Страница 1 из 55 123451151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 544

Тема: Лобовое стекло

  1. #1
    Местный Аватар для novicerus
    Регистрация
    02.09.2010
    Адрес
    Москва, Реутов
    Марка, модель
    Пежо Партнер Типи Outdoor 2018

    Двигатель
    дизель 1,6 (93)
    Сообщений
    204

    По умолчанию Лобовое стекло

    Упал кусок замороженной берёзы на ходу в лобовое...
    Есть повреждения на крыше (вмятины).
    Машина под каской.
    Лобовик обычный.
    Размышляю, как со страховой взять, направлением к ОД или деньгами...
    Если направлением, смущает возможность Дооолгого ожидания (на машине ездить нельзя - лобовик мягкий)
    Если деньгами, неизвестно, сколько дадут. Но есть плюсы.
    Первый - скорость ремонта. Есть мысль обратиться в беспокрасочный ремонт), ну и замена стекла проблем вроде не составляет...
    Второй - может существует лобовое стекло поинтересней, с обогревом или атермальное для Типи? И это ОЧЕНЬ интересно
    Кто-то может осветить этот вопрос?

    Кстати, в местах основной ударной нагрузки стекло изнутри брызнуло на пассажира. На следующее ОБЯЗАТЕЛЬНО нанесу изнутри плёнку!

  2. #2
    Местный Аватар для bda43
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    киров

    Сообщений
    211
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Лобовое стекло

    У меня на форде было стекло с подогревом , очень удобная вещь. У Пежо наверное нет, иначе бы предлагали по прайс-листу..

  3. #3
    Местный Аватар для novicerus
    Регистрация
    02.09.2010
    Адрес
    Москва, Реутов
    Марка, модель
    Пежо Партнер Типи Outdoor 2018

    Двигатель
    дизель 1,6 (93)
    Сообщений
    204

    По умолчанию Re: Лобовое стекло

    Ситроен?

  4. #4
    Знаток Аватар для Oleg013
    Регистрация
    13.03.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Марка, модель

    Двигатель
    дизель
    Сообщений
    621

    По умолчанию Re: Лобовое стекло

    Ну на счет КАСКО не скажу,надо саму смотреть что выгодно,а вот лобовых стекол с подогревом по моему у Пежо нет,во всяком случае на модели Типи,на форде транзите у меня стоит,очень душевно,времени для отогрева раза в полтора быстрее уходит.Насчет нанесения изнутри пленки дело тоже сугубо индивидуальное, о плюсах и минусах можно спорить до хрипоты,это как с темой,что понтовее-Бензин или Дизель.
    Тут вот еще какой важный момент,не у всех ОД,пусть и самых продвинутых,есть кузовной и малярный участок, и не факт, что вставлять вам стекло и красить,самоделкины будут у себя.Могут просто тупо загнать в гаражи к дяде Васи,а разницу положить себе в карман,такие случаи не так уж и редки.Если у вашего ОД нет кузовного и малярного цеха,имеется ввиду на самой станции,где вы проходите ТО,значит скорее всего делают на стороне,а тут как повезет.В этом случае мне кажется нужно брать деньгами,сами выбираете станцию,можете выбрать оптимально приемлемую для вас цену и оговорить удобные для вас сроки ремонта.

  5. #5

    По умолчанию Re: Лобовое стекло

    Есть атермальные стёкла. Они стоят в Berlingo-XTR и Tepee OutDoor. Мне замена обошлась (по Каско у дилера) что-то около 16000. Ждал около 3-х недель.

    Но если будешь делать по Каско у дилера по направлению от страховой, то поставят только то, что было в машине. Без вариантов.

  6. #6
    Знаток Аватар для Genius
    Регистрация
    24.10.2010
    Адрес
    Украина, Лозовая
    Марка, модель

    Двигатель
    Дизель
    Сообщений
    1,049

    По умолчанию Re: Лобовое стекло

    Это очень радует, а откуда инфа о таких стёклах в Outdoor? Я вообще-то думал они везде сейчас стоят, например раньше рассматривал добло, так вот во всех комплектациях стояли атермалки. И насколько я слышал эфект атермальных стекол в том, что летом через них солнце намного меньше прогревает салон. Или не только?

  7. #7

    По умолчанию Re: Лобовое стекло

    Про Ситроен - в прошлом году они были только в XTR в базе, а сейчас только как приложение к климат-контролю.

    OutDoor - это маркетинговый аналог XTR.

    Не думаю, что к "простому" Типи полагается столь крутой (по логике французов ) прибамбас.

    С точки зрения здравого смысла через такое здоровое стекло дохрена солнечного тепла может пройти. Поэтому атермальное покрытие здесь очень кстати.

    ... через них ещё и сигнал GPS не проходит . Для этого возле зеркала нет покрытия.

  8. #8
    Знаток Аватар для Genius
    Регистрация
    24.10.2010
    Адрес
    Украина, Лозовая
    Марка, модель

    Двигатель
    Дизель
    Сообщений
    1,049

    По умолчанию Re: Лобовое стекло

    Будет климат на outdoorе, значит будет и стекло точно.

  9. #9
    Местный Аватар для novicerus
    Регистрация
    02.09.2010
    Адрес
    Москва, Реутов
    Марка, модель
    Пежо Партнер Типи Outdoor 2018

    Двигатель
    дизель 1,6 (93)
    Сообщений
    204

    По умолчанию Re: Лобовое стекло

    Атермальным можно сделать стекло плёнкой, при минимальном затемнении. Я так и собираюсь сделать на след стекле обязательно. Заодно буду уверен, что стекло внутрь не брызнет. Цена вопроса около 10000 - 12000р. На прошлом Логане у меня так и было, реально солнце почти не печёт, греется поверхность стекла...
    Если в Москве кому посодействовать надо, буду рад помочь... через личку...

    Меня интересовал вариант с подогревом стекла. Может какие неродные производители есть, кто этим заморочился? Хотя это конечно ж утопия(((

  10. #10
    Пользователь Аватар для Swordfish
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    Московская обл.

    Сообщений
    39

    По умолчанию Re: Лобовое стекло

    novicerus "Атермальным можно сделать стекло плёнкой, при минимальном затемнении..." по моему эта пленка его не сделает атермальным.
    А что скажут специалисты?

Страница 1 из 55 123451151 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
??????.???????