Страница 17 из 17 ПерваяПервая ... 71314151617
Показано с 161 по 169 из 169

Тема: До Италии с ветерком... и на TEPEE

  1. #161
    Легенда форума Аватар для Stasische
    Регистрация
    31.07.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, Весёлый посёлок
    Марка, модель
    Peugeot Partner Tepee. Чёрный Тяпыч 2009 г.в. (теперь: LADA Granta Cross 1,6 ...чёрная Пантера)

    Двигатель
    Бензин 1,6 TU5JP4B - 90 л/с
    Сообщений
    8,875

    По умолчанию Re: До Италии с ветерком... и на TEPEE

    Цитата Сообщение от Denis Посмотреть сообщение
    А вообще было бы интересно иметь разные отдельные темы: Хорватия, Польша и т.п.
    Да, грамотно , а ещё Финляндия....как же без неё
    Недостатки всегда где-то и как-то существуют....есть такие, на которые можно закрыть глаза.

  2. #162
    Администратор Аватар для Denis
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    Питер, Купчино
    Марка, модель
    408

    Двигатель
    1,6 - 116 л/с
    Сообщений
    4,335
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: До Италии с ветерком... и на TEPEE

    Ни разу не был Сирия, Ливан, Саудовская Аравия + всякие Султанаты Оман и Суданы без проблем, а вот проехать несколько сотен км до Финки всё некогда
    С уваженьем. Дата, подпись... Отвечайте нам, а то,
    Если вы не отзоветесь мы напишем в "Спортлото"
    (с) В. С. Высоцкий

  3. #163

    По умолчанию Re: До Италии с ветерком... и на TEPEE

    Всем привет!
    Вкратце так - маршрут был выбран "через Италию" по одной простой причине: в Итальянском посольстве проще получать визу.
    Вообще, коллеги, в любом случае надо смотреть списко документов на визу на сайте консульства (я просто не помню список документов, которые lzk них подготовили)
    Кроме этого, проработали маршрут - мы его предоставили в виде распечаток забронированных отелей на весь период пути с booking.com. Этого оказалось достаточно, но имейте в виду, что его проверяют тщательно.

    Основное время девушки в окошке (нас 2 обслуживали) потратили на проверку маршрута (когда въезжаем, реально ли проезжать те дистанции, которые мы указали в маршруте, например: "Москва - Брест проехать за сутки", и чтобы общая часть нахождения в Италии была больше, чем срок нахождения в любой другой стране шенгена).
    В представительстве в Москве работает электронная очередь - там все понятно, в принципе, и не страшно, хотя и много народу. Там же, в помещении находится банк, который принимает консульские сборы. Ну и еще возьмите российские паспорта (пригодятся).
    Сдали документы в понедельник, получили в пятницу. В принципе - очень хорошо.
    В паспортах стояли мультивизы (это виза, позволяющая многократно пересекать границу с "шенгеном"), но на четкий срок поездки с 7-го по 28 июля (как были указаны брони гостиниц по маршруту).
    И еще - медицинские страховки и гринкарту (на авто) я сделал заранее, посетив нужные мне страховые компании.

    Вот и все, в общем-то


    PS: Италию для получения шенгенской визы выбрали по причине того, что они быстро обещали их выдать (в отличие от консульств соцстран, где и собеседования, и скорость выдачи - от 2-х недель).

    PPS: в саму Хорватию виза не нужна, но... на машине до нее без шенгенской не доедешь, поэтому можно обращаться в консульство любой страны, которая по пути, и получать там транзитную визу. Но этих деталей я не знаю.

  4. #164

    По умолчанию Re: До Италии с ветерком... и на TEPEE

    большое спасибо ))

  5. #165

    По умолчанию Re: До Италии с ветерком... и на TEPEE

    люди! а какую страховую посоветуете для мед страховки и гринкарты?

  6. #166

    По умолчанию Re: До Италии с ветерком... и на TEPEE

    Кому какая по душе. У меня что-то Ингосстрах (медицинка), а Альфа-страхование - авто. Или - наоборот. Не помню точно.

  7. #167
    Знаток Аватар для miheyg
    Регистрация
    18.08.2012
    Адрес
    Ижевск
    Марка, модель
    Peugeot Partner Tepee Outdoor

    Двигатель
    бензин 120 л.с.
    Сообщений
    484

    Хорошо Re: До Италии с ветерком... и на TEPEE

    Puzo, Почитал, даже увлёкся!!! Пора подавать заявку в союз писателей Читать точно интереснее, чем многих современных "писателей".

  8. #168

    По умолчанию Re: До Италии с ветерком... и на TEPEE

    Я состою в Клубе ТИПИ-водов. А это по-круче будет! )))

  9. #169
    Местный Аватар для Aliv
    Регистрация
    02.10.2011
    Адрес
    Саратов
    Марка, модель

    Двигатель
    Турбодизель Outdoor
    Сообщений
    344

    По умолчанию Re: До Италии с ветерком... и на TEPEE

    Так, а где самое интересное? Паром? Италия? А?

Страница 17 из 17 ПерваяПервая ... 71314151617

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
??????.???????