Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 15 из 15

Тема: Беспроцентаная рассрочка.

  1. #11

    По умолчанию Re: Беспроцентаная рассрочка.

    3 года назад покупал лансер 1,6 в расрочку за 420 000 рублей, 50% за нал, 50% в расрочку 6 тыс открытие счета, каско 9,9% процентов полное ( рыночный на лансер был именно таким из за его угоняемости и стоимости зап частей и норма часа у официалов) . Так что каско нельзя включать в моем случае в кредит, я бы его и так за эти деньги оформил бы если за нал 100%. Некоторые салоны которые продавали лансер, а я посетил в Москве 8 салонов - дейстительно навязавали сверх дорогие допы как условие расрочки , нашел салон где не навязавали. Деньги были взяты в долларах, по курсу где то 27 на тот момент , и должнен был платить примерно 350 грин в месяц , но курс падал до 23 и было замечательно - каждый раз платил все меньше. Удачно совпало, что когда курс ток начал расти - собрался с силами и погасил все , вообщем за 1. 5 года все погасил где то. Если бы у меня были 420 тыс в свободном наличии - то все равно можно было бы 200 к отдать как нал, а 200 положить в банк как депозит под 8% (до 750 тыс гос-во гарантирует возврат даже если банк сгорит) 200 000 под 8% это 16 к рублей, если на два года это уже более 36 к (сложный процент не будем считать) вычитаем 36-6=30 к в плюсе. Кроме того Лансер за 2 года стал уже продаваться на за 420, а за 500 к рублей, т.е еще 80 к я потерял бы если бы решил накопить недостающие деньги, а не купить в расрочку ( плюс эти 2 года удовольствия от вождения бюджетной но машины собраной в Японии ) . Так что, из утверждение "берут в кредит только лохи" , я бы исключил слово "только". Действительно, одна знакомая взяла матиз на 5 лет , прошло 4 года, спрашиваю сколько должна еще ? Ответ -400 тыс ( при стоимости 200 тыс новой ) . Даже не стал узнавать подробностей - все с тобой ясно...
    К сожалению на данный момент нет действительно нормальной программы по расрочке, то что было 3 года назад.. Долго искал подводные камни, читал договора, искал альтернативы , но в моем случае все прошло гладко, даже сам удивился, что такое бывает. Под 15-20% ставки брать кредиты не хочется.

    Какие у меня были риски ? Можно было потерять работу, и тогда дейтсвительно нечем было платить, но и этот риск страховал другой машиной , которую подарил отцу ( мог бы ее продать и погасить , если что.. )
    Пожалуйста не считайте меня засланым тролем , который скрыто рекламирует кредитные программы. Я просто озвучил свое мнение и свой случай. А бывает все совсем наоборот. Сто раз посчитай один раз возьми.
    И еще известная поговорка : " Кто не рискует -тот не пьет шампанского" имеет в оригинале вторую часть, о которой многие не знают или забывают : Кто не рискует -тот не пьет шампанского, а кто рискует -пьет воду..."

  2. #12

    По умолчанию Re: Беспроцентаная рассрочка.

    У каждого человека свои материальные возможности, по этой причине обсуждать возможность покупки авто будь то в кредит или за нал считаю неэтичным.Дай бог ,чтобы наши желания не расходились с нашими возможностями

  3. #13

    По умолчанию Re: Беспроцентаная рассрочка.

    Красиво сказал - и тему зарыл

  4. #14
    Знаток Аватар для Oleg013
    Регистрация
    13.03.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Марка, модель

    Двигатель
    дизель
    Сообщений
    621

    По умолчанию Re: Беспроцентаная рассрочка.

    Цитата Сообщение от romarioagros
    " Кто не рискует -тот не пьет шампанского" имеет в оригинале вторую часть, о которой многие не знают или забывают : Кто не рискует -тот не пьет шампанского, а кто рискует -пьет воду..."
    А еще говорят,быстро едешь-медленно несут!С кредитами дело сугобо индивидуальное,даже интимное,если чувствуешь в себе силы,флаг в руки,а если дома дети сидят голодные,а папа понты кидает,это другое.Я высказал свою точку зрения на эту проблему совершенно образно.

  5. #15
    Пользователь Аватар для Sergey Z
    Регистрация
    28.05.2012
    Адрес
    Жуков Калужской
    Марка, модель

    Двигатель
    Бензиновый 120 л/с
    Сообщений
    30
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Беспроцентаная рассрочка.

    Я тоже сначала клюнул на "честную рассрочку". Но, благо что манагер в салоне сказал: "Дешевле Вам будет воспользоваться автокредитом, из-за космической стоимости КАСКО".
    А т.к. КАСКО мне нужно, но только с франшизой, варианты рассрочки и автокредита для меня неприемлемы. Буду за наличку брать.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
??????.???????