Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: Peugeot 308

  1. #1
    Администратор Аватар для Denis
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    Питер, Купчино
    Марка, модель
    408

    Двигатель
    1,6 - 116 л/с
    Сообщений
    4,332
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Peugeot 308

    У вас ведь тоже мелькнула мысль, что на картинках — Peugeot 207? Да что там картинки! Когда я увидел машину живьем, то обошел ее сзади и на всякий случай глянул на шильдик: нет, 308. Это именно Peugeot 308, первенец очередного витка моделей Peugeot с порядковым номером, заканчивающимся на восьмерку. А кажется, что 207...

    Вот и за руль я садился без пионерского энтузиазма: я ведь ездил на Peugeot 207, а уж на Peugeot 206 и вовсе откатал около 120 тысяч километров. Они ведь по характеру похожи. Но все изменилось ровно через минуту, когда я завел мотор Peugeot 308 и тронулся с места. Это — прорыв!



    А ведь под капотом был не дизель (в них французы знают толк), а бензиновый мотор объемом 1,6 литра! Вот в чем прорыв! Правда, имя ему не Peugeot, а BMW. Потому что все три новых бензиновых двигателя для Peugeot 307 объемом 1,4 л (95 л.с.), 1,6 л (120 л.с.) и турбоверсия 1.6 (150 л.с.) были разработаны мотористами BMW. А «совместность» заключается в том, что выпускаются эти моторы на заводах Peugeot и часть из них уходит в Англию, чтобы оказаться под капотами Mini.

    Уверенный набор скорости — уже с 1500 об/мин, да и темп ускорения хорош: несмотря на то, что Peugeot 308 стал на 37 кг тяжелее Peugeot 307 со старым мотором того же объема, время разгона до 100 км/ч сократилось на секунду, а максимальная скорость выросла на 5 км/ч. И при этом — удивительно точные, породистые реакции на действия педалью газа. Как на автомобилях BMW! Эх, учинить бы французам еще какой-нибудь совместный проект по выпуску если не коробок передач, то хотя бы механизмов переключения — например, с фирмой Ford или Volkswagen! А то ведь как был механизм ватным, так и остался.







    Но что до управляемости, то здесь ни к кому ходить на поклон не надо: Peugeot вновь на коне! Любопытно, что архитектура подвесок не изменилась, — те же стойки McPherson спереди, та же скручивающаяся балка сзади. Фактически в основе новой модели — платформа Peugeot 307. Но настроено все так, словно из долгого отпуска вернулась команда специалистов, что в свое время учила ездить Peugeot 405 и 306! Машина отлично стоит на прямой и точно, но уже без излишне острых реакций на изменение тяги проходит повороты. Плюс к тому — великолепное реактивное действие на руле: исполнительный механизм оставили гидравлическим, а насос приводится электромотором. В итоге — полное взаимопонимание.

    По извилистым дорожкам в окрестностях французского городка Сошо (там, кстати, и собирают Peugeot 308) я промчался с удовольствием. А попутно порадовался неожиданно низкому уровню аэродинамических шумов (инженеры говорят, что новый хэтчбек обладает рекордно малым коэффициентом аэродинамического сопротивления — 0,29) и неплохой плавности хода при полном отсутствии раскачки.

  2. #2
    Администратор Аватар для Denis
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    Питер, Купчино
    Марка, модель
    408

    Двигатель
    1,6 - 116 л/с
    Сообщений
    4,332
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Peugeot 308

    Но когда я пересел на ту же машину, но уже со 150-сильным турбомотором и не на 16-, а на 17-дюймовых шинах… Вот чем отличается наслаждение от удовольствия!

    Систему стабилизации можно отключить, но при условии, что скорость не выше 50 км/ч, затем система включится сама. Ну и пусть: она мне ничуть не мешала. А разбудил ее я лишь однажды, да и то специально — резко рванув руль для имитации объезда препятствия. Система грамотно сбила занос, но чувствительность рулевого управления при таком маневре оказалась выше, чем я ожидал.



    Конечно, низкопрофильные 17-дюймовые шины снижают плавность хода, но даже в этой версии Peugeot 308 далек от того, чтобы назвать его «табуреткой»: автомобиль реагирует на мелкие неровности «округлыми» толчками.

    Чего мне чуть-чуть не хватало, так это, представьте себе, мотора. Я-то ждал, что Turbo-BMW будет заводным, а он подчеркнуто ровный, как добротный «атмосферник» объемом 2,3—2,5 литра, — тяга есть всегда и везде. Но те, кому хочется погорячее, могут подождать до следующего года, когда в серию пойдет версия RC с тем же мотором, но форсированным уже до 175 л.с.


  3. #3
    Администратор Аватар для Denis
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    Питер, Купчино
    Марка, модель
    408

    Двигатель
    1,6 - 116 л/с
    Сообщений
    4,332
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Peugeot 308

    Приятное впечатление оставил и салон. Перед дизайнерами стояла задача облегчить восприятие автомобиля. Предыдущая модель воспринималась с места водителя как минивэн — огромная передняя панель, уходящее в дальнюю даль лобовое стекло. В Peugeot 308 и стекло на месте, и панель там же, но выглядит она уже не так монументально. И все это — благодаря измененному углу наклона центральной консоли: если раньше она стояла почти вертикально, то теперь плавно ниспадает от круглых дефлекторов к рычагу переключения передач. Красиво и удобно.

    Лучше стало и задним пассажирам. Салон стал шире на 35 мм, а выемка в спинке переднего сиденья на 27 мм увеличила пространство для ног. Среди прочих приятных моментов — отдельные дефлекторы обдува и места для мелочовки (карманы в дверях, бокс в откидном подлокотнике). Но больше всего понравилась ниша на багажной полке: ее крышка открывается как со стороны салона, так и со стороны багажника.

    А еще в салоне в полной мере появилось то, что называется ощущением качества. Хотя… На одном автомобиле вдруг отказала навигация — сначала заблудилась вместе с нами в виноградниках родного Эльзаса, а затем и вовсе выключилась, погасив экран. На другой машине при резком торможении сработала аварийная сигнализация. Вообще-то, так и задумано. Но на сей раз аварийка включилась, а выключаться отказалась. Конечно, это из разряда детских болезней, которые, надеюсь, излечат до весны будущего года, когда начнутся поставки трех- и пятидверных хэтчбеков Peugeot 308 в Россию. А если нет, то будем уповать на двухлетнюю гарантию, причем вне зависимости от пробега.





    (с) Олег РАСТЕГАЕВ, фото автора
    Copyright © Авторевю

  4. #4
    Знаток Аватар для VITAL
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    ЛО-СПб
    Марка, модель
    Теперь РИО,1.6, МКПП

    Двигатель
    Бензин
    Сообщений
    1,058

    По умолчанию Re: Peugeot 308

    Если не изменяет память и прочитанная информация, то Типи исполнен на базе именно Пежо 308!?

  5. #5

    По умолчанию Re: Peugeot 308

    Цитата Сообщение от VITAL Посмотреть сообщение
    Если не изменяет память и прочитанная информация, то Типи исполнен на базе именно Пежо 308!?
    Именно так, потому он и стал больше пассажирским, чем грузовым

  6. #6

    По умолчанию Re: Peugeot 308

    Они похожи только подвеской и то с 308 sw

  7. #7
    Знаток Аватар для VITAL
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    ЛО-СПб
    Марка, модель
    Теперь РИО,1.6, МКПП

    Двигатель
    Бензин
    Сообщений
    1,058

    По умолчанию Re: Peugeot 308

    Так ведь слово "база" разве не тоже самое означает???

  8. #8

    По умолчанию Re: Peugeot 308

    ДА это в корне не верно, тепее ни на чьей базе не исполнен, похоже только устроена задняя подвеска у SW. На базе 308 сейчас поступил в продажу 3008 )

  9. #9
    Местный Аватар для shvets
    Регистрация
    21.07.2012
    Адрес
    Московская Область Мытищи
    Марка, модель
    Peugeot Partner tepee

    Двигатель
    TU5JP4B
    Сообщений
    318
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию Re: Peugeot 308

    очень много технических решений,узлов и агрегатов заимствовано типи у 308 го,например передняя подвеска полностью взаимозаменяема с 308 как и задняя.отличия лишь в форме кузова и дизайне

  10. #10
    Знаток Аватар для IRBIS
    Регистрация
    27.02.2012
    Адрес
    Украина
    Марка, модель
    Peugeot 5008

    Двигатель
    1.6 HDI 114
    Сообщений
    1,409

    По умолчанию Re: Peugeot 308

    shvets, Не совсем полностью. Опора пружины (чашка) у нас разные. В 308-м она несколько ассиметрична, наша плоская как блюдце. Поэтому наша почти на 100% от 307. А у 308-го - это доработанная, если хотите, подвеска 307-го.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
??????.???????