Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 30 из 30

Тема: Повреждение автомобиля - как поступить?

  1. #21
    Знаток Аватар для Auria
    Регистрация
    16.10.2010
    Адрес
    Из не резиновая)))
    Марка, модель
    Volvo xc 90

    Двигатель
    Дизель
    Сообщений
    1,158

    По умолчанию Re: Повреждение автомобиля - как поступить?

    Цитата Сообщение от Alex Bratsk Посмотреть сообщение
    фальсификации предмета сделки, в часности )))
    Где же тут фальсификация? Сделка была - деньги за каско отданы до дтп. В чем обман то? Да, покинул место дтп, ну может головой сильно ударился и забыл где дтп было.Все может быть. Могут отказать в выплате на этом основании. Но обмана то нет - машина разбита, а была цела на момент заключения договора.
    Вот если бы он застраховал уже разбитый авто, тогда другое дело.
    Volvo xc90 Турбодизель + SGVN 3D 1.6 бензин на ручке.
    Спасибо тебе, Рудо́льф Кристиа́н Карл Ди́зель.

  2. #22
    Местный Аватар для Alex Bratsk
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Братск
    Марка, модель
    Пежо Партнер Типи

    Двигатель
    Бензиновый
    Сообщений
    124
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Повреждение автомобиля - как поступить?

    Сообщение от Garikrus
    Найти другое дерево-столб подъехать к нему, немного терануться, и, вураля - вызвать ГАИ! И никакого обмана.

    Предварительно посмотреть - на старом дереве остались какие-нибудь повреждения/отметки от краски/бампера, постараться сделать так на новом дереве.
    Вот в этих действиях и есть обман. Разве не так??? А если ещё и свидетели будут)))

  3. #23
    Знаток Аватар для Auria
    Регистрация
    16.10.2010
    Адрес
    Из не резиновая)))
    Марка, модель
    Volvo xc 90

    Двигатель
    Дизель
    Сообщений
    1,158

    По умолчанию Re: Повреждение автомобиля - как поступить?

    Цитата Сообщение от Alex Bratsk Посмотреть сообщение
    Вот в этих действиях и есть обман. Разве не так??? А если ещё и свидетели будут)))
    А страховой не все ли равно от какого дерева им машину восстанавливать? Конечно это нарушение договора и страховая имеет полное право не платить, но не мошенничество. Вот дача взятки сотрудникам гаи - это преступление, но другое))
    Volvo xc90 Турбодизель + SGVN 3D 1.6 бензин на ручке.
    Спасибо тебе, Рудо́льф Кристиа́н Карл Ди́зель.

  4. #24

    По умолчанию Re: Повреждение автомобиля - как поступить?

    Цитата Сообщение от msv Посмотреть сообщение
    Спасибо, огромнейшее всем откликнувшимся. Буду восстанавливать за свой счет. Потому как с места ДТП уехал, в страховую не позвонил.
    Не выдумывайте! Там у вас только запчастей ориентировочно в районе 30 тыс. руб по экзисту получается! Есть КАСКО по ней и восстанавливайте. Иначе зачем Вы потратили на нее почти тысячу евро?! Т.к. в ДТП пострадало только имущество и имеется только один участник, то смело рисуйте от руки схему ДТП и езжайте с ней в ГИБДД. Там Вам выдадут бланк заявления, в котором опишите все обстоятельства. Только дату ДТП укажите текущую, а не несколько дней назад. Через какое-то время Вам выдадут справку с которой можно обращаться в страховую.
    У меня у самого жена по осени на даче оставила заведенную машину без ручника. В результате она скатилась на соседский забор, проломила задний бампер и поцарапала краску на пластиковой накладке. Я в это время в командировке был, и вернувшись, в сердцах отправил жену саму собирать все бумаги. С момента проишествия к тому времени прошла неделя. Она нарисовала схему, якобы разворачиваясь задним ходом она наехала на столбик ограждения во дворе дома, поставила на ней текущую дату и сдала вместе с заявлением в ГИБДД. Потом получила справку, сходила с ней в СК и получила направление на ремонт. После чего с ремонтниками уже я общался.
    В итоге за замену бампера и покраску накладки страховая заплатила почти 16 тыс.
    Последний раз редактировалось Pegucka; 15.02.2012 в 00:27.

  5. #25

    По умолчанию Re: Повреждение автомобиля - как поступить?

    Цитата Сообщение от msv Посмотреть сообщение
    Да, в полисе у меня записано - цитирую дословно "Выплата страхового возмещения без предоставления документов о регистрации события в компетентных органах в размере не превышающем 500 долларов США". Что это означает?
    Это означает, что один раз за период действия полиса Вы можете устранить без справки из ГИБДД повреждения, стоимость ремонта которых не превысит 500 долларов США (что равно 15 тыс. рублям в российских реалиях). Судя по описанию на фото, у вас ремонт+запчасти тысяч за 40 перевалит. Так что без справки не прокатит.
    И не переживайте вы так! У меня КАСКО тоже в РЕСО. Лишних вопросов они не задают. Главное бумаги все правильно составьте. И не надо в них писать что Вы "пень старый" и "въехал по собственной дурости". Пишите просто - "не справился с управлением". Зимой дороги скользкие, всякое может быть. У нас на работе один товарищ в лес с дороги улетел вдали от города. В ГИБДД обратился только через несколько дней. Ничего, справку дали, по КАСКО починили. Главное, как говорится, "не бздеть!"
    Последний раз редактировалось Pegucka; 15.02.2012 в 00:31.

  6. #26
    Знаток Аватар для Garikrus
    Регистрация
    24.05.2010
    Адрес
    Москва, север
    Марка, модель
    Peugeot B9 & 308SW

    Двигатель
    Дизель 1.6HDI_Бензин 1,6THP
    Сообщений
    1,021

    По умолчанию Re: Повреждение автомобиля - как поступить?

    Цитата Сообщение от Pegucka Посмотреть сообщение
    смело рисуйте от руки схему ДТП и езжайте с ней в ГИБДД.
    да, если не хотите "типа фальсифицировать", сделайте так - попытка не пытка.
    С уважением, Игорь

  7. #27
    Местный Аватар для Alex Bratsk
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Братск
    Марка, модель
    Пежо Партнер Типи

    Двигатель
    Бензиновый
    Сообщений
    124
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Повреждение автомобиля - как поступить?

    Вот это верный вариант))) При таком раскладе все свидетели гастробайтеры в помощь. Удачи

  8. #28
    Местный Аватар для msv
    Регистрация
    14.10.2011
    Адрес
    Ленинградская область, город Всеволожск
    Марка, модель

    Двигатель
    бензиновый
    Сообщений
    47

    По умолчанию Re: Повреждение автомобиля - как поступить?

    Спасибо огромнейшее всем Участникам Форума за ваше участие и советы. Но я все-таки не осмелился инсценировать ДТП через неделю после случившегося. Отогнал своего бедолагу в автосалон. На следующий день позвонили и просили подъехать за результатами осмотра. Итог - насчитали 43380 рублей и 14 копеек. Вот итог собственной дурости. Расценки их конечно "радуют". Вот например: дефектация (осмотр) 2100 рублей. Я по специальности строитель, занимаюсь тоже экспертизой, но только зданий и сооружений. Если бы мне за то, что я пришел на объект и сказал, что вот здесь, перекрытие прогнулось, а здесь трещина в стене и за это получил 2100, я бы точно стал миллионером. Но это так, сетования по-стариковски. Сам знал на что шел, да и вы предупреждали. В общем еще раз всем спасибо огромное. Всем желаю удачи, успехов и беспроблемной езды на ваших любимых автомобилях!!!

  9. #29

    По умолчанию Re: Повреждение автомобиля - как поступить?

    msv, то что помяли - случайность, а не дурость. А вот то, что не воспользовались КАСКО при такой стоимости ремонта - это... даже не знаю, как сказать. Но дело хозяйское, как говорится. И Вам успехов.

  10. #30
    Местный Аватар для sergeynn
    Регистрация
    05.10.2010
    Адрес
    Н.Новгород
    Марка, модель
    Peugeot Partner Tepee увы расстался с ласточкой теперь Дастер дизель

    Двигатель
    дизель
    Сообщений
    119

    По умолчанию Re: Повреждение автомобиля - как поступить?

    Цитата Сообщение от msv Посмотреть сообщение
    насчитали 43380 рублей и 14 копеек
    Извините, видимо у вас есть лишние деньги....

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
??????.???????