6 diesel models.
    "другая программа управления двигателем"- совсем не мелочь. Ведь если ранее приходилось настраивать мотор с учетом уровня выбросов оксидов азота, то теперь здесь поможет SCR-катализатор. А значит – можно сосредоточить усилия конструкторов на достижении оптимального баланса топливной экономичности и большей мощности. К примеру, двигатели BlueHDi стали мощнее на 7-10% относительно сравнимых предшественников серии HDi.

    Двигатель BlueHDi 120 – это 1,6-литровый 4-цилиндровый турбодизель с максимальной мощностью 120 л.с. и крутящим моментом 300 Нм; у предшественника e—HDi 110-115 было 110-115 л.с. и до 270 Нм. Мотор BlueHDi 180 – это 2-литровый 4-цилиндровый турбодизель о 180 л.с. и 400 Нм; у предшественника HDi 160 – 163 л.с. и 340 Нм. Прибавка мощности и момента – около 7-10%

    Интересно, что установкой лишь SCR-катализатора не обошлось. Так, 1,6-литровый турбодизель (семейство DV6), выпускается еще с 2004 года и впервые был представлен с 16-клапанной ГБЦ (для самых мощный версий). Однако в 2011-м году мотор существенно изменился: была снижена степень сжатия (с 17,5 до 16), вместо 16-клапанной ГБЦ на все версии мотора теперь ставится 8-клапанная «головка». Аналогично и с 2-литровым дизелем (семейство DW10): он выпускается много лет и в ходе доработок получил новую цилиндропоршневую группу и головку блока цилиндров, турбину, системы впуска и выпуска, ГРМ.

    Итак, во-первых, мы имеем повышение мощности на 7-10% от сравнимых дизелей без мочевины. Во-вторых – мы получаем снижение расхода топлива. К примеру, по паспорту, Peugeot 508 с прежним 163-сильным двигателем потреблял в городе 7,6 л топлива на 100 км пути; на трассе – 4,6 л; в смешанном цикле – 5,7 л. С обновленным и более мощным мотором BlueHDi расход топлива не вырос, а снизился: в городе – 5,2 л; на трассе – 3,8 л; смешанный – 4,3 л (все по паспорту).
    Последний раз редактировалось Alec; 09.05.2017 в 21:11.
    Дизель.Отвечаю:Снаружи не воняет.В салоне тоже не воняет.Паяльную лампу для разогрева не вожу.В разлитый дизель туфлёй не попадал.Заводится сразу.

  4. #1564
    Знаток Аватар для Sanyok Kirichi
    Регистрация
    25.08.2013
    Адрес
    Ленинградская обл.
    Марка, модель
    Партнёр Типи

    Двигатель
    Дизельный
    Сообщений
    1,749

    По умолчанию Re: Рассматриваете покупку Tepee?

    Хватит уже​ пургу нести.
    Мощность двигателя можно увеличить турбиной, интеркулером и оптимизацией впрыска.
    Но никак не затычками в выхлопе.
    Типи 2010 год, 1.6 HDi, E-4, 90 л.с. Вебасто TTevo-4, пробег 305 тыс. км. Продана.

  5. #1565
    Местный Аватар для Alec
    Регистрация
    25.09.2011
    Адрес
    Odessa
    Марка, модель
    Peugeot Bipper Tepee: Peugeot Partner Tepee Outdoor

    Двигатель
    Diesel HDI-70 : Diesel blue e-HDI -100
    Сообщений
    182

    По умолчанию Re: Рассматриваете покупку Tepee?

    Пришел фирменный резиновый коврик в багажник.Он оказался тяжелый,плотный, очень хорошего качества.С вырезами под кольца на полу.
    Пришли два колпака, один про запас.
    Пока вижу только два недостатка в машине- это очень маркий ворс в салоне и пластик и слишком мягкое сидение водителя от которого если ездить целый день, устаёт пятая точка.
    Для ворса который уже замусорен основательно заказал автопылесос. Тем более есть розетка в багажнике.Для сидения думаю вырезать из плотного коврика из полиуретана подкладку,чтобы сделать его жестче.
    Под чехлом она мешать не будет.

    Хватит уже пургу нести.
    Мощность двигателя можно увеличить турбиной, интеркулером и оптимизацией впрыска.
    Но никак не затычками в выхлопе
    Ну как вы невежливы,сэр.
    За моей спиной между прочим школа автомехаников и политехнический университет сэр, который в то время еще был филиалом MIT, если вам это о чем то говорит,сэр.
    Или на вашей лесопилке о таком не знают?

    "Затычка на выходе" как вы изволили выразиться (если вы понимаете под этим катализатор и сажевый фильтр, сэр а не нечто более интимное) ,позволяет снизить уровень выхлопов настолько,
    что путем как вы выразились "оптимизации впрыска" можно немного добавить мощности (8 -15 %), но при этом вредные выхлопы не будут выходить за приемлемые значения.

    Вам двойка,сэр.
    Замечу при этом что данная оценка относится только к предмету "двигатель и его подсистемы" ,но не относится к упомянутому вами предмету "затычка на выходе" , сэр. К сожалению тут моя квалификация исчерпывается.Не сомневаюсь, что возможно ваша намного выше.

    Позволю себе заметить сэр что пишу я тут нечасто и с пониманием что это кому то поможет в выборе. Я трачу на это время. По предыдущей машине я просидел семь лет на британском "Автортейдере" , и написал там на неё отзыв, который набрал больше трехсот плюсов. Как вы понимаете, я сам в состоянии решить большинство проблем с автомобилем. Если они конечно будут.
    Последний раз редактировалось Alec; 20.05.2017 в 15:05.
    Дизель.Отвечаю:Снаружи не воняет.В салоне тоже не воняет.Паяльную лампу для разогрева не вожу.В разлитый дизель туфлёй не попадал.Заводится сразу.

  6. #1566
    Легенда форума Аватар для Stasische
    Регистрация
    31.07.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, Весёлый посёлок
    Марка, модель
    Peugeot Partner Tepee. Чёрный Тяпыч 2009 г.в. (теперь: LADA Granta Cross 1,6 ...чёрная Пантера)

    Двигатель
    Бензин 1,6 TU5JP4B - 90 л/с
    Сообщений
    8,875

    По умолчанию Re: Рассматриваете покупку Tepee?

    Цитата Сообщение от Alec Посмотреть сообщение
    и слишком мягкое сидение водителя от которого если ездить целый день, устаёт пятая точка.
    Странно... -- может какие другие сиденья на новые машины теперь стали ставить!?... Тоже целыми днями (100-150 км ежедневно получается) езжу. Да и в путешествия на авто - неоднократно выезжали. Нет такого.
    Недостатки всегда где-то и как-то существуют....есть такие, на которые можно закрыть глаза.

  7. #1567
    Знаток Аватар для Sanyok Kirichi
    Регистрация
    25.08.2013
    Адрес
    Ленинградская обл.
    Марка, модель
    Партнёр Типи

    Двигатель
    Дизельный
    Сообщений
    1,749

    По умолчанию Re: Рассматриваете покупку Tepee?

    Цитата Сообщение от Alec Посмотреть сообщение
    "Затычка на выходе" как вы изволили выразиться (если вы понимаете под этим катализатор и сажевый фильтр, сэр а не нечто более интимное)
    В выхлопе. Там чётко написано. Без интима.
    А в рыцари меня не взяли. Так что не сэр я.
    И не лесопилка, а нефтепереработка.
    Типи 2010 год, 1.6 HDi, E-4, 90 л.с. Вебасто TTevo-4, пробег 305 тыс. км. Продана.

  8. #1568
    Местный Аватар для Alec
    Регистрация
    25.09.2011
    Адрес
    Odessa
    Марка, модель
    Peugeot Bipper Tepee: Peugeot Partner Tepee Outdoor

    Двигатель
    Diesel HDI-70 : Diesel blue e-HDI -100
    Сообщений
    182

    По умолчанию Re: Рассматриваете покупку Tepee?

    В целом проехав более более более 3 тыс.км могу сказать что с точки зрения экспутационных характеристик машина выбрана удачно.
    Коробка робот в этом варианте если конечно она не будет глючить это находка для профессионального водителя, которому нужно как много ездить по пробкам, так и иногда притопить. Машина весьма комфортна, имеет довольно острый руль, что неожиданно для фургона.В целом получилась скорее пассажирская машина, Биппер как ни странно более грузовик(это не минус) и более тяжел на руль.Пока не вылезло никаких дефектов сборки, ничего не болтается и не скрипит.Сзади у меня установлено два детских кресла, везде места хватает, багажник более чем для наших потребностей.
    В середине месяца возможно поеду на лето в Грецию, посмотрим как машина на ходу. Пока на 95% все меня устраивает.
    Добавил прокладку на сидение из толстого полиуретана под чехол, сидение стало жестче и удобнее(порезал коврик для спорта).Остаток коврика подложил под детское сидение младшего, чтобы оно не драло ткань.Удачный штатный парктроник.


    В выхлопе. Там чётко написано. Без интима.
    А в рыцари меня не взяли. Так что не сэр я.
    И не лесопилка, а нефтепереработка.
    Да ладно , все путем.
    Дизель.Отвечаю:Снаружи не воняет.В салоне тоже не воняет.Паяльную лампу для разогрева не вожу.В разлитый дизель туфлёй не попадал.Заводится сразу.

  9. #1569
    Местный Аватар для Alec
    Регистрация
    25.09.2011
    Адрес
    Odessa
    Марка, модель
    Peugeot Bipper Tepee: Peugeot Partner Tepee Outdoor

    Двигатель
    Diesel HDI-70 : Diesel blue e-HDI -100
    Сообщений
    182

    По умолчанию Re: Рассматриваете покупку Tepee?

    Доехал до южной Греции, в целом около 3 тыс.км.Вначале дороги были не идеальные, но понемногу проехал.В Греции пришлось много ездить по автобанам ночью и в дождь. Партнер зарекомендовал себя как, удобная, надежная, комфортная машина. Для автобанов подходит идеально.В Болгарии было много узких дорог в виде серпантинов, Партнер оказался довольно крупной машиной и нужно внимательно смотреть чтобы он вписался.Один раз в Румынии когда какой то крендель немного заехал на встречный ряд, я зацепил на обочине гравий и весьма эффективен оказался ЕСП.
    По горам груженый Партнер не самый оптимальный вариант, но ездить вполне можно соблюдая скоростной режим.
    Мой младший что то понажимал на кнопке открывания багажника, и он заблокировался в полуоткрытом состоянии.Пытаясь его закрыть до конца я надавил ногой на крышку багажника и оставил на ней небольшую вмятину.Дверь разблокировалась после 25-й попытки после открытия и закрытия люка жирафона.Работает нормально.
    Дизель.Отвечаю:Снаружи не воняет.В салоне тоже не воняет.Паяльную лампу для разогрева не вожу.В разлитый дизель туфлёй не попадал.Заводится сразу.

  10. #1570
    Местный Аватар для Alec
    Регистрация
    25.09.2011
    Адрес
    Odessa
    Марка, модель
    Peugeot Bipper Tepee: Peugeot Partner Tepee Outdoor

    Двигатель
    Diesel HDI-70 : Diesel blue e-HDI -100
    Сообщений
    182

    По умолчанию Re: Рассматриваете покупку Tepee?

    После Греции отрегулировал т.н развал-схождение, сейчас отдал в сервис на кузовной т.к там крыло поцарапала мусорная машина, а дверь багажника я погнул сам с помощью колена
    Поездку в Грецию считаю не слишком удачной из-за сильной жары, невывоза мусора там и большого количества контингента на пляжах.

    На осень возможно поеду в Италию, но уже один,без киндеров.
    Дизель.Отвечаю:Снаружи не воняет.В салоне тоже не воняет.Паяльную лампу для разогрева не вожу.В разлитый дизель туфлёй не попадал.Заводится сразу.

Страница 157 из 162 ПерваяПервая ... 57107147153154155156157158159160161 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
??????.???????