Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: закидон при регистрации и его решение

  1. #1
    Новичок Аватар для abbat431
    Регистрация
    07.04.2012
    Адрес
    Россия
    Марка, модель

    Двигатель
    бензиновый
    Сообщений
    3

    По умолчанию закидон при регистрации и его решение

    ситроен В9 новый из салона.(почти 2 года назад но мала ли кому и сейчас пригодится) пригоняю в родный город в МРЭО на регистрацию. очередь. подаю документы, все кто вместе со мной в очереди осмотрены (и мой в т.ч.) и получают(кроме меня) рег.знаки.
    сотрудник МРЭО принявший мои документы выходя на обеденный перерыв (до этого я подошел с вопросом - где мои номера и почему...) сообщает что уменя всё "Х" (не подумайте что хорошо) - проблема в ГТД (гос. таможенная декларация - и ЭТО при покупке у оф. диллера), эксперт (иначе не назовёш) 20 минут мотивировал меня на невозможность и безнадежность решения вопроса регистрации и необходимость ехать на разбор к продавцу (в моем случае 1500 км в одну сторону), уходит на обед с чувством честно выполненного долга.
    Я голодный и в полном ах...е не ухожу и за час (40 мин) обеденного тайм аута готовлю ( а после и озвучиваю эксперту) следующий монолог:" автомобиль приобретен законно у оф. диллера. (вопросов г договору нет) птс оформлен надлежаще (вопросов к ПТС нет), товар (авто) у меня, но... сдесь самое главное - обязательным условием эксплуатации авто является его регистрация (по закону), если ОД продал мне товар заведомо (иначе быть не может, ОД не может не знать надлежащего порядка оформления документов для регистрации) не пригодный (а без регистрации он не пригодный) для эксплуатации следовательно ОД совершил в отношении меня МОШЕННИЧЕСТВО (он моими деньгами уже злоупотребляет а я авто не могу) а вот господин эксперт (честь ему и почет за проявленный профессионализм) не сходя с рабочего места раскрыл ЭТО ПРЕСТУПЛЕНИЕ. Я как потерпевший готов подать заявление, объяснения, указать на подозреваемых, и принять авто (ездить то низя) на ответственное хранение до окончания расследования).
    Эксперт в шоке (в МРЭО никто никогда не выявлял и не регистрировал, а значит и не раскрывал такую круть) вызывает БОСа (нач-ка МРЭО) и рисует ему всю перспективу моего предложения включая официальные запросы, соблюдение сроков и т.д., и т. п. Бос всасывает и очевидно быстро усваивает, потому что После пары минут паузы дает ЦУ связатся по тел. с продавцом - ОД (тел. добыли у меня без пыток), ПО ТЕЛЕФОНУ удостоверяется что ГТД оформлены как надо (других не будет т.к не может и не должно быть) и под магическое - Х... с ним, потом зае...ца снимать с учета (от БОСа) регистрирует авто и вручает мне знаки гос.рег.
    Вот такая вот не знаю что... и вот так вот решилась

  2. #2
    Знаток Аватар для Auria
    Регистрация
    16.10.2010
    Адрес
    Из не резиновая)))
    Марка, модель
    Volvo xc 90

    Двигатель
    Дизель
    Сообщений
    1,158

    По умолчанию Re: закидон при регистрации и его решение

    Мда, в этом вся наша Россия(((
    Volvo xc90 Турбодизель + SGVN 3D 1.6 бензин на ручке.
    Спасибо тебе, Рудо́льф Кристиа́н Карл Ди́зель.

  3. #3
    Легенда форума Аватар для waitmen
    Регистрация
    15.05.2010
    Адрес
    ленинград
    Марка, модель
    типи

    Двигатель
    тюнигованый трактор
    Сообщений
    6,571

    По умолчанию Re: закидон при регистрации и его решение

    Ситуация не типичная,но встречающаяся.Скорее всего повлияло на это дальнее расположение ОД и какая то ,незначительная помарка в ПТСе.Решили денег отжать,на пиво,но встретив аргументированное сопротивление,отказались(себе вышло бы дороже,если клиент рогом упрётся).Не ужели есть сомнения,что если бы были законные основания,всё так хорошо закончилось бы?

  4. #4

    По умолчанию Re: закидон при регистрации и его решение

    Я небольшой специалист в вопросах регистрации, но что-бы исключить дальнейшие проблемы, написал бы сейчас официальное корректное заявление на имя начальника МРЭО с описанием всего и с просьбой прояснить ситуацию или подтвердить случайное стечение обстоятельств (техническую ошибку). При наилучшем стечении обстоятельств для Вас в официальном ответе хранил бы этот ответ вечно (и снял бы с него много копий). Успехов.

  5. #5
    Местный Аватар для passat
    Регистрация
    11.01.2014
    Адрес
    Москва
    Марка, модель
    ситроен берлинго B9

    Двигатель
    TU5JP4 1.6 бензин (109 л.с) 2010г.
    Сообщений
    311

    По умолчанию Re: закидон при регистрации и его решение

    Подскажите пожалуйста где находиться номер двигателя, завтра ставить авто на учёт, авто б\у ситроен берлинго 2010г , сам искал не нашёл.Спасибо

  6. #6
    Знаток Аватар для ABTOgen
    Регистрация
    23.03.2010
    Адрес
    Карелия
    Марка, модель
    Peug.Partner VU long

    Двигатель
    дизель, 90 л.с., DV6AUTED
    Сообщений
    1,135

    По умолчанию Re: закидон при регистрации и его решение

    Кому надо - найдут этот номер. Без приспособлений не всегда можно его увидеть (зависит от двигателя).

  7. #7
    Местный Аватар для passat
    Регистрация
    11.01.2014
    Адрес
    Москва
    Марка, модель
    ситроен берлинго B9

    Двигатель
    TU5JP4 1.6 бензин (109 л.с) 2010г.
    Сообщений
    311

    По умолчанию Re: закидон при регистрации и его решение

    ок, попробую завтра получить номера

  8. #8
    Местный Аватар для Aliv
    Регистрация
    02.10.2011
    Адрес
    Саратов
    Марка, модель

    Двигатель
    Турбодизель Outdoor
    Сообщений
    344

    По умолчанию Re: закидон при регистрации и его решение

    passat, номер двигателя при регистрационных действиях никому не нужен. Он не вносится в регистрационные документы автомобиля.
    LocMe.RU - GPS / ГЛОНАСС мониторинг подвижных объектов.
    Мой новый проект - TurboAnimals.ru - Это очень серьезно!

  9. #9
    Местный Аватар для passat
    Регистрация
    11.01.2014
    Адрес
    Москва
    Марка, модель
    ситроен берлинго B9

    Двигатель
    TU5JP4 1.6 бензин (109 л.с) 2010г.
    Сообщений
    311

    По умолчанию Re: закидон при регистрации и его решение

    у меня в стс указан почему то

  10. #10
    Местный Аватар для Aliv
    Регистрация
    02.10.2011
    Адрес
    Саратов
    Марка, модель

    Двигатель
    Турбодизель Outdoor
    Сообщений
    344

    По умолчанию Re: закидон при регистрации и его решение

    passat, какой год выдачи стс?
    LocMe.RU - GPS / ГЛОНАСС мониторинг подвижных объектов.
    Мой новый проект - TurboAnimals.ru - Это очень серьезно!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
??????.???????