Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 58

Тема: Антенна на крыше.

  1. #1
    Местный Аватар для Maxim
    Регистрация
    13.02.2010
    Адрес
    Рязань
    Марка, модель

    Двигатель
    дизель
    Сообщений
    285

    По умолчанию Антенна на крыше.

    Т.к. авто приобретал в лютые морозы, эксплуатировал очень мало, в период оттепели не выезжал, меня интересует вопрос. Можно ли торчащую вверх антенну повернуть вбок (а то в гараж не проходит). Я пробовал - не поворачивается, я это списал на мороз, думал вода после нескольких моек попала под основание антенны и она примерзла. При попытке повернуть, металл около основания антенны начинал предательски играть и я решил бросить эту затею и антенна была примотана к продольной дуге на крыше. На Кангу антенна повернута набок и в гараж пролазит. Отпиливать-то антенну на новой машине как-то не айс...

  2. #2
    Местный Аватар для abkbgc
    Регистрация
    11.01.2010
    Адрес
    Славный город Королев

    Сообщений
    95

    По умолчанию Re: Антенна на крыше.

    Антенна поворачивается только по продольной оси авто. Т.е ее можно почти уложить на крышу. Почти - это расстояние от кончика антенны до крыши около 10см. Если это расстояние критично, т.е авто все-равно не влазит в ворота, то вполне можно антенне придать немного изогнутый вид. Ну а если идея-фикс складывать ее вбок, но надо откручивать основание антенны и повернуть на 90 градусов)))).
    The most terrible that can happen
    To become the homosexual ( дядя Шнур и "Ленинград" - вольный перевод )

  3. #3
    Местный Аватар для Maxim
    Регистрация
    13.02.2010
    Адрес
    Рязань
    Марка, модель

    Двигатель
    дизель
    Сообщений
    285

    По умолчанию Re: Антенна на крыше.

    Значит будем откручивать...

  4. #4
    Знаток Аватар для Oleg013
    Регистрация
    13.03.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Марка, модель

    Двигатель
    дизель
    Сообщений
    621

    По умолчанию Re: Антенна на крыше.

    Не знаю как у кого,у меня она просто выкручивается,наверное неудобно при въезде в гараж каждый раз откручивать,но все же проще чем снимать обшивку и т.п.Ведь снимали мы раньше дворники и ничего.Ну это на любителя,кому как нравится.

  5. #5
    Знаток Аватар для VITAL
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    ЛО-СПб
    Марка, модель
    Теперь РИО,1.6, МКПП

    Двигатель
    Бензин
    Сообщений
    1,058

    По умолчанию Re: Антенна на крыше.

    Даже боюсь её крутить! Пытался чуть сильнее наклонить к крыше, так как-то недобро начал металл прогибаться под ней! Да и в гараж заезжать не надо, пусть торчит!

  6. #6
    Местный Аватар для Serg416
    Регистрация
    28.01.2010
    Адрес
    Долгопрудный
    Марка, модель
    Пежо Типи

    Двигатель
    1,6 бензин
    Сообщений
    301

    По умолчанию Re: Антенна на крыше.

    У меня сама антенна(шток)откручивается:открутил,бросил на сидушку-заехал,выехал,прикрутил-поехал..

  7. #7
    Знаток Аватар для Oleg013
    Регистрация
    13.03.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Марка, модель

    Двигатель
    дизель
    Сообщений
    621

    По умолчанию Re: Антенна на крыше.

    Ну я тоже столкнулся с этой проблемой при заезде на мойку,нужно было ее снять,а я не ухом,не рылом,откручивается или нет тоже не знал.Попробовал,пошла,правда туговато,но пошла.Потом заложил туда немного графитовой смазки.Думаю у вас антенна просто подзакисла.Не может же на одинаковых автомобилях у кого то сниматься,а точнее выкручиваться,а у кого то нет. Можно попробовать капнуть жидкого ключа,размораживатель замков,тормозухи.И аккуратно попробовать пассатижами,предварительно обмотав тряпочкой,дабы не поцарапать,но без лишнего фанатизма.

  8. #8
    Знаток Аватар для VITAL
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    ЛО-СПб
    Марка, модель
    Теперь РИО,1.6, МКПП

    Двигатель
    Бензин
    Сообщений
    1,058

    По умолчанию Re: Антенна на крыше.

    Воспользуюсь рекомендацией по необходимости, которой пока нет, хотя нет, пару раз цеплял на крытых парковках Карусели за подвесные ограничители (х.з. зачем они там).

  9. #9
    Знаток Аватар для Oleg013
    Регистрация
    13.03.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Марка, модель

    Двигатель
    дизель
    Сообщений
    621

    По умолчанию Re: Антенна на крыше.

    Не помню про Карусель,а в Меге-Дыбенко по потолку протянуты коммуникации,кабели и всякая другая беда,и что бы мы, горячие финские парни, чего не снесли по запаре своими крышами,стоят ограничители.

  10. #10
    Местный Аватар для Past
    Регистрация
    12.02.2010
    Адрес
    Москва
    Марка, модель
    Peugeot Partner Tepee 120

    Двигатель
    бензин
    Сообщений
    200

    По умолчанию Re: Антенна на крыше.

    Через определённый промежуток времени (у всех разный). Шарнирное соединение антенны закисает и, при попытке отрегулировать штырь, отламывается. Так-же под антенну очень хорошо попадает вода, и после окисления радио начинает ловить хуже. Всё это по опыту эксплуатации Партнёра Ориджин.

Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
??????.???????