Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 42

Тема: Крым

  1. #11
    Местный Аватар для zver
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    МО Протвино
    Марка, модель
    Peugeot Partner Tepee

    Двигатель
    дизель DV6ATED4 90 л.с.
    Сообщений
    86

    По умолчанию Re: Крым

    Возможно имеет смысл пересекать гос. границу РФ и Украины в другом месте (менее загруженном в отношении автотранспорта), например Суджа (Курская обл.). Выход на Украину, правда в Сумскую обл. Украины, но в тоже время дорога от Курска до Суджы мало загруженная и в довольно хорошем состоянии.

  2. #12

    По умолчанию Re: Крым

    Проходил границу 12.07 через "три сестры" - ехал из Питера в Крым через Беларусь. Машин на границе не было !

  3. #13
    Знаток Аватар для VITAL
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    ЛО-СПб
    Марка, модель
    Теперь РИО,1.6, МКПП

    Двигатель
    Бензин
    Сообщений
    1,058

    По умолчанию Re: Крым

    Цитата Сообщение от zhekappp Посмотреть сообщение
    Проходил границу 12.07 через "три сестры" - ехал из Питера в Крым через Беларусь.
    А обратно уже вернулся? Как съездил? Что хорошего увидел? Я сам 18 июля оттуда возвратился из отпуска. Офигел от ценника на топливо (правда это из-за отмены транспортного налога) и от манеры вождения многих местных водителей - сам там за рулём ездил, поэтому приходилось иногда балдеть от этого беспредела.

  4. #14

    По умолчанию Re: Крым

    Еще в Крыму, в Евпатории. Завтра в планах поездка на Тарханкут.
    В Питер 4-5 августа, по приезду постараюсь набросать краткий отчет.
    Да, манеры вождения несколько шокируют, временами просто страшно - все таки не зря у нас лишение прав за встречку сделали.

  5. #15
    Знаток Аватар для Penzuk
    Регистрация
    27.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Марка, модель
    Citroen Berlingo

    Двигатель
    Бензин,1,6
    Сообщений
    1,613

    По умолчанию Re: Крым

    Как в Евпатории? Не скучно? Планируем туда в сентябре.

  6. #16

    По умолчанию Re: Крым

    Penzuk, уф, сегодня ночью вернулся, доехали без приключений, Типи зачет !
    Поедете на авто или самолетом-поездом ? С детьми ?
    По Евпатории могу рассказать очень много, так как сам с детства почти каждое лето там бываю и мои дети уже шестое лето там проводят.

  7. #17
    Знаток Аватар для Penzuk
    Регистрация
    27.01.2011
    Адрес
    Пенза
    Марка, модель
    Citroen Berlingo

    Двигатель
    Бензин,1,6
    Сообщений
    1,613

    По умолчанию Re: Крым

    На авто с женой. В Поповке жильё дешёвое.

  8. #18
    Знаток Аватар для VITAL
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    ЛО-СПб
    Марка, модель
    Теперь РИО,1.6, МКПП

    Двигатель
    Бензин
    Сообщений
    1,058

    По умолчанию Re: Крым

    Цитата Сообщение от Penzuk Посмотреть сообщение
    В Поповке жильё дешёвое.
    В Поповке вроде как Казантип проводят?! А ценник всё равно дешевый?

  9. #19

    По умолчанию Re: Крым

    VITAL, казантип только в августе, в сентябре там пусто Но мне казалось, что разница в цене с Евпаторией не должна быть высокой. И при наличии авто не обязательно жить прямо на берегу.

    Penzuk, я внимательно штудировал форумы и распечатывал материалы с сайта Антона Дыбова (www.adybov.ru) перед поездкой - как общаться с ДАИ, где переходить границу, каким марштрутом ездить - очень-очень помогло.
    Для навигации пользовался iGo и украинские карты от Карт-бланш + POI. Улицы там все прорисованы даже с дворовыми проездами, правда нет номеров домов. Можно еще на всякий случай иметь на готове Vizicom, Навител, СитиГид и т.п + бумажные карты. Да, как-то заехал без gps в центр старого города, это был полный абзац, пока не включил навигатор не мог выбраться. Там специально так в древние времена улицы сделаны, лабиринт от врагов.
    Заправлялся на Весте (только наличка) и Шелле (принимают кредитки), остальные заправки частенько ругают (ТНК, Лукойл и прочие мелкие). Где-то в интернете видел карту качества заправок Украины.
    По Евпатории - есть сайт агенства НИК-А (evpatoriya.ru), там отзывы по ресторанам-кафе, форум и т.п - самый информативный ресурс по Евпатории.
    Деньги менял в Дельта-банке на перекрестке Победы и Ленина - курсы в банках обычно намного выгоднее обменников. Можно еще просто в банкомате по кредитке снять гривны - комиссия будет небольшая, если сразу снимтаь большую сумму. Деньги брал: треть в рублях, треть в ерво, треть в долларах. Как-то так спокойней, вспоминая август 1998 года...
    От себя в плане ресторанов могу порекомендовать "Наутилус" (много морепродуктов и вообще вкусно), "Мустафа" (прикольное вечернее шоу, не знаю, будет ли в сентябре), "Джаваль", "Рафинад" - на двоих в них можно покушать на сумму порядка 800-1500 наших руб, готовят хорошо.
    Рядом с Гезлевскими воротами приятное кафе с местными сладостями. Там же есть небольшая экскурсия с макетом города и рассказом истории.
    В кафе "Шоколад" тоже можно приятно покушать сладостей с кофе-чаем.
    В Крейзи кафе (колизей) очень забавные коктейлы, если будете какой-то день не на колесах. Также можно разок сходить и на их вечернее шоу. Это же шоу выступает в другие дни в Крем-брюле (динопарк).
    Такси очень дешовое - через весь город максимум 100р стоит.
    По клубам давно не ходил, но хвалят Малибу, вроде. Европа и Амстердам попроще...
    Продукты в основном покупал в Фуршете и рядом с ним на рынке (угол девятого мая и победы). Также неплохой гипер Фреш и рядом самый большой городской рынок (перекресток интернациональной и дмитрия ульянова).
    На пляж ездили на Симферопольскую улицу (новый пляж), не доезжая пляжа №1 есть прикольный "Рыцарский пляж" с ди-джеем и музыкой, мало народу. Правда вход 50р.

    Вот, вкратце. Спрашивайте, что еще интересует.

  10. #20
    Знаток Аватар для vbif
    Регистрация
    09.01.2011
    Адрес
    Астрахань
    Марка, модель
    Пежо Партнер Типи

    Двигатель
    бензиновый,ГБО 90л.с.
    Сообщений
    1,543

    По умолчанию Re: Крым

    На Типи неделю назад была у меня поездка В Севастополь,пересекал границу по дороге из Таганрога деревня кажется Новоазовск называется,простояли ночью в очереди на границе РФ 1.5 часа и потом 1.5 часа на границе Украины,приехали в 12 ночи,уехали в направлении Севастополя в 3.30 утра,назад обе границы пересек днем за 15 минут,ни одной машины ни в одну ни в другую сторону,цена 95бензина на тот момент в Украине 10.20-11.10 гривен,98 проблема, нет нигде,только лукойл если найдешь,на плакате есть а в наличии нет,обратил внимание что их "ПИДРЫ" не реагируют на машины с российскими номерами и у них нет камер и у них чахлый транспорт,посты закрыты почти все,продукты дороже в 2 раза чем у нас практически везде,очень жарко около+40 и самое приятное что нет комаров(в Крыму).По приезду сравнил цены с российским черноморским побережьем-у нас цены выше на все кроме бензина ,в Украине только бензин дороже,в Крыму дороги намного лучше краснодарских и места красивее .Однозначно отдыхать в Крым надо ехать

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
??????.???????