Страница 1 из 14 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 135

Тема: Обслуживание Типи своими силами...

  1. #1
    Новичок Аватар для MISHA1970
    Регистрация
    03.04.2010
    Адрес
    Московская область,Кашира

    Сообщений
    14

    По умолчанию Обслуживание Типи своими силами...

    Ребята,просьба мизерная...Собираюсь обслуживать автомобиль("ТИПИ1,6 бензин,конфорт-пэк,пассажирский")своими силами.Проконсультируйте,пожалуйста,где искать масляный и воздушный фильтры,сроки замены привода ГРМ(ремень???) Спасибо...

  2. #2

    По умолчанию Re: Обслуживание Типи своими силами...

    MISHA1970,по поводу где, что купить, подсказать трудно не зная в каком городе ты живешь.А замена ремня ГРМ согласно (камасутре),выданой ОД 120000км или 5лет. Goga.

  3. #3
    Администратор Аватар для Denis
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    Питер, Купчино
    Марка, модель
    408

    Двигатель
    1,6 - 116 л/с
    Сообщений
    4,335
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Обслуживание Типи своими силами...

    Пояснение:

    Всё зависит от типа камасутры При её номере "RU. .... . 0181" - 120 тыс, а при другом - 80 тыс

  4. #4

    По умолчанию Re: Обслуживание Типи своими силами...

    Извиняюсь ,что забыл о разнице в (камасутре),у меня 0181,а почему такая разница не знаю,может другой км относится к дизелю.Goga.

  5. #5

    По умолчанию Re: Обслуживание Типи своими силами...

    ...
    Последний раз редактировалось DaR; 03.04.2010 в 21:54. Причина: не то написал)

  6. #6
    Администратор Аватар для Denis
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    Питер, Купчино
    Марка, модель
    408

    Двигатель
    1,6 - 116 л/с
    Сообщений
    4,335
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Обслуживание Типи своими силами...

    Цитата Сообщение от goga
    может другой км относится к дизелю
    Не, там для 206, 207 и Tepee с бензиновым ДВС... а вот почему такая разница - фиг знает.

  7. #7
    Местный Аватар для abkbgc
    Регистрация
    11.01.2010
    Адрес
    Славный город Королев

    Сообщений
    95

    По умолчанию Re: Обслуживание Типи своими силами...

    Гыыы, извините, но спрашивая такие вопросы, вы нарываетесь на, как минимум, непонимание, и на как максимум, смех ,сквозь слезы за Вашего Тяпу. Не имея никаких навыков по обслуживанию техники (я не слышал предыдущих Ваших высказываний о Вашем образовании и месте службы) и методов и способов поиска неисправностей и запчастей, ВЫ пытаетесь сделать Вашему Тяпе ТО.
    Все запчасти ищутся через http://public.servicebox.peugeot.com/, или через exist. Других пока не дано, только если на авторынок приходить и тупо просить : дайте мне ТО ЧТО ФИЛЬТРУЕТ ВОЗДУХ В САЛОНЕ И МАСЛО в ДВИГАТЕЛЕ)))). Вообще, это ИМХО, полная глупость, не прошерстив инет спрашивать напрямую, где МНЕ найти деталь, которая нахрен никому, кроме ВАС не нужна!!!!!!!!!!
    ПыСЫ: например фильтр маляный http://www.elcats.ru/peugeot/Parts.a...8-3782d362848f
    И вообще, странен мне смысл задаваемого вопроса: КАК можно обслуживать иномарку(технику), НЕ ИМЕя НИКАКИХ знаний в обслуживании оной и поиске запчастей.
    Поясняю: Например на форуме Вам сказали, что нужен фильтр 001. Пришли Вы в магазин и требуете : " Дайте мне фильтр салона для Теере 001" . А Вам и говорят : 001 для 2009 года выпуска , а у Вас по ВИНу , и надо 002" . Кому вы поверите??????. А если у Вас переходная модель??? И потом на форуме будуте кричать, что вас обманули)))))
    Итого: для задания вопроса, надо как минимум ЗНАТЬ какой ответ ВЫ хотите получить!!!!!! И , как максимум, указывать, ВСЕ входящие данные: ВИН, год выпуска, и пр.))))
    ПЫСЫЫ. Кстати это модераторам. Можно и в шапку данной темы снести: Указывать в просьбах на партномера запчастей ВИНы, года выпуска, и модель авто
    Последний раз редактировалось abkbgc; 03.04.2010 в 23:52.
    The most terrible that can happen
    To become the homosexual ( дядя Шнур и "Ленинград" - вольный перевод )

  8. #8
    Знаток Аватар для Oleg013
    Регистрация
    13.03.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Марка, модель

    Двигатель
    дизель
    Сообщений
    621

    По умолчанию Re: Обслуживание Типи своими силами...

    Если есть желание получить лишний выброс адреналина,а в последствии прежде временную ишемическую болезнь сердца,можно попробовать ТОшить бедного Тяпу и самостоятельно.Ну а если рискнете,все расходники приобретайте у ОД, есть гарантия что вы купите то что надо.

  9. #9
    Новичок Аватар для MISHA1970
    Регистрация
    03.04.2010
    Адрес
    Московская область,Кашира

    Сообщений
    14

    По умолчанию Re: Обслуживание Типи своими силами...

    Спасибо за реакцию на мой вопрос...видимо неправильно поставил его.Что касаемо уровня моих навыков и знаний,то,к Вашему сведению,я способен вполне справиться с автомобилем самостоятельно.А снабжать или не снабжать деньгами разного рода сервисы и т.п.-дело каждого личное.Просто хотелось найти здесь единомышленников спросить иногда доброго совета.Да и хитрого в ТО "Типи "ничего нет.Спасибо!

    Добавлено через 2 минуты
    Спасибо! А где_нибудь можно найти литературу по обслуживанию этого авто,исключая "камасутру",прилагаемую к машине?

  10. #10
    Знаток Аватар для Oleg013
    Регистрация
    13.03.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Марка, модель

    Двигатель
    дизель
    Сообщений
    621

    По умолчанию Re: Обслуживание Типи своими силами...

    MISHA,ни кто не пытался принизит ваши профнавыки,а реакация сообразна поставленному вами вопросу,так-что без обид.Я и сам подумывал о том чтобы соскочить с гарантийного обслуживания.Заменить фильтры и масло собственными силами,если хоть раз это делал и руки не из задницы растут, это не проблема.Вы меня извините,я лично так и не понял,вы машину новую брали или б\у?Если с нуля,то в сервисной книжке,прилагаемой к авто, про ремень ГРМ все четко прописано.На всякий случай перепечатаю,мне не лениво: Дизельные двигатели-HDI 1.4л-1.6л-2.0л(136 л.с.)-2.2л-2.7л,интервал между заменами не должен превышать 140000 км пробега или 5 лет.По поводу литературы,прежде чем давать совет,обозначьтесь,где живете.

Страница 1 из 14 1234511 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
??????.???????