Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Леонъ - как много в этом звуке...

  1. #1
    Местный Аватар для Aliv
    Регистрация
    02.10.2011
    Адрес
    Саратов
    Марка, модель

    Двигатель
    Турбодизель Outdoor
    Сообщений
    344

    По умолчанию Леонъ - как много в этом звуке...

    Здравствуйте!

    Был в Леоне, два раза - вчера и сегодня.

    У моего Типи крыша Зенит - машине 4 месяца - повылезали уплотнители стекол крыши.
    Вчера приехал к инженеру по гарантии. Посмотрели. Записали на сегодня в кузовной цех.
    Сегодня приехал к назначенному времени. Без лишних слов оформили машину в ремонт. Час оно отогревалась в теплом боксе. Потом уплотнители вернули на место. Выдали машину. Сделали все быстро и четко по гарантии - без копейки денег.

    Скоро у меня ТО-2... Поеду в Леонъ. Нравится!

  2. #2
    Местный Аватар для Alexvot
    Регистрация
    20.10.2011
    Адрес
    Москва
    Марка, модель

    Двигатель
    дизельный 1.6
    Сообщений
    58

    По умолчанию Re: Леонъ - как много в этом звуке...

    Да они знают свое дело,я тоже там обслуживаюсь !

  3. #3
    Местный Аватар для Serg416
    Регистрация
    28.01.2010
    Адрес
    Долгопрудный
    Марка, модель
    Пежо Типи

    Двигатель
    1,6 бензин
    Сообщений
    301

    По умолчанию Re: Леонъ - как много в этом звуке...

    Адрес пжлста!

  4. #4
    Местный Аватар для Aliv
    Регистрация
    02.10.2011
    Адрес
    Саратов
    Марка, модель

    Двигатель
    Турбодизель Outdoor
    Сообщений
    344

    По умолчанию Re: Леонъ - как много в этом звуке...

    Цитата Сообщение от Serg416 Посмотреть сообщение
    Адрес пжлста!
    http://www.lione.ru/

  5. #5

    По умолчанию Re: Леонъ - как много в этом звуке...

    А меня как-то обвиняли в том что я хвалю ЛЕОНЪ :-)

  6. #6

    По умолчанию Re: Леонъ - как много в этом звуке...

    И что, теперь не будете хвалить? ;)

  7. #7
    Старейшина Аватар для shinnik177
    Регистрация
    08.11.2010
    Адрес
    Москва
    Марка, модель
    Peugeot Partner Tepee Outdoor

    Двигатель
    бензин, EP6C, 1,6 - 120 л.с.
    Сообщений
    2,285
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Леонъ - как много в этом звуке...

    что-то я не пойму, Леонъ, это где? или это Лионъ-Пежо на Новохохловской. У меня с "зенитом" был старый Партнёр 2006-2010 г.г. и сейчас Типи с "зенитом"(обе брал в Лионъ-Пежо), но слава богу ни одна не течёт. Может быть течь из под антенны на крыше? Пробег Типи 56 700, взял в марте 2010 г.

  8. #8
    Старейшина Аватар для BETEP
    Регистрация
    04.01.2011
    Адрес
    Балашиха
    Марка, модель

    Двигатель
    Бензин 1,6 - TU5JP4B
    Сообщений
    2,588

    По умолчанию Re: Леонъ - как много в этом звуке...

    shinnik177, Леон здесь имеется в виду именно на Новохохловской. В Москве ОД Лион только один. Есть ещё неофициалы тоже Лионом зовутся. А по поводу Зенита заметил у себя тоже что резинки по периметру верхних стёкол в морозы повылезали немного - надо будет в конце зимы к официалам заехать.

  9. #9
    Старейшина Аватар для shinnik177
    Регистрация
    08.11.2010
    Адрес
    Москва
    Марка, модель
    Peugeot Partner Tepee Outdoor

    Двигатель
    бензин, EP6C, 1,6 - 120 л.с.
    Сообщений
    2,285
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Леонъ - как много в этом звуке...

    BETEP, Спасибо, блин пропустил ссылку Aliv. В ЛИОНЕ покупал 2 Партнёра (2004-2006;2006-2010 г.г.) и Типи 2010 г.в. Проблем по гарантии с Партнёрами было не мало (доходило до составления претензии юристом), с Типи меньше. Хорошо, что там работает грамотный тех. консультант Савёлов Сергей (докапывался до причин неисправностей не один раз), да и мастера на приёмке, в цехах и отделе доп. оборудования то-же с руками и головой, хотя кому то может быть не повезло (человеческий фактор никто не отменял). С зап.частями дела похуже, много чего нет в наличии,особливо для диз.Типи. Жаль. что интересы руководства и отдела по гарантии зачастую не совпадают с нашими интересами.

  10. #10

    По умолчанию ЛЕОНъ-Пежо, крохоборы

    Я раньше обслуживался в Пежо-ЛЕОНъ.
    Пока был на гарантии все было нормально. Последнее ТО делал у них на 39 000 км, так как гарантия на подвеску заканчивается на 40000 км, ну и заодно заменил тормозные колодки на передних тормозах. Сказали, что все у Вас хорошо, катайтесь на здоровье. Но, примерно, на 40500 км Появился стук в передней подвеске при повороте. Приезжаю в Пежо-ЛЕОНъ, ну и собственно говоря, говорю, мол стучит что то в подвеске, проверить бы, так как Вы меня уверяли на 39000 что все нормально. Посмотрели эти "мастера" подвеску и заявляю мне: "у Вас рулевая рейка накрылась, рекомендуем заменить её целиком. Стоимость около 40 000 рублей". То есть, пока была гарантия - рейка была живая на 39 000 км, а как перевалило за 40 000 км - рейка вдруг накрылась. Полтергейст, да и только. Я накатал их руководителю претензию, мол чего творите то, разводите автолюбителей как лохов позорных. На мое заявление никто не ответил по сей день. Даже хватило наглости позвонить мне потом и спросить: "Довольны ли Вы качеством наших услуг". Такое ощущение, что моим заявление там подтерлись и выкинули. Ну это только начало.
    После вердикта рулевой рейке, я посетил еще 3 сервиса с целью диагностики оной. Но во всех 3 сервисах мне сказали, что рулевая рейка здорова и готова к бою (делайте выводы). А стук, тем не менее, ни куда не уходил и не один сервис не мог найти причины этого долбаного стука. Я уже забил на этот стук и успел поездить с такой неисправность около 5000 км, в том числе и за рубеж.
    Но вот я решил, установить ремкомплект суппортов, в надежде, что причина стука это периодическое подклинивание суппортов, вследствие закоксованности направляющих. И вот начинают разбирать суппорта.... И о УЖАС!!!!!!!!!!!!!!! Обнаруживается грубейший косяк, допущенный "слесарями" из ЛЕНъ-Пежо в процессе замены тормозных колодок на 39000 км, а именно: одна из двух направляющих на правом суппорте вообще не прикручена!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И отсутствует скоба, придерживающая тормозную колодку от вяхляния в суппорте. И эти Гудвины не обнаружили ЭТО, когда я еще приезжал к ним на 40500 км. Да они даже не поднимали машину, судя по всему, а решили подзаработать, уроды.
    То есть я все это время передвигался на машине с тормозами, на правом колесе, которые могли просто развалиться или заклинить на ходу от перепада температуры.
    Наверное, когда меняли колодку, начался обед, и позабыв обо всем, наши "механички" устремились трескать. А когда вернулись, уже забыли, на чем остановились и просто нахреначили заглушку на пустое место, даже не заметив, что там нет болта.
    А обед в ЛЕНъ-Пежо это святое. Ходят он на него всей гурьбой. Абсолютно наплевав на то, что их ожидают клиенты в убогом зале ожидания.
    Хотите Вы обслуживаться у этих горе-механиков или нет решать Вам самим, но я туда больше ни ногой.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
??????.???????