Страница 1 из 7 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 65

Тема: купить дизель или бензин с переводом на газ

  1. #1
    Новичок Аватар для vova123
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    москва
    Марка, модель

    Двигатель
    не определился
    Сообщений
    14
    Записей в дневнике
    1

    Вопрос купить дизель или бензин с переводом на газ

    Прошу совета! Живу в Моск. области. Хочу купить Пежо Партнер Типи или Ситроен Берлинго с мощностью более 100л.с. для семьи и работы в кредит/рассрочку. Но узнал что пока(!) дизели не продают (в Авесе сказали что нет квот на дизели в этом году, а при вопросе, будут ли в начале следующего года, ответили, что вероятно). рассматривал вариант покупки в Беларуси, но пока не уверен. Вопрос к форумчанам: что дешевле в эксплуатации на пробеге 0-200 тыс км за 4-5 лет: дизель или бензин, переведенный на газ? пробег будет 20%-трасса, 80%-Москва. По топливу слегка прикинул из нашего форума: ДТ обойдется в 380 тыс руб (расход7л/100км), газ-в 330 тыс руб (11л/100км). Спасибо.
    Последний раз редактировалось vova123; 17.10.2012 в 14:54. Причина: уточнение

  2. #2
    Местный Аватар для Mks22
    Регистрация
    08.03.2012
    Адрес
    РБ
    Марка, модель

    Двигатель
    дизель
    Сообщений
    83

    По умолчанию Re: купить дизель или бензин с переводом на газ

    мое личное мнение что дизель. НО! ТО в 2 раза чаще, если маленькие пробеги от дома до работы то шапку и перчатки советую не снимать, ухи замерзнут))). Из личного опыта эксплуатации авто на газу скажу что не стоит мечтать о таком расходе газа. Был у меня каблук на газу так бензина он кушал 10л, а газа 12,5л а по москве мне кажется все 14 литров у тебя будет. С установкой газа по моему мнению тоже заморачиваться нафиг надо. Замена фильтра тонкой очистки газа менять каждые 10 тыс. км (стоил весной у нас 150р), Замена фильтра на газовом редукторе каждые 40 тыс. км (150р), рампа газовых форсунок ходит около 80 тыс. км (стоимость вместе с заменой около 4 тыс.рублей), нужно исказь газовые заправки если по трассе ездите. Да и на прогрев зимой тоже бенза уходит не мало. Так что экономия на газе это почти не экономия а лишние оборудование в вашем авто за приличные деньги и геморную эксплуатацию. И ЭТО ЛИЧНО МОЕ МНЕНИЕ.

    забыл добавить про шланг от газового редуктора к рампе форсунок, его тоже приходится часто менять, он трескается, и от частой замены газового фильтра перерезает хомутами, его стоимость около 300р.

  3. #3

    По умолчанию Re: купить дизель или бензин с переводом на газ

    А разве бывают типи с дизелем больше 100 л.с.? Я такого даже на лягушатном сайте ПСА не нашел.

  4. #4
    Местный Аватар для puzoff
    Регистрация
    31.03.2011
    Адрес
    москва коньково
    Марка, модель
    Пежо Типи

    Двигатель
    Дизелюка Outdoor 113л.с
    Сообщений
    255

    По умолчанию Re: купить дизель или бензин с переводом на газ

    Цитата Сообщение от vova123 Посмотреть сообщение
    По топливу слегка прикинул из нашего форума: ДТ обойдется в 380 тыс руб (расход7л/100км), газ-в 330 тыс руб (11л/100км). Спасибо.
    А затраты на установку газ.оборудования посчитали?

  5. #5
    Местный Аватар для Mks22
    Регистрация
    08.03.2012
    Адрес
    РБ
    Марка, модель

    Двигатель
    дизель
    Сообщений
    83

    По умолчанию Re: купить дизель или бензин с переводом на газ

    Цитата Сообщение от Pegucka Посмотреть сообщение
    А разве бывают типи с дизелем больше 100 л.с.?
    типи-дизелю, 90 лс хватает вполне, можно тюнинг бокс заказать, есть тема на форуме, получается там за 100 лс. Так что это не проблема. К тому же если ставить газ то рассчитывать на то что тяга останется такой же не стоит. Да и на газу лучше двиг не раскручивать сильно, чревато прогоранием клапанов (тоже из личного опыта, было такое на карбе, хотя на современном газовом оборудовании и инжекторе я прошел 130 тыс.км и не столкнулся с такой проблемой, но не исключаю что такое возможно), получается что поставив газ, как правило мощность падает, и двигатель сильно не раскрутишь = дизель 90 лс)))))

  6. #6
    Местный Аватар для sergeie
    Регистрация
    28.02.2010
    Адрес
    Кириши
    Марка, модель
    Peugeot Partner Tepee

    Двигатель
    Дизель
    Сообщений
    127

    По умолчанию Re: купить дизель или бензин с переводом на газ

    Цитата Сообщение от Pegucka Посмотреть сообщение
    А разве бывают типи с дизелем больше 100 л.с.? Я такого даже на лягушатном сайте ПСА не нашел.
    Есть дизель 115 сил вот ссылка http://www.peugeot.fr/configurer/par...pee/monospace/

  7. #7
    Знаток Аватар для Penzuk
    Регистрация
    27.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Марка, модель
    Citroen Berlingo

    Двигатель
    Бензин,1,6
    Сообщений
    1,613

    По умолчанию Re: купить дизель или бензин с переводом на газ

    ГБО стоит 24 тыр с установкой. Есть ли смысл ставить ГБО,если всё время ездить в городе по пробкам?

  8. #8
    Легенда форума Аватар для ANL
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    Балашиха
    Марка, модель
    Пежо Партнер Типи

    Двигатель
    дизель 118 сил(тюнинбокс)
    Сообщений
    6,369

    По умолчанию Re: купить дизель или бензин с переводом на газ

    Если все так расчитано на 4-5 лет в рублях---то лучше наверно дизель искать....На моем с установленным тюнинбоксом расход по Москве средний чуть более 6 литров выходит....Насчет "мерзнут уши" совсем не согласен----да прогревается долго, но "лягушатники" не зря ( и большое им спасибо за это)поставили генератор на 150А и электротэны=через минуту-полторы уже теплый воздух идет, а когда "дубак" сильнее -20 я еще подключаю дополнительные 12 В обогреватели-ветродуи ...Про ГБО уже написали много, но + ко всему это еще либо "лишение " запаски либо "урезка" главного достоинства Типи---его внутреннего обьема(( я как понял при таком раскладе как Вы считаете авто будет развозной или перевозной , где обьем не последний фактор...В связи с этим бензинку из-за "малой" тяги в сравнении с дизелем вообще можно исключить))....Кстати и в дизель можно ГБО поставить ==расход на сотку будет примерно 2.5-3 литра соляры и 3-4 литра газа в городе, а на трассе бака соляры и 42 литрового бака газа тысячи на 2-3 км точно должно хватить..((так для примера я на своем типи залив полный бак вторую заправку делаю по трассе километров через 800-900 и при этом лампа малого остатка еще светится не собирается---а если "тошнить" со скоростью километров 80-90 ,то наверно и за 1000-1100 надо будет запрвку искать.))..Насчет ТО===так и на бензинках рекомендована замена масла и фильтра через 10 ткм--также как на дизеле...Удачи
    Последний раз редактировалось ANL; 18.10.2012 в 07:41.

  9. #9
    Новичок Аватар для vova123
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    москва
    Марка, модель

    Двигатель
    не определился
    Сообщений
    14
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: купить дизель или бензин с переводом на газ

    Цитата Сообщение от Mks22 Посмотреть сообщение
    - Замена фильтра тонкой очистки газа менять каждые 10 тыс. км (стоил весной у нас 150р),
    - Замена фильтра на газовом редукторе каждые 40 тыс. км (150р),
    -рампа газовых форсунок ходит около 80 тыс. км (стоимость вместе с заменой около 4 тыс.рублей)
    - шланг от газового редуктора к рампе форсунок, ... от частой замены газового фильтра перерезает хомутами, его стоимость около 300р.
    ИТОГО, за 200 тыс км затраты на обслуживание газ.оборудов-я составят около 16 тыс рублей + работа?!...очень мало, по моему, и это хорошо.
    А плюсы и минусы газа и дизеля я уже изучил из нашего форума. Осталось только нераскрытой для меня тема про затраты на обслугу дизеля за 200 тыс км. Именно дизельные отличия от газа, так как понимаю, что замена масла/м.фильтра в двигателе не зависит от его типа.
    Да, с лошадиными силами дезеля вышла недопонятка. Тогда из своего вопроса убираю фразу про "более 100 л.с.".
    Дизелисты, расскажите про затраты на обслуживание двигателя...

  10. #10
    Легенда форума Аватар для ANL
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    Балашиха
    Марка, модель
    Пежо Партнер Типи

    Двигатель
    дизель 118 сил(тюнинбокс)
    Сообщений
    6,369

    По умолчанию Re: купить дизель или бензин с переводом на газ

    Каждые 10ткм замена масла в двигателе+маслянного фильтра+воздушного фильтра...Каждые 20ткм замена салонного фильтра.Каждые 40 ткм замена топливного фильтра.Каждые 140ткм замена ремня ГРМ.Короче практически никакой разницы с бензинкой( есть у меня одно исключение --осенью в переходной период (((когда уже морозы по ночам , а на АЗС еще летняя соляра)) я добавляю антигель в бак, но это мелочь -одна банка за 260 р за 2 года хватило))) ==остальное все по мере необходимости...Удачи

Страница 1 из 7 12345 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
??????.???????