Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 47

Тема: ELM 327 OBDII

  1. #11
    Знаток Аватар для b0rs
    Регистрация
    01.04.2010
    Адрес
    .

    Сообщений
    506
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: ELM 327 OBDII

    Цитата Сообщение от prjanik Посмотреть сообщение
    У меня такой же только через Блютуз, до сих пор не нашел программу не на комп, не на андройд, подскажите какую и где можно скачать?
    крякнутый torque для андройда http://4pda.ru/forum/index.php?act=S...11&subforums=1

  2. #12
    Местный Аватар для aleks 96
    Регистрация
    12.10.2010
    Адрес
    Урал
    Марка, модель

    Двигатель
    Бензин 90л.с.
    Сообщений
    379

    По умолчанию Re: ELM 327 OBDII

    Всех с наступающим! Тоже приобрел вчера ELM 327 мини, синенький. Забавная игрушка, показывает массу параметров, скорость, обороты сходятся с приборкой, а t немного забегает вперед, думаю все-равно точней стрелочного. Расход еще не успел замониторить. Сейчас загвоздка с размещением адаптера на постоянной основе, уж очень неудобно у нас разьем устроен, впритык к крышке. Как я понял, разьемчик вроде можно вытащить из гнезда, но вот на сколько у него длинный провод, чтоб его перекинуть скажем в отсек с предохранителями? На морозе пока проверить не могу. А то как-то каждый раз крышку сдергивать и вставлять его не варик.Есть тут пользователи сего девайса у которых он постоянно воткнут? Электричество не высасывает?

  3. #13
    Местный Аватар для vugluskr
    Регистрация
    07.04.2012
    Адрес
    Волгоград
    Марка, модель

    Двигатель
    бензин TU5JP4B
    Сообщений
    142

    По умолчанию Re: ELM 327 OBDII

    Цитата Сообщение от aleks%2096 Посмотреть сообщение
    Электричество не высасывает?
    он "сосет" во включенном состоянии, даже при отключенном зажигании... вопрос в том, сколько? я бы не стал оставлять его там на постоянную, тем более, что постоянно он там и не нужен.

  4. #14
    Местный Аватар для aleks 96
    Регистрация
    12.10.2010
    Адрес
    Урал
    Марка, модель

    Двигатель
    Бензин 90л.с.
    Сообщений
    379

    По умолчанию Re: ELM 327 OBDII

    Если б разьем был например в бардачке, я его тоже-бы не стал оставлять постоянно.Но у нас крышка ну очень не распологает к ежедневным коннектам. А потребляет он из-за постоянных 12в.,которые на OBD-2 при выключенном зажигании. Другой вопрос -Сколько? Народ вроде пишет,что меньше сигналки, но я на всякий случай спрашиваю, вдруг кто реально замерял ток утечки.

  5. #15

    По умолчанию Re: ELM 327 OBDII

    Цитата Сообщение от aleks%2096 Посмотреть сообщение
    Если б разьем был например в бардачке, я его тоже-бы не стал оставлять постоянно.Но у нас крышка ну очень не распологает к ежедневным коннектам. А потребляет он из-за постоянных 12в.,которые на OBD-2 при выключенном зажигании. Другой вопрос -Сколько? Народ вроде пишет,что меньше сигналки, но я на всякий случай спрашиваю, вдруг кто реально замерял ток утечки.
    Интересно, присутствие адаптера не помешает "уснуть" родному компу? Сам ездил с адаптером неделю не вытаскивая. Разрядки не заметил :-)

  6. #16
    Знаток Аватар для b0rs
    Регистрация
    01.04.2010
    Адрес
    .

    Сообщений
    506
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: ELM 327 OBDII

    у меня стоит там постоянно, акб 6 лет почти с новья не менял и даже в сильные морозы заводится без проблем. авто пользуюсь каждый день и редко стоит в выходные без работы. у меня большой диагностический сканер и пришлось диагностический разъем с защелок снять и утопить подальше, провода очень короткие и до предохранителей никак, если только наращивать
    Цитата Сообщение от vugluskr Посмотреть сообщение
    он "сосет" во включенном состоянии, даже при отключенном зажигании... вопрос в том, сколько? я бы не стал оставлять его там на постоянную, тем более, что постоянно он там и не нужен.

  7. #17
    Знаток Аватар для Shaman180
    Регистрация
    16.04.2012
    Адрес
    санкт-петербург
    Марка, модель
    Peugeot Partner Tepee

    Двигатель
    бензин 120 сил EP6
    Сообщений
    972
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию Re: ELM 327 OBDII

    Цитата Сообщение от aleks 96 Посмотреть сообщение
    Всех с наступающим! Тоже приобрел вчера ELM 327 мини, синенький. Забавная игрушка, показывает массу параметров, скорость, обороты сходятся с приборкой, а t немного забегает вперед, думаю все-равно точней стрелочного. Расход еще не успел замониторить.
    я чего то не дотумкал как расход смотреть.Проыиль забил и что дальше?? в принципе у меня комп есть и я там смотрю, но на рабочей машинке интересно было бы глянуть. если получится напиши пошагово в какой программе и как устанавливал расход
    работа не волк, а произведение силы на расстояние

  8. #18
    Местный Аватар для oleja69
    Регистрация
    28.10.2012
    Адрес
    Украина, Компенеевка Кропивницкой обл.
    Марка, модель

    Двигатель
    дизель 1.6 HDi 92 DV6DTED M, 8 кл.
    Сообщений
    207

    По умолчанию Re: ELM 327 OBDII

    Цитата Сообщение от b0rs Посмотреть сообщение
    диагностический разъем с защелок снять и утопить подальше, провода очень короткие
    Как вариант можно рассмотреть точное выпиливание в панели прямоугольного отверствия напротив разьема и подбор в это место быстросьемной заглушки.

  9. #19
    Местный Аватар для vugluskr
    Регистрация
    07.04.2012
    Адрес
    Волгоград
    Марка, модель

    Двигатель
    бензин TU5JP4B
    Сообщений
    142

    По умолчанию Re: ELM 327 OBDII

    aleks 96, дай ссылку на прогу, которую пользуешь, пжл.

  10. #20
    Местный Аватар для aleks 96
    Регистрация
    12.10.2010
    Адрес
    Урал
    Марка, модель

    Двигатель
    Бензин 90л.с.
    Сообщений
    379

    По умолчанию Re: ELM 327 OBDII

    Прога вот эта http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=193433 наверно самая лучшая по набору приборов и вариантам отображения.Есть даже проекция на лобовое, правда в темноте. Расход смотреть следующим образом:приборная панель-добавить прибор-тип прибора-выбираете вид расхода, их там куча, но не все могут показовать. Как правило, рабочие выделенны зеленым. И как пишут на 4ПДА прога капризная, зависит от версии Андрюши. У меня тело Хуавей Хонор про, 4.0.4.

    b0rs, спасибо за ответ.

    666, ваш вопрос застовляет задуматься. А как кстати можно проверить, заснул комп или нет???
    Последний раз редактировалось aleks 96; 22.02.2014 в 08:33.

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
??????.???????