Страница 1 из 11 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 101

Тема: Outdoor или Opel Zafira ?

  1. #1

    По умолчанию Outdoor или Opel Zafira ?

    Добрый день уважаемые владельцы Типишек - помогите разрешить головоломку и принять правильное решение. Необходим вместительный и надежный универсальный автомобиль. И чтобы без проблем проездить 3 года и продать. С первого взгляда влюбился в Типишку еще в 2008 году - но средсва не позволяли приобрести данный авто. Вот сейчас настал тот момент когда деньги на кармане и авто заказан в комплектации Outdoor 2012, 120 сил с фейслифтингом. Вроде все - мечты сбываются - но почтав отзывы на сайте прихожу к мнению - не поторопился ли я. От авто еще можно отказаться - неустойка 5.000 рублей не большая проблема. Стал склонятся к Опель Зафира до рестайлинга. По цене выходят одинаково. По комплектации Зафира беднее. Меня в Пежо смущает маленькая гарантия, маленький межсервисный пробег, отсутствие нормально открывающихся окон задних дверей, скромная динамика и грядущие гемморой с подвеской. Вопрос знатокам - стоит ли вообще связываться с этой машиной? Что выбрать ? Бюджет 800.000 тыщ. на мерины и прочий сегмен Luxury просьба не отсылать ;)
    p.s.Живу в 10 км от Москвы в деревеньке можно сказать - надо бывает и зимой по сугробам проехать и мешочки с цементом привезти.

  2. #2
    Старейшина Аватар для shinnik177
    Регистрация
    08.11.2010
    Адрес
    Москва
    Марка, модель
    Peugeot Partner Tepee Outdoor

    Двигатель
    бензин, EP6C, 1,6 - 120 л.с.
    Сообщений
    2,285
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Outdoor или Opel Zafira ?

    Цитата Сообщение от muracan Посмотреть сообщение
    Меня в Пежо смущает маленькая гарантия,
    PSR сейчас предлагает несколько видов расширенной гарантии, которые можно оформить в том числе по кредиту. Я наверное прикуплю Сервис Макси на 36 мес. и 80 000 км пробега за 49 090 руб. или 36 мес. и 100 000 км за 62 290 руб.. С Зафирой эксплуатационных проблем будет может быть и меньше, но она меньше по объёму и вообще лично кроме Типи в этом классе пока ничего не "греет".

  3. #3
    Знаток Аватар для antowka
    Регистрация
    02.05.2012
    Адрес
    СССР
    Марка, модель
    Пыжо Партнер Типи, медвежонок.

    Двигатель
    EP6, 120лс
    Сообщений
    1,084
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию Re: Outdoor или Opel Zafira ?

    Зафира очень заманчива, особено на недоступном для Типи роботе. Очень серьезно присматривался к ней. Но все же выбрал Типи.
    Проблемы с подвеской не у всех. Да они есть и это горячая тема. Так де как и на форуме фиата проблема с роботом. Но я езжу на нем 4 года. и ни разу на него не жаловался.
    Ключевым все же было что в Типи комфортнее чем в зафире, выше. ТО что окна не открываются - не думаю что это минус. Зато двери сдвижные(кстати может поэтому и не открываются. за 4 года владения фиатом открывал задние окна раза 3 - возил плинтуса и курящих девиц)
    В зафире интегрирован 3-й ряд сидений - вещь полезная! (для кого то) мне например оно не нужно.

    Везде есть "+" и "-". Выбирать только вам. Мы можем только высказывать свое мнение.

  4. #4
    Местный Аватар для Pol
    Регистрация
    23.02.2012
    Адрес
    Калуга
    Марка, модель
    Peugeot Partner Tepee

    Двигатель
    1,6 Бензин 120
    Сообщений
    76

    По умолчанию Re: Outdoor или Opel Zafira ?

    Традиционная для Опелей проблема-качество металла и его окраски. По вместимости он проигрывает типишке. Задние окна (по собственному опыту эксплуатации нескольких машин) при наличии кондиционера, на мой взгляд, нет надобности открывать совсем. Что касается подвески - как ездить и по каким дорогам. На форуме Опеля наверняка есть отзывы, так что путь еще и туда. Да, по этой цене можно посмотреть еще и Шевроле Орландо. Но меня он не зацепил. Совсем.

  5. #5
    Местный Аватар для Laos
    Регистрация
    25.10.2011
    Адрес
    Москва, Коньково
    Марка, модель

    Двигатель
    Дизель - 90л/с, 7J9HXC
    Сообщений
    187

    По умолчанию Re: Outdoor или Opel Zafira ?

    Совет простой - послушай женщину и сделай наоборот! А вообще, выбирай то, что тебе больше всего нужно! Надо окно во 2 двери - рено кангу! меж.серв.пробег у опеля больше 20т.км.? У моего соседа по даче - зафира, так зимой бывало, что он стоит, а я проезжаю! Просто у меня опель был, решил француза. А подвеску не каждый день нужно чинить. Вот.

  6. #6
    Старейшина Аватар для shinnik177
    Регистрация
    08.11.2010
    Адрес
    Москва
    Марка, модель
    Peugeot Partner Tepee Outdoor

    Двигатель
    бензин, EP6C, 1,6 - 120 л.с.
    Сообщений
    2,285
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Outdoor или Opel Zafira ?

    muracan, извиняюсь, не так обозвал гарантийную программу. Точное название " Сервис Максимум".

  7. #7
    Знаток Аватар для koss
    Регистрация
    06.05.2012
    Адрес
    СПб
    Марка, модель
    Крета

    Двигатель
    2.0
    Сообщений
    1,408

    По умолчанию Re: Outdoor или Opel Zafira ?

    А мы как дети выбирали,померили шагами кто шире,прислонились к машинам -рукой отметили макушку кто выше,багажник мерили локтями)Типи лучше!А ушатать можно что угодно)

  8. #8
    Заблокирован Аватар для Aleksey71
    Регистрация
    24.11.2011
    Адрес
    kiev
    Марка, модель

    Двигатель
    diesel
    Сообщений
    1,127

    По умолчанию Re: Outdoor или Opel Zafira ?

    Цитата Сообщение от shinnik177 Посмотреть сообщение
    PSR сейчас предлагает несколько видов расширенной гарантии, которые можно оформить в том числе по кредиту. Я наверное прикуплю Сервис Макси на 36 мес. и 80 000 км пробега за 49 090 руб. или 36 мес. и 100 000 км за 62 290 руб..
    100 000 км за 62 290 руб - мне кажется, что явные ЗАВОДСКИЕ бока должна и "БЕСПЛАТНАЯ" гарантия покрывать (у любого афицальнага нарко-дилера), а за 2500 долларов Федерального Резервного банка североамериканских соединенных штатов - вменяемая независимая СТО будет и авто обслуживать, и носки за Вами стирать, и ноги Вам мыть, и воду эту пить... Ну или замутить лайф-тайм-гаранти....
    Что-то я не слышал на Западе о разводе клиента программами "расширенной гарантии". Хотя в наше время (СОГЛАСЕН !!!) - маркетинг все-же одержал победу над здравым смыслом....

  9. #9
    Старейшина Аватар для shinnik177
    Регистрация
    08.11.2010
    Адрес
    Москва
    Марка, модель
    Peugeot Partner Tepee Outdoor

    Двигатель
    бензин, EP6C, 1,6 - 120 л.с.
    Сообщений
    2,285
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Outdoor или Opel Zafira ?

    Цитата Сообщение от Aleksey71 Посмотреть сообщение
    Что-то я не слышал на Западе о разводе клиента программами "расширенной гарантии".
    на Западе, доводилось слышать, и PSA и Renault предоставляют 5 ти лет. гарантию или 100 000 км пробега, практически на весь автом.,
    а у нас к 40 000км от неё ничего не остаётся (см. гарант. приложение к сервисной книге), так что остаётся надеяться только на чудо, а в чудеса давненько не верю, а посему лучше переплачу, а там как повезёт.

  10. #10
    Заблокирован Аватар для Aleksey71
    Регистрация
    24.11.2011
    Адрес
    kiev
    Марка, модель

    Двигатель
    diesel
    Сообщений
    1,127

    По умолчанию Re: Outdoor или Opel Zafira ?

    Цитата Сообщение от shinnik177 Посмотреть сообщение
    на Западе, доводилось слышать, и PSA и Renault предоставляют 5 ти лет. гарантию или 100 000 км пробега, практически на весь автом.,
    а у нас к 40 000км от неё ничего не остаётся (см. гарант. приложение к сервисной книге), так что остаётся надеяться только на чудо, а в чудеса давненько не верю, а посему лучше переплачу, а там как повезёт.
    В то, что ТАМ в ОБЫЧНУЮ гарантию (забесплатно) предоставляют то, что у нас В РАСШИРЕННУЮ (за бабло) - охотно верю. Я тут уже писал про темную забитую Англию, где межсервисный пробег 22500 км (для дизеля), а смена ремня ГРМ - на 240 тысяче... И при этом - глупые англицкие граждане получают полную гарантию... Без доп-развода на деньги....Ну а на счет "лучше переплачУ" (надеюсь - не переплАчу) - ну так и я в детстве в савейский фонд мира деньги сдавал (карпов потом на них ездил-бухал-баб-портил-по-миру)... А еще я очень хорошо заправлял фотопленку в фотобачек.... А потом повзрослел, изменился..... Теперь снимаю на цифру. И считаю, что взвешенное отношение к деньгам - признак зрелости (прошу не путать с бытовым жлобством)....
    У нас в Украине Рено тоже "расширенной" гарантией разводит....

Страница 1 из 11 12345 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
??????.???????