Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 28

Тема: Купил у вас машину

  1. #1
    Местный Аватар для skladman
    Регистрация
    16.07.2012
    Адрес
    Saint-Petersburg
    Марка, модель

    Двигатель
    1.6 120 ГБО
    Сообщений
    372

    По умолчанию Купил у вас машину

    Итак, собственно хочу поговорить о скидках и подарках ОД в момент покупки Peugeot Partner Tepee Outdoor в 2012 году и у этого же ОД в 2008 году Peugeot 206 Sedan в комплектации XT.
    Времени конечно прошло много, как и сегодня, так и тогда в конце 2008 года намечалась активная фаза мирового экономического кризиса. Так вот, когда я покупал 206-й пыжик за 408 т.р., мне ОД дал скидку в виде допов на 25 т.р., я даже от такой щедрости купил тортик и после подписания акта приёма-передачи накормил ребят в салоне. Кстати, 25 т.р. это 6,2 % скидки. Ещё тогда мне дали Золотую карту "VIP" с 10% скидкой, как дорогому покупателю. Покупал у ОД "КОНКОРД" за налик.
    Сегодня 2012 год, я покупаю машину за почти 800 тысяч рублей, тоже за налик и уже вторую машину подряд. Кажется, что на 5 % скидки я, как и мой друг, который поменял Volvo S40 на S60 и получил 5% скидки, я заработал, а НЕ ТУТ ТО БЫЛО! Из всех скидок, допов, тортов и конфет получил в подарок — "Набор автомобилиста" (за 500 рублей): Огнетушитель, аптечку и знак аварийной остановки. И всё, больше ничего!
    Я не скряга и не жмот, но обидно, когда менеджеры ОД, а я пробивал всех по скидкам, в один голос говорят тебе, — "Машина ликвидна, вы не единственный у нас, не купите Вы купит другой…", ещё девушки на рецепшене хихикают, мол, - "Да не переживайте Вы, возьмите конфетку со стойки..". Короче, вот такое отношение, даже велюровые коврики, которые штатно идут в комплект в Tepee Femeli и то не подарили … Сказали, правда, что с 01.09.12, а я оплатил машину 30.08.12, из-за налога на утилизационный сбор ТС, данная модель произведённая в Испании подорожает на 70 т.р., но уже 07.09.12, а прайс у ОД не поменялся…
    Partner Tepee Outdoor 1.6 120 л.с. (ГБО) цвет "Мокрый асфальт"

  2. #2
    Местный Аватар для Pol
    Регистрация
    23.02.2012
    Адрес
    Калуга
    Марка, модель
    Peugeot Partner Tepee

    Двигатель
    1,6 Бензин 120
    Сообщений
    76

    По умолчанию Re: Купил у вас машину

    skladman, к сожалению, большинству дилеров мы нужны только на стадии покупки (в лучшем случае), а что потом - так это уже не проблемы менеджеров по продажам, они и узнавать-то вас не будут. К сожалению, российская действительность и не только в автомобильном бизнесе. Но, надо отметить, не все такие. Когда я протестировал Ford Focus универсал (выбирал несколько вариантов покупки), через некоторое время позвонили из салона, приглашали прокатиться еще раз, может быть на другой машине, если не Ford Focus, предложили несколько вариантов. В Авес Пежо у нас такая же история - из подарков у меня тоже был набор автомобилиста и дежурная улыбка менеджера по продажам.

  3. #3
    Знаток Аватар для ABTOgen
    Регистрация
    23.03.2010
    Адрес
    Карелия
    Марка, модель
    Peug.Partner VU long

    Двигатель
    дизель, 90 л.с., DV6AUTED
    Сообщений
    1,135

    По умолчанию Re: Купил у вас машину

    skladman, лучше заранее не настраивать себя на всякого рода подарки, дабы в будущем не испортить себе настроение..
    Когда брал себе в 2010, то ничего сверх самой машины не предлагалось, а у вас хоть набор автомобилиста был)))

  4. #4
    Местный Аватар для skladman
    Регистрация
    16.07.2012
    Адрес
    Saint-Petersburg
    Марка, модель

    Двигатель
    1.6 120 ГБО
    Сообщений
    372

    По умолчанию Re: Купил у вас машину

    Цитата Сообщение от Pol Посмотреть сообщение
    Но, надо отметить, не все такие. Когда я протестировал Ford Focus универсал
    Вот-вот, я ездил в Рольф Форд и там помимо допов, а это около 15-20 т.р. подарков, предлагали вместо 125 сильного движка на универсал взять бесплатно 150-ти сильный в определённом цвете. Я отказался, т.к. ещё не продал старую машину. Через 1 месяц я её продал и мне снова позвонили из форда и к моему удивлению предложили бесплатный комплект зимней резины при условии сохранения в исключительном случае для меня отменённой ранее скидки в 26 т.р.
    Короче, вывод: Форд Фокус 3 производится в моём городе и собирается русскими людьми в России и при этом отношение к покупателю (они звонили стабильно 1 раз в 1,5 недели, узнавали как дела..) хорошее. Но на счастье ОД я взял Tepee из-за того, что уже не рассматривал Фокус 3.
    Partner Tepee Outdoor 1.6 120 л.с. (ГБО) цвет "Мокрый асфальт"

  5. #5
    Знаток Аватар для miheyg
    Регистрация
    18.08.2012
    Адрес
    Ижевск
    Марка, модель
    Peugeot Partner Tepee Outdoor

    Двигатель
    бензин 120 л.с.
    Сообщений
    484

    По умолчанию Re: Купил у вас машину

    Какие скидки и подарки??? Если машина хорошо продаётся, никто об этом даже не подумает. Поставьте себя на место продавца. Вы когда свою старую продали сделали подарок покупателю? Со дня на день сам жду машину, вернее машина уже у дилера, жду ПТС, так никто ни о каких подарках даже не заикался, даже набор автомобилиста предлагают за 1500 рублёв

  6. #6
    Легенда форума Аватар для mms spb
    Регистрация
    17.03.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Марка, модель
    был Ситроен Берлинго В9, 109лс

    Двигатель
    Бензиновый
    Сообщений
    7,177

    По умолчанию Re: Купил у вас машину

    miheyg, ты не прав! Подарки предусмотрены и довольно неплохие практически каждому покупателю. Я уже об этом несколько раз рассказывал. Мало того что подарки, так можно еще и скидку на машину получить. У меня она составила 2% от 800тыс.руб.
    Но чтобы все это поиметь, то надо быть более спокойным, без эмоций.

  7. #7
    Местный Аватар для fuddy
    Регистрация
    17.07.2012
    Адрес
    Уфа
    Марка, модель
    Peugeot Partner Tepee Outdoor

    Двигатель
    Бензин 120л
    Сообщений
    79

    По умолчанию Re: Купил у вас машину

    Цитата Сообщение от miheyg Посмотреть сообщение
    даже набор автомобилиста предлагают за 1500 рублёв
    У нас еще дороже 1670р, а ковры 4950, жлобы....да еще при выдачи ковриков неоказалось, неделю уже без них катаюсь, хотя оплатил...
    Peugeot Partner Tepee Outdoor

  8. #8
    Местный Аватар для skladman
    Регистрация
    16.07.2012
    Адрес
    Saint-Petersburg
    Марка, модель

    Двигатель
    1.6 120 ГБО
    Сообщений
    372

    По умолчанию Re: Купил у вас машину

    Цитата Сообщение от miheyg Посмотреть сообщение
    Вы когда свою старую продали сделали подарок покупателю?
    Когда мой покупашка предложил скинуть 10 т.р., а я продавал машину за 290 т.р., это ниже на 15% рыночной цены я согласился.
    По поводу самой вероятности скидки на "Хорошо продаваемую машину", то у меня есть примеры по Volvo, Ford, Мицубиси и т.д., многие знакомые покупая ТС в автосалоне, получили хорошие подарки и скидки, а мне многие удивляются, что такого с пежо быть не может... , а оказывается ещё как...
    Partner Tepee Outdoor 1.6 120 л.с. (ГБО) цвет "Мокрый асфальт"

  9. #9
    Легенда форума Аватар для Stasische
    Регистрация
    31.07.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, Весёлый посёлок
    Марка, модель
    Peugeot Partner Tepee. Чёрный Тяпыч 2009 г.в. (теперь: LADA Granta Cross 1,6 ...чёрная Пантера)

    Двигатель
    Бензин 1,6 TU5JP4B - 90 л/с
    Сообщений
    8,875

    По умолчанию Re: Купил у вас машину

    Насчет приобретения новой из салона ничего не скажу, так как не доводилось еще...новую из салона, а вот при продаже своих подержанных, скинуть покупателю 10 тыс., - это в порядке вещей, "к бабушке не ходи"
    Когда своего Тяпыча брал на Руставелли, так они скидку всего в 5ть тысяч дали....жлобы!
    Недостатки всегда где-то и как-то существуют....есть такие, на которые можно закрыть глаза.

  10. #10
    Старейшина Аватар для BETEP
    Регистрация
    04.01.2011
    Адрес
    Балашиха
    Марка, модель

    Двигатель
    Бензин 1,6 - TU5JP4B
    Сообщений
    2,588

    По умолчанию Re: Купил у вас машину

    skladman, На самом деле всё зависит от дилера и от менеджера. Лучше договариваться на берегу и конкретно.

    У меня в итоге получилось 20 т.р. скидка от стоимость + резиновые коврики и комплект автомобилиста (стоимость машины без скидки была 745 тысяч). Скидка была именно от дилера - на машину никаких скидок от Пежо не было на тот момент.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
??????.???????