Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 41 по 50 из 50

Тема: Комплектация Citroen Berlingo XTR относительно Peugeot Partner Tepee

  1. #41
    Легенда форума Аватар для ANL
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    Балашиха
    Марка, модель
    Пежо Партнер Типи

    Двигатель
    дизель 118 сил(тюнинбокс)
    Сообщений
    6,369

    По умолчанию Re: Комплектация Citroen Berlingo XTR относительно Peugeot Partner Tepee

    Цитата Сообщение от mazhor Посмотреть сообщение
    Ветер ,спасибо за проделанную работу. Ты все правильно обобщил и кратко выложил.От себя хочу добавить -там должна быть еще и блокировка дифференциала( это мое мнение,на сервисе я пока его не увидел)
    Обалдеть---уже несколько страниц обсуждаем возможность установить ГРИПа, а человек до сих пор не может понять . что это и есть "псевдо блокировка дифа"..Удачи.

  2. #42
    Знаток Аватар для mazhor
    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    Украина,Днепр
    Марка, модель

    Двигатель
    Дизель 1,6HDi
    Сообщений
    433

    По умолчанию Re: Комплектация Citroen Berlingo XTR относительно Peugeot Partner Tepee

    [QUOTE=ANL;26712]Обалдеть---уже несколько страниц обсуждаем возможность установить ГРИПа, а человек до сих пор не может понять . что это и есть "псевдо блокировка дифа"..Удачи.[/QUOT

    "Человек" все понимает, но должна быть и материальная составляющая "псевдо блокировка дифа" (кроме крутилки).И если бы все было бы понятно,то мы не стали бы "уже несколько страниц обсуждаем возможность установить ГРИПа".А если ANL все понял ,то почему не разложит все по полочкам с фотками сервис бокса.Удачи удачной ..

  3. #43
    Легенда форума Аватар для ANL
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    Балашиха
    Марка, модель
    Пежо Партнер Типи

    Двигатель
    дизель 118 сил(тюнинбокс)
    Сообщений
    6,369

    По умолчанию Re: Комплектация Citroen Berlingo XTR относительно Peugeot Partner Tepee

    [QUOTE=mazhor;26722]
    Цитата Сообщение от ANL Посмотреть сообщение
    Обалдеть---уже несколько страниц обсуждаем возможность установить ГРИПа, а человек до сих пор не может понять . что это и есть "псевдо блокировка дифа"..Удачи.[/QUOT

    "Человек" все понимает, но должна быть и материальная составляющая "псевдо блокировка дифа" (кроме крутилки).И если бы все было бы понятно,то мы не стали бы "уже несколько страниц обсуждаем возможность установить ГРИПа".А если ANL все понял ,то почему не разложит все по полочкам с фотками сервис бокса.Удачи удачной ..
    Когда меня заинтересовал этот вопрос я для себя все узнал( информацией о прописке грпа за 2500р я поделился) и ....этот вопрос меня более не интересует, так как в моем случае установка ГРИПа ( который кстати по отзывам "не очень" мягко говоря устраивает их владельцев) не стоит таких денег, так как мне надо устанавливать еще и ЕСП.... Да кстати---что Вы имеете в виду , и что хотите увидеть за словами="блокировка дифа"---там такого ничего нет...Псевдо блокировка достигается просто "ПОДТОРМАЖИВАНИЕМ" вывешанного колеса и все....Удачи.

  4. #44
    Знаток Аватар для mazhor
    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    Украина,Днепр
    Марка, модель

    Двигатель
    Дизель 1,6HDi
    Сообщений
    433

    По умолчанию Re: Комплектация Citroen Berlingo XTR относительно Peugeot Partner Tepee

    Да кстати---что Вы имеете в виду , и что хотите увидеть за словами="блокировка дифа"---там такого ничего нет...Псевдо блокировка достигается просто "ПОДТОРМАЖИВАНИЕМ" вывешанного колеса и все...

    Я имею в виду какой-нибудь электронный блок(помимо существующего ЕСП-шного) интегрированный с определенной АБС и еще какой-нибудь хренью типа РЭФ и тд.Очень хотелось юы увидеть две картинки:на одной схема машины с ЕСП со всей трахамудией,на другой схема авто с грипом.Все были бы признательны за такую наглядную понятность.Удачной удачи.

  5. #45
    Легенда форума Аватар для ANL
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    Балашиха
    Марка, модель
    Пежо Партнер Типи

    Двигатель
    дизель 118 сил(тюнинбокс)
    Сообщений
    6,369

    По умолчанию Re: Комплектация Citroen Berlingo XTR относительно Peugeot Partner Tepee

    mazhor, -Удачи Вам в познании.....Как разберетесь не забудте выложить картинки...

  6. #46
    Знаток Аватар для VL245
    Регистрация
    23.02.2011
    Адрес
    Костромская область
    Марка, модель
    Peugeot Partner Tepee

    Двигатель
    TU5JP4B
    Сообщений
    709

    По умолчанию Re: Комплектация Citroen Berlingo XTR относительно Peugeot Partner Tepee

    Вот тут неплохо написано и нарисовано:

    http://xxstasxx.narod.ru/abs-bas-esp.html
    Вся эта хрень есть на наших машинах с ЕСП и прекрасно работает. То есть на машине УЖЕ есть все необходимые механизмы, датчики и электроника. Есть чем определить куда и с какой скоростью крутится конкретное колесо, есть то, что управляет конкретными тормозными колодками и двигателем. Тупое прихватывание буксующего колеса колодками работает в ASR на машинах без грипа но с ESP. Грип лишь позволяет выбрать определенный, чисто программный алгоритм работы этих механизмов, оптимальный для трех дополнительных режимов:

    Snow - управляет процессом трогания с места и движения по заснеженным дорогам. Проскальзывание ведущих колес ограничивается, т. е. происходит дифференцированное управление каждым из колес в отдельности. По своей функции режим схож с действием системы электронного контроля вращения ведущих колес, примененной на С5 и С4 Picasso, но в отличие от нее отключается при скорости свыше 50 км/ч.

    Off-road («Бездорожье») - используется при движении по грязи, земле, мокрой траве. Допускается буксование одного из двух ведущих колес, что дает последнему возможность «докопаться» до твердого грунта. При этом на второе колесо передается максимально возможный крутящий момент. При необходимости весь крутящий момент может быть приложен к одному колесу, что отличает этот режим от действия дифференциала с самоблокировкой. При разгоне до 80 км/ч система автоматически отключается.

    Sand («Песок») - возможно легкое (но одинаковое) пробуксовывание двух ведущих колес, что уменьшает угрозу самозакапывания. Порог отключения режима — 120 км/ч.
    Типи - офигенен, Каптюр - офигенен, остальное - обсуждаемо.

  7. #47
    Старейшина Аватар для BETEP
    Регистрация
    04.01.2011
    Адрес
    Балашиха
    Марка, модель

    Двигатель
    Бензин 1,6 - TU5JP4B
    Сообщений
    2,588

    По умолчанию Re: Комплектация Citroen Berlingo XTR относительно Peugeot Partner Tepee

    Алексей сегодня письмо прислал:
    Алексей, добрый вечер!
    Прошу прощения за задержку с ответом.

    На самом деле существует два варианта ESP на Типишках:
    1. "Простая" система (с кнопкой выключения).
    2. ESP с ASR+

    Наверное, я ввел в заблуждение по поводу возможной установки переключателя режимов GRIP Control.
    Действительно, блоки ABS/ESP разные. Установить переключатель режимов GRIP Control можно только на автомобили с ESP c ASR+, но там переключатель уже стоит по-штатному…
    На автомобилях с обычной системой нет жгута проводов под переключатель режимов GRIP Control.

    Скорее всего я не полностью разобрался в свое время с данным вопросом, за что и прошу прощения.

    С уважением,
    Алексей Николаев
    Там ещё картинки были из сервисбокса, но я их и так уже видел и анализировал.

    Короче в сухом остатке имеем:
    Доустановить Grip на машину с ESP просто так нельзя - нужно менять блок ABS - а это далеко не бюджетно.

  8. #48
    Знаток Аватар для VL245
    Регистрация
    23.02.2011
    Адрес
    Костромская область
    Марка, модель
    Peugeot Partner Tepee

    Двигатель
    TU5JP4B
    Сообщений
    709

    По умолчанию Re: Комплектация Citroen Berlingo XTR относительно Peugeot Partner Tepee

    Ну чтож, хотя бы в данном вопросе поставлена точка и можно успокоиться. Спасибо, буду довольствоваться тем что есть.
    Типи - офигенен, Каптюр - офигенен, остальное - обсуждаемо.

  9. #49
    Знаток Аватар для mazhor
    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    Украина,Днепр
    Марка, модель

    Двигатель
    Дизель 1,6HDi
    Сообщений
    433

    По умолчанию Re: Комплектация Citroen Berlingo XTR относительно Peugeot Partner Tepee

    Цитата Сообщение от BETEP Посмотреть сообщение
    Алексей сегодня письмо прислал:


    Там ещё картинки были из сервисбокса, но я их и так уже видел и анализировал.

    Короче в сухом остатке имеем:
    Доустановить Grip на машину с ESP просто так нельзя - нужно менять блок ABS - а это далеко не бюджетно.
    Спасибо за решение задачи ,теперь с Грипом разобрались полностью.

  10. #50
    Старейшина Аватар для BETEP
    Регистрация
    04.01.2011
    Адрес
    Балашиха
    Марка, модель

    Двигатель
    Бензин 1,6 - TU5JP4B
    Сообщений
    2,588

    По умолчанию Re: Комплектация Citroen Berlingo XTR относительно Peugeot Partner Tepee

    На самом деле это ещё один пример того, что с завода опцию поставить проще и дешевле, т.к. одно за другое цепляется в итоге и получается дооборудование гораздо дороже...

Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
??????.???????