Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 23 из 23

Тема: Выдавило форсунки омывателя фар.

  1. #21
    Знаток Аватар для Nikolay N
    Регистрация
    10.03.2014
    Адрес
    г. Владимир
    Марка, модель
    Пежо Трэвелер.

    Двигатель
    2.0 дизель
    Сообщений
    1,532

    По умолчанию Re: Выдавило форсунки омывателя фар.

    Пару лет назад одна форсунка омывателя фар стала подклинивать (не заежжала обратно). Разобрал, почистил и естественно удалил старую смазку вместе с грязью. Немного помазал подходящей по консистенции и все стало работать. Отработало весна-лето, а с приходом зимы омывайка видимо растворяет смазку и к следующей весне опять начинает подклинивать. Пробовал и синтетику для подшипников и какую то силиконовую...результат одинаковый. Другая форсунка работает как часы.
    Может кто подскажет спец-смазку, которая гарантированно не сильно густеет на морозе и не растворяется спиртовыми моющими растворами.

  2. #22
    Легенда форума Аватар для waitmen
    Регистрация
    15.05.2010
    Адрес
    ленинград
    Марка, модель
    типи

    Двигатель
    тюнигованый трактор
    Сообщений
    6,571

    По умолчанию Re: Выдавило форсунки омывателя фар.

    Можно попробовать технический вазелин ,встречал его в магазинах сантехники, в частности " Метизы".Но честно говоря , смазка в форсунке нужна только чтобы резиновое кольцо поршня скользило и не стиралось....У меня во всяком случае ( в прошлом году опять выскочила ),смазку особо не вымывает,еще родная местами.А выскакивают они, не зависимо пользуешься ими или нет,просто во время перехода на зимнюю омывайку надо не забывать пару раз прыснуть ею через форсунки и вымыть всю воду из них.Именно из за остатков воды поршень срывает с защелок штока...Я теперь заливаю не разбавленную , прыскаю через них и потом разбавляю как надо мне.Потом можно ими не пользоваться или отключить , и с ними ни чего не случится.
    Многие вещи нам непонятны не оттого, что наши понятия слабы, а оттого, что данные вещи не входят в круг наших понятий.

  3. #23
    Новичок Аватар для Notbadfriend
    Регистрация
    15.11.2016
    Адрес
    Вологда
    Марка, модель
    Ситроен Берлинго ХЭТЭРЭ '10

    Двигатель
    Бензиновый 1,6/16/110
    Сообщений
    10

    По умолчанию Re: Выдавило форсунки омывателя фар.

    Доброго дня! Вопрос к знатокам! Поможете? Не могу найти номер запчасти: левый кронштейн форсунки омывателя к бамперу.На картинку бука H .Либо может сама запчасть есть у кого?

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
??????.???????