Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Гидроблок АТМ коробки

  1. #1
    Пользователь Аватар для Akella
    Регистрация
    09.10.2014
    Адрес
    Уфа
    Марка, модель
    Peugeot Expert Tepee

    Двигатель
    дизельный
    Сообщений
    33

    По умолчанию Гидроблок АТМ коробки

    Друзья! Вот и снова я в вирутальном пространстве. Трабла возникла с коробкой АТ на пробеге 134 400. Признаки: При трогании с тормоза при включённом драйве трогание происходит с запаздыванием пару секунд и с характерным ударом , потом всё норм. То есть то нет.Ходил на прошлой неделе в Казань ( от Уфы где-то 1200 на круг ) поймал лёгкие ударчики при переключении коробки на рельефе. Вчера поехал на работу-коробка в стала в безопасный режим (3-я ступень без переключения) , доехал до ОД. Ошибка грят выдаёт неисправность гидроблока. Поспрашивал у пежеводов-грят надо клапана в гидроблоке менять, ОД утверждает что для моей коробки отдельно клапана в гидроблоке не меняются...ВОПРОС: прав ли ОД или меня разводят на гидроблок (где-то 70 тр) (машинка с автоматом 2014 г.в.)

  2. #2
    Знаток Аватар для eugenich
    Регистрация
    16.09.2014
    Адрес
    Москва
    Марка, модель
    Пежо Партнёр Типи, Санта Фе New

    Двигатель
    Бензиновый 1.6 TU5JP4B
    Сообщений
    1,070

    По умолчанию Re: Гидроблок АТМ коробки

    Akella, ... всё меняется отдельно. По опыту - заменой клапанов проблема вряд ли решится, вот ОД и страхуется ... . Коробкой управляет ряд датчиков и ЭБУ, электромагнитные клапана - лишь исполнительные элементы. Сначала замените клапана, затем плиту - и в итоге ремонт коробки ... , потом второй .... . Пройденный этап. Нет вдумчивых диагностов, все "лечат" на отъе*ись ((. Совет- делайте коробку и продавайте авто. Не умеют в России делать автоматы ( любые) .
    Лишь бы всё, это всё
    Не напрасно было.

  3. #3
    Новичок Аватар для Andrjuha
    Регистрация
    08.09.2018
    Адрес
    Таллинн
    Марка, модель
    Peugeot Expert Tepee

    Двигатель
    Дизель
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Гидроблок АТМ коробки

    Всем привет, возникла такая-же ситуация с коробкой, при переключении на D пара секунд задержка потом удар и поехал, либо когда тормоз отпускаешь после остановки такая-же ситуация,началось буквально месяц назад, до диагностики доберусь только через неделю сейчас в командировке. Машина 2012г.,пробег 88000 неужели тоже гидроблок?,слабоватая коробка какая то получается...

  4. #4
    Пользователь Аватар для Akella
    Регистрация
    09.10.2014
    Адрес
    Уфа
    Марка, модель
    Peugeot Expert Tepee

    Двигатель
    дизельный
    Сообщений
    33

    По умолчанию Re: Гидроблок АТМ коробки

    Проблема в коробке разрешилась просто. Заменой масла, про которую ОД говорил , сто оно там навесь период эксплуатации. Масло в коробке меняется через 40-50 тысяч и будет всем счастье

  5. #5
    Знаток Аватар для Nikolay N
    Регистрация
    10.03.2014
    Адрес
    г. Владимир
    Марка, модель
    Пежо Трэвелер.

    Двигатель
    2.0 дизель
    Сообщений
    1,532

    По умолчанию Re: Гидроблок АТМ коробки

    Цитата Сообщение от Akella Посмотреть сообщение
    .......Масло в коробке меняется через 40-50 тысяч и будет всем счастье
    +1

  6. #6
    Новичок Аватар для Andrjuha
    Регистрация
    08.09.2018
    Адрес
    Таллинн
    Марка, модель
    Peugeot Expert Tepee

    Двигатель
    Дизель
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Гидроблок АТМ коробки

    Здрасте снова, 5 лет назад аппаратная замена масла мне тоже тогда помогла,но вот прошло 50тыщ км.и проблемма вернулась, теперь замена масла помогает на 1000 км,плюс ещё вибрация появилась, подозрение на муфту (подушки и полуоси в сборе менял), буду ремонтировать коробку,в одном месте мне сказали что с эксперта коробка снимается только вместе с двигателем,а это ещё плюс 1000еу,кто делал ремонт коробки акпп подскажите это действительно так?или можно акпп снять отдельно от двигателя?

  7. #7
    Знаток Аватар для Nikolay N
    Регистрация
    10.03.2014
    Адрес
    г. Владимир
    Марка, модель
    Пежо Трэвелер.

    Двигатель
    2.0 дизель
    Сообщений
    1,532

    По умолчанию Re: Гидроблок АТМ коробки

    Сам не снимал, но в мурзилке написано.....IMG_20230808_181138.jpg
    Получается, что отдельно снимется.

  8. #8
    Новичок Аватар для Andrjuha
    Регистрация
    08.09.2018
    Адрес
    Таллинн
    Марка, модель
    Peugeot Expert Tepee

    Двигатель
    Дизель
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Гидроблок АТМ коробки

    Сегодня написали с Recro завода в Латвии,они говорят что точно уже не помнят но 90 процентов что можно снять отдельно,за полную реставрацию +снять/поставить(это если без двигателя) 3200еу, вот думаю, частенько езжу в СПБ, может в Питере сделать?,или цены примерно такие же?, может кто нибудь сервис хороший порекомедует?

  9. #9
    Легенда форума Аватар для waitmen
    Регистрация
    15.05.2010
    Адрес
    ленинград
    Марка, модель
    типи

    Двигатель
    тюнигованый трактор
    Сообщений
    6,571

    По умолчанию Re: Гидроблок АТМ коробки

    Andrjuha, на ул.Есенина 19 есть центр по ремонту автоматических трансмиссий.Наверное есть сайт и телефоны,пообщайтесь.Сам не пользовался,не было нужды,но центр существует не один 10- к лет.
    Многие вещи нам непонятны не оттого, что наши понятия слабы, а оттого, что данные вещи не входят в круг наших понятий.

  10. #10
    Новичок Аватар для Andrjuha
    Регистрация
    08.09.2018
    Адрес
    Таллинн
    Марка, модель
    Peugeot Expert Tepee

    Двигатель
    Дизель
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Гидроблок АТМ коробки

    Люди а не подскажите где можно скачать эту мурзилку?, чтобы в сервисе показать,в интернете нашел вариант вроде только платный (33 usd),и то не уверен та ли эта книга,или может кто-нибудь может мне скинуть хотя бы фото этих страниц,как снять гидроблок отдельно и коробку целиком, Expert 2012г. Спасибо

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
??????.???????