-
Знаток
Re: Система омывания
Я вот тут сам себе пакость сделал - разбодяжил омывайку -30 С водичкой на глаз и в недавний лютый мороз у меня это всё колыбахой в бачке встало. Благо, мороз был, с дороги ничего не летело на стекло. А сегодня случилась оттепель -1 С и всё разморозилось, брызжет как летом, из всех необходимых отверстий, только я всё с водой вылил из бачка "через рычажок" и залил уже нормальной омывайки, не бодяжной, чтобы снова не расстроиться. Тут ещё на бачок влияет его место расположения - внизу с краю не вблизи от двигателя и его обдувают все ветра и морозы на ходу. Вот вспоминаю как на старом Пассате бачок расположен - в подкапотном пространстве в легкодоступном месте рядом с двиглом - и думаю, вот бы нам также сделали. Кстати, на Шевроле Лачетти вроде как похожее расположение бачка омывателя и знакомый тоже столкнулся с его заморозкой, говорит, не подобраться, надо ждать оттепели.
-
Местный
Re: Система омывания
Подобная проблема. Но даже стояние на теплой стоянке в течение 2-х часов сегодня не помогло. Ждемс....
-
Знаток
Re: Система омывания
Странно, может в бачке только вода была?
У меня на улице само разморозилось. Может фанфурик самой дешёвой водки купить и влить туда, а потом вылить всё из бачка?
-
-
Новичок
Re: Система омывания
у меня тоже самое заработал только омыватель фар. на стекло омыватель не работает. Кто знает у нас два насоса омывайки: фары и стекла или нет?
В экзисте два артикла на насосы 6434.98 и 6434 А8.
Последний раз редактировалось Koster; 06.12.2010 в 13:20.
-
Легенда форума
Re: Система омывания
Конечно два.Один на стекла(перед зад) ,второй на омыватель фар(он более мощный и давление в разы больше.Если на фары работает следовательно подмерзло не в бачке .отогрейте руками трубочки и форсунки на стекло.Вот на стекла=6434.98, а второй номер у меня вообще не опознается.Удачи.
-
Знаток
Re: Система омывания
Мне прошлой зимой пришлось отогревать сами форсунки вручную, опять же, сам виноват, слишком развёл омывайку и ледок образовался в соплах: просто, пардон, "подрочил" двумя пальцами пластиковый корпус, торчащий из под капота, всё оттаяло, начало поливать нормально.
-
Супер-модератор
Re: Система омывания
VITAL,
в следующем году опять "бодяжить" планируете? ;)
-
Знаток
Re: Система омывания
Подождём до следующей зимы!
-
Местный
Re: Система омывания
Метки этой темы
Ваши права
- Вы не можете создавать новые темы
- Вы не можете отвечать в темах
- Вы не можете прикреплять вложения
- Вы не можете редактировать свои сообщения
-
Правила форума