Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 33

Тема: Формула-1 Сезон 2010

  1. #1

    По умолчанию Формула-1 Сезон 2010

    Сегодня первый этап сезона 2010. Урааа!
    Сезон должен быть интересным.
    С 92 года, когда начал смотреть F1, симпатизирую Шумахеру. После его ухода - Фетель. В этом году аж целых 3 "симпатии" - Шумахер, Фетель, Петров.
    Кто еще наблюдает за "дорогими покатушками"?

  2. #2
    Администратор Аватар для Denis
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    Питер, Купчино
    Марка, модель
    408

    Двигатель
    1,6 - 116 л/с
    Сообщений
    4,335
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Формула-1 Сезон 2010

    Хилл, после его ухода - симпатии к Шумми.
    Если интересно - могу выложить на народ.ру полностью 08-09 сезоны, а остальные частично


    ЗЫ. Возможно на Типпи рвану на ГП Германии-Венгрии 25/07-01/08

  3. #3

    По умолчанию Re: Формула-1 Сезон 2010

    Сезон все-таки интересно начался. Вот только Петров никак доехать до финиша не может, хотя потенциал есть, есть желание. 2 из 3-х сходов -- тех. причины, 1 -- ошибка пилотажа по мокрой трассе.
    Впечатлил в Малайзии Алонсо. Не очень однозначно к нему отношусь, НО... Проехать всю гонку без сцепления - безусловно относится к немногочисленному классу "Пилот". Для себя определил две классификации гонщиков Ф-1: 1."Пилоты" 2. "Финишеры".
    Финишеры - это те, кто способен доехать до финиша, может даже с хорошим результатом, иногда даже побеждать, когда позволяет машина. Это конечно не мало,... если бы не существовала каста "Пилотов".
    А вот "Пилоты" не отрабатывают номер на трассе. Они готовы рискнуть всем, чтобы пройти хоть еще чуть-чуть вперед. Сворачивая себя и технику "в трубу". Способные придти на подиум, проехав большую часть гонки только на 5-ой передачи, или как в случаи с Алонсо, с самого старта без сцепления пробиваться вперед, или во всю мощь атаковать под дождем, рискуя всем и т.д.
    Без "Пилотов" гонки были бы не гонками.
    За "Пилотов"!
    Sorry за лирику, накатило

  4. #4
    Местный Аватар для DADITS
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    Город над вольной Невой

    Сообщений
    237

    По умолчанию Re: Формула-1 Сезон 2010

    Когда-то очень активно интересовался темой. Болел вильямс/бмв со всеми вытекающими и обильно втекающими
    Тогда у гонок была душа, ещё не ушли легенды и бились реальные "конюшни" с историей.
    Сейчас более-менее возвращаюсь за слежением, вместе с возвращением русского голоса Ф1

    А по Петрову - думаю досидит он в болиде до 1/2 сезона, пока уплочено за место и усё. Я не профи и не могу судить о наличии или отсутствии природного таланта, но очучения подсказывают...Хотя это будет трудно сделать, учитывая влитые с нагнутого пежо в таз деньги.
    Жаль, т.к. боевая конюшня была/есть жертва проджекта.

    А превыше всего конечно карма "лады" и разговоры, пока осторожные, из стана рено на тему того, что болид разрабатывали и тестировали без учёта - внимание к формулировке - поклейки логотипа "лада", вызывают улыбку Называется тактично посылать.
    Рождённый ползать плавать не потянет.

    По поломкам поподробней почитать попробую, т.к. по манере езды Петрова, опять же имхо, кажется что он в лес, а машина по дрова. Мучает он её, вот её нежная типа французская душа не выдерживает.

    ПыСы: Про пилотов - появился один камикадзе уже, и что? кого не съел - того пообкусывал)))

  5. #5

    По умолчанию Re: Формула-1 Сезон 2010

    Цитата Сообщение от DADITS
    ПыСы: Про пилотов - появился один камикадзе уже, и что? кого не съел - того пообкусывал)))
    Во всяком случаи есть на что посмотреть, все лучше, чем покатушки по кругу ))

  6. #6
    Администратор Аватар для Denis
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    Питер, Купчино
    Марка, модель
    408

    Двигатель
    1,6 - 116 л/с
    Сообщений
    4,335
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Формула-1 Сезон 2010

    Цитата Сообщение от DADITS Посмотреть сообщение
    ...А по Петрову - думаю досидит он в болиде до 1/2 сезона, пока уплочено за место и усё...
    Контракт трёх-летний
    Цитата Сообщение от DADITS Посмотреть сообщение
    ...Я не профи и не могу судить о наличии или отсутствии природного таланта, но очучения подсказывают...Хотя это будет трудно сделать, учитывая влитые с нагнутого пежо в таз деньги.
    Жаль, т.к. боевая конюшня была/есть жертва проджекта....
    Петров прошлогодний вице-чемпион младшей формулы. (и при чём тут пежо???)
    Цитата Сообщение от DADITS Посмотреть сообщение
    ....
    По поломкам поподробней почитать попробую, т.к. по манере езды Петрова, опять же имхо, кажется что он в лес, а машина по дрова. Мучает он её, вот её нежная типа французская душа не выдерживает...
    Тогда так же можно сказать про Алонсо (КПП и мотор), Шуми (колесо), в первых двух ГП Феттель (мотор и тормоза)..
    Цитата Сообщение от DADITS Посмотреть сообщение
    ...ПыСы: Про пилотов - появился один камикадзе уже, и что? кого не съел - того пообкусывал)))
    Последним был Сато - с тех пор ни одного не припомню..

  7. #7
    Местный Аватар для DADITS
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    Город над вольной Невой

    Сообщений
    237

    По умолчанию Re: Формула-1 Сезон 2010

    1. про контракт - насколько помню проплачено пол сезона, про остальные деньги обещали подумать на нашем верху. Это про живые гонки. При этом остаток контракта никто не помешает ему пробыть тест-пилотом. Если память не изменяет - контракт всего на 2 сезона.
    2. не пежо, а рено - про типи много думаю ;-) - описался
    3. пишу же имхо
    4. я про Кобаяши

    Я же пишу что всё имхо, а тут на цитаты разобрали

    Будет успешен буду рад, а пока без истерик.

  8. #8
    Администратор Аватар для Denis
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    Питер, Купчино
    Марка, модель
    408

    Двигатель
    1,6 - 116 л/с
    Сообщений
    4,335
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Формула-1 Сезон 2010

    Цитата Сообщение от DADITS Посмотреть сообщение
    1. про контракт - насколько помню проплачено пол сезона, про остальные деньги обещали подумать на нашем верху. Это про живые гонки. При этом остаток контракта никто не помешает ему пробыть тест-пилотом. Если память не изменяет - контракт всего на 2 сезона....
    Там "потеря прав на пилота" в случае неуплаты, да и то это было до момента "решения ВВП о поддержке нами пилота"
    Цитата Сообщение от DADITS Посмотреть сообщение
    ...
    3. пишу же имхо...
    Дык я и сопоставляю
    Цитата Сообщение от DADITS Посмотреть сообщение
    ...
    4. я про Кобаяши..
    помоему первый вменяемый японский пилот со времён Юкио Катаямы. Во всяком случае думающий

  9. #9
    Местный Аватар для DADITS
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    Город над вольной Невой

    Сообщений
    237

    По умолчанию Re: Формула-1 Сезон 2010

    Я слышал про подумаем - но не слышал, что проплатили. По факту имеющиеся технические проблемы у рено, не добавляющие им вистов, могут быть списаны вместе с новичком. Такой сценарий тоже может быть.

    Про сопоставляю - все таки несколько разные пректы, тот и этот.

    Про Кобаяши - и я про то, но пока есть экшен но нет результата. А в формуле как и в любом спорте важны очки, голы, секунды по итогам.

    Добавлено через 15 минут
    Лет пять-шесть назад Сато был вполне себе. Но стал "жертвой" как мы тогда говорили батОна

  10. #10
    Администратор Аватар для Denis
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    Питер, Купчино
    Марка, модель
    408

    Двигатель
    1,6 - 116 л/с
    Сообщений
    4,335
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Формула-1 Сезон 2010

    Зато даже в ФИА заценили прорывы Виталика на старте

    Тут в видео по результатам ГП Австралии классно сделал...

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
??????.???????