Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: не ОД - CarFM.ru

  1. #1

    По умолчанию не ОД - CarFM.ru

    Давно хотел сделать музыку в машине "по взрослому", специально купил экземпляр без штатного оборудования - все равно его выкидывать.

    Тут наконец собрался, провел маркетинг, остановился на CarFM.ru. В течении недели мы перезванивались, утрясали перечень оборудования и стоимость работ по установке. Первоначально сумма за работу была озвучена 10.000р, но менеджер оговорился, что "...нужно уточнить с установщиками". После этого я перезванивал чтобы уточнить смету, менеджер сказал "я Вам могу гарантировать названную сумму".

    Договорились сделать работу сегодня, меня пригласили на Волковский 6 к 10.00. Утром я приехал, в 10.00 никого нет (отдельно отмечу - "студия" это два бокса, закрытых на небольшой висячий замок. Внутри с ночи стоял клиентский Х3, не знаю как ребята не боятся). В 10.10 появился заспаный юноша, говорит - "оставляйте ключи". Я ему - "не "оставляйте ключи", а давайте оформлять заказ-наряд". Минут за 20 одним пальцем по клавиатуре он справился. В заказ-наряде установка акустики - 2.700р (в прайсе на сайте - 2.600), установка усилителя - 2.600 (в прайсе - 2.500). Ни о какой скидке 2% за приезд на чистом автомобиле речи даже не шло.

    Ладно, итоговая сумма сошлась с оговоренными 10.000р, и спорить я не стал, оставил машину, уехал. Через 20 минут звонок - "мы же договаривались на 11.000 за работу". Я ответил, что на 11.000 мы никак не договаривались, а только на 10.000, и напомнил про "...могу гарантировать сумму". Нет, говорят, "благотворительностью мы не занимаемся". Ну не занимаетесь, и фиг с вами. Вернулся, забрал машину. Менеджер пытался отобрать заказ-наряд, был послан.

    Такой вот шоу-бизнес. К сожалению, это характерная черта "бизнеса по-русски", когда клиента, принесшего в клювике штуку баксов, нужно еще нахрапом нахлобучить по-мелочи.
    Голубой автобус 2009 года и белый мотоцикл - 2014-го. А теперь еще и логановод ;)

  2. #2
    Администратор Аватар для Denis
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    Питер, Купчино
    Марка, модель
    408

    Двигатель
    1,6 - 116 л/с
    Сообщений
    4,372
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Отзыв о CarFM.ru

    Универсальную 2-DIN рамку за 110 рублей они мне с мая до сих пор везут
    С уваженьем. Дата, подпись... Отвечайте нам, а то,
    Если вы не отзоветесь мы напишем в "Спортлото"
    (с) В. С. Высоцкий

  3. #3

    По умолчанию Re: Отзыв о CarFM.ru

    правильно, что послали))

  4. #4

    По умолчанию Re: Отзыв о CarFM.ru

    Vasiliy, а какой перечень работ в заказ-наряде ?
    я отдал за установку в штаное место 1-din магнитолы (переходник мой) + динамики в передние двери и шумка туда же + динамики назад в штатные места с твиттерами на стойках что-то около 5т.р.
    Это на Салова, рядом с перекрестком с Софийской.
    Можно было и самому поставить, но иногда время дороже...

  5. #5

    По умолчанию Re: Отзыв о CarFM.ru

    установка 1-дин, двухканального усилителя, двкхкомпонентных фронтов, шумка передних дверей.

    На Салова, рядом с перекресток с Софийской это что? Гепард-сервис или стекляшка с надписью "Панасоник" (или "Кенвуд, не помню)?

    ЗЫ самому мне негде этим заниматься
    Голубой автобус 2009 года и белый мотоцикл - 2014-го. А теперь еще и логановод ;)

  6. #6

    По умолчанию Re: Отзыв о CarFM.ru

    Стекляшка - въезд в бокс на установку тот же, что заезд на ПТК.
    Позже попробую найти телефон... Я вышел на них через питерскую конфу auto.ru - там есть юзер biz-muzzy - через него получается макс. скидка.
    Чего-то дороговато 10т.р, мне кажется... а где усилок стоять будет ?

  7. #7

    По умолчанию Re: Отзыв о CarFM.ru

    Усилитель планировался Kicx QS-2.95, он по размеру меньше листа А4 - под пассажирское сиденье (при этом инструменты переезжают под водительское)

    "zhekappp, спс за наводку, заеду к ним
    Голубой автобус 2009 года и белый мотоцикл - 2014-го. А теперь еще и логановод ;)

  8. #8

    По умолчанию Re: Отзыв о CarFM.ru

    Vasiliy, с дополнительной проводкой под сиденье да.. работы поболее будет.
    А я, когда один в машине, пускаю звук на задние динамики. Передние расположены сильно внизу и большая разница в расстоянии до головы сводит стерео-эффект для меня практически к нулю. Жаль, что задние только 13см...

  9. #9

    По умолчанию Re: Отзыв о CarFM.ru

    "Zhekappp, может подиумы неправильно поставили? У подиума та сторона, что обращена внуть салона и к которой крепится динамик, имеет наклон, как раз для того чтобы вуфер "дул" вверх. Если подиум при монтаже перевернуть, вуфер будет "дуть" вниз, это может быть проблемой. Хотя, если проблемы именно в локализации источника звука, то тут скорее пищалки нужно покрутить. Да, и не забыть на магнитолке сдвинуть баланс вправо.
    Голубой автобус 2009 года и белый мотоцикл - 2014-го. А теперь еще и логановод ;)

  10. #10

    По умолчанию Re: Отзыв о CarFM.ru

    Vasiliy, там у подиумов, вроде, три крепежных отверстия, так что перепутать можно не на 180, а на 120 градусов вперед или назад ;) надо будет взять фонарик, глянуть.
    а про баланс - это да, я забыл. но в идеале-то нужна настройка задержки сигнала по каналам, что в магнитолах мне не встречалось.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
??????.???????